Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привить в коллективах сотрудничество





Сегодня одна из главных проблем наших коллективов, в одних странах больше, в других меньше, это как коллективы (которые все верят в одно и тоже, все ожидают появления Майтрейи и Мастеров Мудрости) входят в контакт со СМИ и побуждают их обнародовать эту информацию. В этом деле всё зависит от сотрудничества. Правильное сотрудничество служит правильному внешнему, и поэтому эффективному действию, точно так же, как сосредоточенная деловая эффективность направлена на более эффективную конкуренцию.

Заменив конкуренцию сотрудничеством, вы приводите в действие методы, творческие способности, воображение большей группы людей. Если вы работаете таким способом, то вы куда более эффективная группа. К вам приходит гораздо больше идей. Вы должны понимать, что каждый имеет право на высказанные коллективом идеи. По отношению к решаемой задаче эти идеи возможно не равноценны, но благодаря сотрудничеству, с помощью проб и ошибок, вы приходите к тем идеям, которые наиболее эффективны. Всё это относится к проблеме конкуренции и сотрудничества, к которой каждый из наших коллективов должен отнестись со всей серьёзностью.

/20/ Некоторые люди вообще неспособны сотрудничать. Вновь вернёмся к 6-му лучу: ему сотрудничать труднее, чем всем остальным лучам, в связи с его ярко выраженным индивидуализмом. 6-й луч есть луч идеализма, но идеализма, всегда выражающегося индивидуалистично. В любом коллективе вы найдёте людей, мощно управляемых 6-м лучом, которые вошли в такой коллектив именно из-за своего идеализма. Их мотив вполне добропорядочный, идеалистичный и достойный. Но их стиль действий, их идеализм, сосредоточен на своей собственной индивидуальности, мешая им сотрудничать с другими участниками коллектива. Они могут работать для коллектива, иногда очень эффективно, но не совместно с коллективом. Со-трудничать означает трудиться вместе, трудиться совместно, находя мудрые компромиссы. Характер 6-го луча затрудняется в поиске компромисса, потому что всегда считает, что только он один прав. Какой смысл, считает он, идти на компромисс с тем, кто не прав? Таково отношение 6-го луча: "Глупо отказаться от моей правоты ради их неправоты. Так делает только глупец". Характер 6-го луча вовсе не глуп. Он может быть слепым, фанатичным и упрямым, но это другое.

 

Date: 2015-09-05; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию