Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






НАЧИНАЕМ ПРИУЧАТЬ К РАСПОРЯДКУ EASY: ЧЕГО МОЖНО ОЖИДАТЬ?





Ниже приведены лишь некоторые прогнозы; помните, что одним детям требуется больше времени, другим меньше.

Четыре – девять месяцев. Хотя дети делают значительные успехи в этот период, для большинства из них потребуется два дня наблюдений и три – семь дней на переучивание новому дневному и ночному режиму.

От девяти месяцев до одного года. Сперва нужны два дня наблюдения; затем вас ждут два дня криков из‑за того, что вы пытаетесь перепрограммировать его день и ночь; два дня вы будете думать «О боже, наконец‑то мы преодолели это!», а еще через день вы можете почувствовать, что снова оказались в самом начале. Держитесь и доведите все до конца – к завершению второй недели вы ощутите себя свободным человеком.

 

Возьмите малыша из кроватки и покормите его. После еды наступает время бодрствования и активности (четырехмесячный малыш обычно выдерживает от часа с четвертью до полутора часов, шестимесячный – почти два часа, девятимесячный – от двух до трех часов). Для вашего ребенка подойдет что‑то в указанных пределах. Некоторые родители утверждают, что для их сына или дочери это слишком долго. В таких случаях я говорю им, что надо делать все возможное, чтобы удержать малыша, – хоть танцуйте перед ним! Пойте песни, стройте рожицы, свистите и звените, чтобы он бодрствовал.

Следуя режиму EASY с четырехчасовыми интервалами, начинайте укладывать малыша для утреннего сна примерно за двадцать минут до того времени, когда он, по вашему мнению, должен заснуть (например, пусть это будет около 8.15). Если удача окажется на вашей стороне, а малыш проявит способность хорошо приспосабливаться к новым условиям, то эти двадцать минут у него уйдут на засыпание, а потом он проспит полтора‑два часа. Однако большинство детей, никогда не имевших суточного распорядка, противятся подобному обращению. В такой ситуации вам надо прибегнуть к методу PU/PD, чтобы уложить ребенка спать. Если вы тверды в своем убеждении и все делаете правильно – укладываете малыша обратно в кроватку, и он в ту же секунду перестает беспокойно ворочаться, – то через двадцать или сорок минут он заснет. Конечно, некоторым детям требуется больше времени; у меня самой на это уходил час‑полтора, то есть почти все время, отведенное на сон (S). Но вспомните старую поговорку: перед рассветом ночь темней. Этот метод требует решительности и терпения, а также немного веры – и тогда он даст результат.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию