Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С шести недель до четырех месяцев: неожиданные пробуждения





 

По сравнению с первыми шестью неделями в доме – обычный постнатальный период – в течение следующих двух с половиной месяцев или около и вы, и ребенок начинаете входить каждый в свою колею. Вы приобретаете уверенность, вы меньше тревожитесь. Ваш ребенок набирает килограммы, даже малыши, имевшие при рождении низкий вес, увеличивают его к этому времени. Малыш почти перестает засыпать во время еды. Вы кормите его через три часа днем, мало‑помалу удлиняя интервал по мере приближения к четырехмесячной отметке (тогда дети начинают получать кормление через четыре часа – см. следующий раздел). Малыш уже способен выдерживать более долгие периоды бодрствования и дольше спать ночью, например с 23.00 до 5.00 или 6.00. Его плач, который в возрасте шести недель достигал пиковых значений, после двух с половиной месяцев постепенно начинает звучать все реже.

На этой стадии я слышу следующие жалобы.

 

 

Как вы видите, проблема, возникающая у малышей в таком возрасте, связана с неожиданными и необъяснимыми отклонениями от пункта S (сон) в распорядке дня. Дневной и ночной сон могут быть нестабильными и мучительными, особенно в тех случаях, когда у ребенка нет правильного распорядка дня. Родители таких детей и сами не знают, когда им поспать. Иногда ночное пробуждение бывает естественным, если причиной является голод – малыши просыпаются от того, что их животики пусты, – хотя это не всегда так. Многое зависит от того, как реагируют родители на ночное пробуждение ребенка или проблемы с дневным сном, при неправильных действиях их благие намерения могут посеять семена «бессистемного воспитания».

Скажем, ваш младенец проснулся однажды ночью, и вы успокоили его, покормив грудью или из бутылочки. Это помогло как по волшебству, и вы подумали: «О‑о‑о! Какой хороший способ». И малышу тоже понравилось. Но таким образом вы, сами того не желая, подсказали ему, что можно снова заснуть – достаточно пососать молока. Поверьте, что, когда ребенку исполнится шесть месяцев и он будет продолжать требовать кормления по нескольку раз за ночь, вы пожалеете о том, что приучили его к такому. (Будет хорошо, если вы это поймете своевременно, а то мне приходилось консультировать родителей, чьи уже почти двухлетние дети продолжали просыпаться по ночам и искать успокоения на материнской груди!)

 

 

Date: 2015-09-18; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию