Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы вернулись на свою работу.





В первые три‑шесть месяцев многие матери возвращаются на прежнюю работу или начинают покидать дом, устроившись на неполный день. Одни делают это по необходимости, другие по желанию. В любом случае такого рода перемены могут сказаться на распорядке дня EASY.

Был ли ваш ребенок приучен к распорядку дня к тому времени, когда вы вернулись на свою работу? Как показывает опыт, не следует менять все сразу. Если вы решили, что пойдете работать, то хотя бы за месяц до этого приучите ребенка к распорядку дня EASY. А если вы уже приступили к работе, то возьмите двухнедельный отпуск, чтобы все наладить.

Кто присматривает за ребенком во время вашего отсутствия? Понимает ли этот человек важность распорядка дня для малыша? Отличается ли поведение ребенка в дневное время, когда он находится под чужим присмотром, от его поведения с вами? Метод EASY не поможет, если люди не придерживаются его. Вы можете не знать, следует ли в ваше отсутствие установленному вами распорядку няня (или другой человек, занимающийся с ребенком), за исключением случаев, когда вам кажется, что у малыша появились какие‑то недомогания. В то же время у того, другого человека может получаться еще и лучше, чем у вас. Некоторые родители позволяют себе отойти от режима, рассуждая примерно так: «О, давайте пока не будем его укладывать, чтобы я могла еще немного с ним поиграть».

Какое участие в занятиях с ребенком принимает его отец? Если вы пытаетесь что‑то изменить в распорядке дня малыша, готовы ли допустить к участию папу? Некоторые мамы говорят, что они хотят упорядочить день, но не делают этого, в то время как отец ребенка, который занят на работе, больше склонен к подобному.

Произошли ли у вас в доме какие‑нибудь заметные изменения? Младенцы – разумные существа. Они раньше начинают реагировать на окружающую среду, чем мы это осознаём. Например, у мам в депрессивном состоянии дети чаще плачут. Потому работа, переезд, появление нового домашнего питомца, болезнь кого‑нибудь из членов семьи – все, что нарушает равновесие в доме, также может нарушить и распорядок, к которому привык малыш.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию