Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меньше беспокойтесь о том, что подумают другие





Джеймс Хьюм в своей книге «Остроумие и мудрость Уинстона Черчилля» («The Wit and Wisdom of Winston Churchill») рассказывает об одном инциденте, произошедшем в палате общин. Как правило, сначала свою точку зрения излагают члены парламента, после чего премьер-министр получает возможность ответить на их замечания и вопросы. В этот день представитель социалистической партии крайне резко высказался в адрес премьер-министра Уинстона Черчилля, буквально окатив его потоком брани. Во время этого выступления Черчилль оставался совершенно невозмутимым, казалось, ему просто скучно. Когда представитель партии закончил, Черчилль поднялся и произнес: «Если бы я ценил мнение почтенного джентльмена, я бы разозлился».

Те, кто придают слишком большой вес чужим мнениям, демонстрируют очень низкие результаты, потому что большую часть времени тратят на попытки угодить окружающим. Я точно это знаю, потому что когда-то и сам был таким угодником. В начале своей карьеры я больше беспокоился о том, что подумают обо мне другие, чем о том, чтобы принять правильное решение. Но в конечном счете всем нам приходится жить с самими собой. Наконец я понял, что гораздо важнее быть уверенным в своей правоте, чем пытаться угодить окружающим или произвести на них впечатление. Ошибки неизбежны, поэтому, чтобы спокойно спать по ночам, лучше действовать прямо и открыто. Помимо этого, наше несовершенство приносит столько радости другим людям!

Если вы хотите завоевать доверие коллег, то должны быть самим собой. Если вы искренни, будут ли все любить вас? Нет! Но притворяясь тем, кем вы не являетесь в действительности, вы также не заставите людей симпатизировать себе. Наоборот, они будут испытывать к вам неприязнь и недоверие.

Date: 2015-09-18; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию