Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замедлите темп





Чтобы установить связь с людьми, нужно двигаться с одной скоростью с ними. Когда вы налаживаете контакты с лидером, скорее всего, вам придется ускоряться. Хотя это не всегда верно, но чем выше вы поднимаетесь по иерархической лестнице, тем быстрее двигаются лидеры. Лидер на самом ее верху обладает безграничным запасом энергии и быстротой мышления.

И наоборот, чем ниже вы опускаетесь, тем медленнее двигаются люди. Не все, конечно, но, в общем, это правда. Люди на нижних ступенях иерархической лестницы не столь быстро обрабатывают информацию и принимают решения. Частично это обусловлено недостаточным количеством информации, частично недостаточностью опыта.

Большинство людей, которые стремятся вести за собой, отличаются быстротой. Но если вы хотите стать хорошим лидером, вам нужно уметь и замедлять темп. В одиночестве вы можете продвигаться быстро и можете получить больше наград. Но чтобы вести других, вам придется снизить скорость и устанавливать с ним контакт, увлекать их за собой и подбадривать.

Если у вас есть дети, то вы интуитивно это понимаете. В ближайшее время, когда вам нужно будет выполнить любую домашнюю работу, попробуйте сделать ее, следуя двумя путями. Сперва попросите детей помочь вам. Это означает, что нужно их заинтересовать, увлечь, обучить, направлять, следить за ними. Если они отвлекаются и теряют интерес в занятиям, вам придется вновь привлекать их внимание. В зависимости от возраста детей работа может оказаться для них крайне изнурительной, и даже после ее окончания результаты все равно могут вас не удовлетворить.

После этого попробуйте справиться с работой самостоятельно. Насколько быстрее она продвигается? Насколько выше качество выполненной работы? Насколько меньше эмоций было затрачено? Неудивительно, что многие родители усердно привлекают своих чад к выполнению домашних обязанностей, но достаточно быстро сдаются и предпочитают все делать самостоятельно.

Работая в одиночестве, все можно сделать быстрее (по крайней мере, поначалу), но это не дает желаемой отдачи. Если вы хотите, чтобы ваши дети учились, росли и раскрывали свой потенциал, то вам придется заплатить свою цену и не пожалеть времени и усилий, чтобы мудро провести их через весь процесс, даже если это связано с медленным темпом или с невыполнением некоторых пунктов плана. То же самое относится и к сотрудникам. Лидеры необязательно должны первыми пересекать финишную прямую — более быстрыми могут оказаться те, кто идут одни. Лидеры первыми проводят через финишную прямую своих людей. Награда для лидера — на работе или дома — успех подопечных.

Date: 2015-09-18; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию