Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лидеры считают себя носителями перемен





Чарльз Гарфилд, писатель и психолог, писал:

«Те, кто добивается высоких результатов... не считают свои достижения конечной целью, безопасной гаванью, где человек может остановиться, пришвартоваться и окончить свой путь вперед. Я ни разу не слышал, как эти люди говорят о том, что все проблемы решены, что у них не осталось любопытства, возбуждения и стремления к развитию. Наоборот. Одна из самых ярких характеристик таких людей — это непреодолимое устремление в будущее, желание создавать новые проблемы, жизнь по принципу „впереди еще столько работы"».

То же самое можно сказать о лидерах. Они не хотят, чтобы все всегда оставалось, как прежде. Они жаждут инноваций, улучшений, они любят новые задачи и проблемы. Они хотят большего, чем просто наблюдать за прогрессом, хотят принимать в нем активное участие.

Лидерство — это движущаяся цель, и таким оно было всегда. Если вы стремитесь стать более умелым лидером, то научитесь комфортно себя чувствовать в условиях перемен. А если вы хотите вести за собой других вверх, научитесь рассуждать и поступать как лидер. Думайте о людях, о прогрессе, думайте о нематериальных аспектах.

Принцип ведения вверх № 5
ДЕЛАЙТЕ СТАВКУ НА ОТНОШЕНИЯ

Гамотное лидерство основано на отношениях. Люди не пойдут за вами, если не смогут с вами ладить. Это всегда работает — ведете ли вы за собой других вверх, вдоль или вниз. Секрет того, как наладить эмоциональную связь со своими лидерами, заключается в том, что следует установить с ними хорошие отношения. Если вы сможете адаптироваться к личности своего босса, не теряя при этом своей индивидуальности и сохраняя целостность характера, то у вас есть все шансы вести за собой других.

Я постоянно напоминаю лидерам, что установить связь с людьми, которых они ведут за собой, входит в их обязанности. В идеале все так и должно обстоять. Однако в реальности некоторые лидеры не предпринимают для этого никаких попыток. Будучи лидером на 360°, вы должны взять на себя обязанность налаживать связь не только с людьми, которых ведете вы по корпоративной лестнице, но и с людьми, которые ведут вас. Если хотите вести их вверх, то обязаны нести ответственность за налаживание вверх контактов. Вот с чего следует начинать.

Date: 2015-09-18; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию