Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Толстого Евгения Александровича





От Мороз Марии Викторовны

Евгений Толстый проживает на улице Аэродромной (дом 34, корпус 2, квартира 48) вместе со своими родителями: матерью - Толстой Татьяной Владимировной (ООО «Торг Спец Импорт», администратор),отцом – Толстым Александром Валерьевичем (д/у №300, электрик) и старшей сестрой Дарьей. Он относится к родителям с уважением, проявляет искреннюю любовь, жалеет, находит слова сочувствия, предлагает свою помощь.

Евгений поступил в 1-ый класс в возрасте 7 лет. Занимался на подготовительных курсах, имел хорошую базу для 1 класса. Как видно, мальчик воспитывается в полной семье. Родители создают условия для развития ребенка. Постоянно оказывают помощь в подготовке домашних заданий. Женя занимается 2 раза в неделю плаванием в бассейне, в детстве занимался белорусскими танцами. Но после понял, что это не его стихия. Очень любит гулять с друзьями на свежем воздухе.

В данный период обучения ученик с программным материалом справляется на отлично, успевает за общим темпом работы класса, не нуждается в организующей помощи взрослого. Работоспособность достаточно высокая; на занятиях – активен и сообразителен. На вопросы отвечает всегда с первого раза, однако часто отказывается от устных ответов. Речь чёткая, голос яркий и точный. Чтение вслух не затрудняет его. Техника чтения высокая. Из любимых школьных предметов Евгению нравится Математика, Русская Литература и Физкультура. Состояние здоровья имеет хорошее, отклонений нет, имеет I основную группу по физкультуре. Общее развитие соответствует его возрасту; имеет достаточно широкий кругозор.

Делая вывод всему сказанному, можно сказать что Евгений Толстый преуспевает в интеллектуальном развитии и всесторонне и гармонично развит. Скорее, здесь 2 причины этому: наследственность или предшествующие подготовительные курсы.

Психологическое обследование показало, что развитие мыслительных операций, запас общих представлений ребенка соответствует условно принятым возрастным нормам. Несколько сужен объём кратковременной оперативной памяти.

Отношения с одноклассниками доброжелательные. Евгений достаточно дисциплинированный, знает правила для учащихся, принятые в школе, и старается их выполнять. Имеет навыки и привычки культурного поведения.

Понаблюдав за ним, я могу сделать вывод, что по темпераменту он- сангвиник (наиболее ярко выражены признаки этого типа темперамента – общительный, весёлый, легко идёт на контакт). Проблем с ним не возникало, так как он является неконфликтным ребёнком.

 

 

       
   
 


ХАР-КА МАЗОВКИ



Самоанализ зачётного мероприятия

по практике «Психолого-педагогическая»

на тему «В мире профессий»

Date: 2015-09-18; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию