Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Малиновскую Валерию Андреевну





От Королевой Марии Александровны

Валерия проживает по адресу ул. Воронянского д. 11 к.4 кв. 63. Родители – Малиновская Виктория Валерьевна(находится в отпуске по уходу за ребёнком) и Малиновский Андрей Петрович(индивидуальный предприниматель). Семья многодетная (четыре ребёнка,ждут пятого). Культурный уровень родителей высокий, о чём свидетельствует культурный уровень самой Валерии. Взаимоотношения в семье доверительные, уважительные.

Валерия относится к родителям с уважением, проявляет искреннюю любовь, жалеет, находит слова сочувствия, предлагает свою помощь. Расписание Валерии довольно плотное, что связано с широким кругом интересов девочки. Свободное время она использует разумно: занимается домашними делами, играет на улице, любит играть со своими домашними животными (с кошкой, хомяком и собакой). Состояние здоровья имеет хорошее, отклонений нет, имеет I основную группу по физкультуре. Общее развитие Валерии соответствует её возрасту; имеет достаточно широкий кругозор. Речь её чиста, без дефектов, внятна. Интересы Леры очень широки: это и музыка и танцы. Говорить же об устойчивости интересов в данном возрасте (10 лет) достаточно тяжело, так как личность девочки только формируется. Развитие таких познавательных процессов как внимание, ощущение, восприятие, память, мышление и воображение находится на высоком уровне(в чём, несомненно, есть заслуга родителей и индивидуального подхода учителя к каждому ребёнку. К учебному труду Лера относится ответственно, однако говорит, что не любит выполнять домашние задания. К успехам и неудачам в труде относится нормально. К физическому труду относится положительно, к самообслуживанию тоже (что, в принципе, свойственно для многодетных семей). Валерия достаточно дисциплинированная, знает правила для учащихся, принятые в школе, и старается их выполнять. Имеет навыки и привычки культурного поведения. В общении со взрослыми и товарищами вежлива, в повседневной жизни опрятна и аккуратна. Всё, чем она занимается, очень интересует её и нравится ей.

Понаблюдав за Валерией, могу сделать вывод, что по темпераменту она- сангвиник

(наиболее ярко выражены признаки этого типа темперамента – общительная, весёлая, легко идёт на контакт). Валерии присущи такие нравственные качества как честность, ответственность, скромность. В классном коллективе девочку уважают,к её мнению прислушиваются. К классному руководителю относится уважительно, доверяет. Проблем с ней не возникало, так как она является неконфликтным ребёнком.

Лера является добросовестным, ответственным ребёнком, но, как и любой другой из них, требует воспитательного воздействия как со стороны родителей, так и учителей. Объяснение в учебно- воспитательной работе стоит проводить в медленном темпе, используя повторение. Кроме того, необходимо давать возможности проявлять и развивать лидерские способности(давая поручения организационного характера).

 

       
   



ХАР-КА МАЛЯРЕВИЧ


ПСИХОЛОГО – ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Date: 2015-09-18; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию