Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцать первая. В медитации со мной произошла еще одна удивительная вещь





Страх смерти

 

В медитации со мной произошла еще одна удивительная вещь. Пришла стадия, когда мои глаза закатывались, а мои веки также тянулись вверх. Мои зрачки фокусировались на Голубой Жемчужине посреди сахасрары. Моя шея немного вытягивалась вверх. Я уже описывал сферу непроявленного Света, обнаруженную в сахасраре. Однажды она раскрылась, и ее свет освободился, а сияние не одной или двух тысяч, а миллионов солнц осветило все вокруг. Свет был таким сильным, что я не мог этого выдержать, и мужество изменило мне. У меня больше не было силы прервать свою медитацию. Я не мог встать с того места, где сидел. Я не мог контролировать свою позу, я вообще не мог открыть или закрыть свои глаза. Это сияние тянуло меня к себе, и, пристально глядя на него, я потерял сознание. Когда я немного пришел в себя, я заплакал: «О богиня, о Садгурунатх, спасите меня!», потому что боялся умереть. Моя прана остановила движение; мой ум не работал. Я чувствовал, что прана уходит из моего тела. «О Господь, о.Садгуру, — плакал я, — Ом, Ом», и затем я потерял всякий контроль над своим телом; точно как умирающий человек открывает свой рот, раскидывает руки и издает странный звук, так и я упал, производя такой же звук. Когда я упал, я невольно обмочился, что заставило меня почувствовать, что я полностью потерял сознание.

Я пролежал в этом незнакомом мне состоянии бессознательности около часа й'Ли полутора часов, а затем, как человек поднимается после сна, встал и я и засмеялся над собой, говоря: «Я умер, но сейчас я снова жив». Я встал, чувствуя себя очень спокойным, очень счастливым и полным любви. Я осознал, что пережил смерть, когда увидел непроявленное божественное сияние, такое яркое, как миллион солнц. Я был очень испуган, но то, что произошло, помогло мне понять смерть. Я осознал, что смерть представляет собой не что иное, как это состояние. Стоило мне увидеть сферу непроявленного Света, и я утратил всякий страх. Это было состояние освобождения от индивидуального существования. С тех пор мое мужество намного возросло, и больше я не испытывал никакого страха. Я ничего не боюсь. Я никогда не думаю о том, что произойдет. Я никогда не беспокоюсь о том, что кто-то может сделать. Страх во мне был разрушен. Я достиг абсолютного бесстрашия.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию