Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава шестнадцатая. Посещение мира Сиддхов





Посещение мира Сиддхов

 

И снова синяя звезда светила передо мной, оставаясь неподвижной. Когда я всматривался в верхние области сахасра-ры, я отправлялся во многие миры, а синяя звезда была моим средством передвижения. Это был не синий свет и не Голубая Жемчужина, это была синяя звезда. Она выглядела маленькой, но она была достаточно велика, чтобы вместить меня. В один прекрасный день она перенесла меня очень далеко и поместила в самый прекрасный мир, самый чаруюший мир из всех тех, что я видел до этого. Я не могу описать его красоту, ибо слова будут оскорбительны для него.

В этом мире я вышел на пленительную тропу, и, двигаясь по ней, я увидел множество лесов, пещер и больших, и маленьких, бегущих рек с чистой водой, белых, голубых и зеленых оленей, а также несколько белых павлинов. Кругом было тихо и спокойно, и всюду был прекрасный синий свет, какой можно увидеть, если посмотреть ранним утром на солнце через осколок синего стекла. Не было ни солнца, ни луны, лишь разлитый повсюду свет. Оказавшись там, я почувствовал такие мощные волны и импульсы Шакти, что интуитивно понял: меня ждет даршан древних провидцев. Я стал передвигаться со скоростью мысли. И что же? Это была Сиддхалока, мир Сиддхов! Я увидел много Сиддхов, все они были погружены в глубокую медитацию. Каждый находился в особой мудре. Никто из них не смотрел на меня. У одних были длинные, спутанные волосы, другие были наголо обриты, а у некоторых были проколоты уши. Часть из них сидели поддеревьями, другие сидели на камнях, а некоторые были в пещерах. Я также увидел тех великих провидцев, о которых читал в Пуранах. Я видел Саи Бабу из Ширди. Несмотря на то что Нитьянанда Баба был в Ганешпури, он также был здесь. У каждого Сиддха была своя хижина или пещера или дом, сделанные в таких стилях, каких я никогда не видел. Некоторые Сиддхи просто спокойно сидели.

Климат был превосходным, а свет очень приятным. Я обнаружил, что теперь я знал все. Я узнавал провидцев и мудрецов древних веков, а немного пройдя дальше, увидел много йогинь; все они непоколебимо сидели в своих различных божественных му-драх. Я провел много времени, бродя по Сиддхалоке и наблюдая за йогинями и святыми Сиддхами. Я был очарован Сиддхалокой. Ни один из других миров не казался мне таким подходящим. Я не хотел уходить и думал, что было бы неплохо, если бы я мог здесь остаться. Затем я увидел огромный пруд, в котором росли золотые лотосы. Отвернувшись от этого пруда, я увидел группу Семи Мудрецов, вид которых принес мне покой, счастье и любовь. Я продолжал бродить в этом состоянии покоя и любви; казалось, что какая-то невидимая рука ведет меня. Я вошел в еще один лес — очень красивый. В нем я не распознал ни одного вида деревьев. Я увидел там больше Сиддхов и почувствовал желание, как и раньше, сесть в позу лотоса и медитировать. Как только я сел, появилась синяя звезда, и по какой-то причине я почувствовал, что мне надо идти и садиться в нее. Не знаю, как я это сделал или кто управлял мною. Как бы то ни было, с невероятной скоростью звезда сразу вернула меня обратно к месту, где я медитировал.

Когда я прибыл, синяя звезда прошла внутрь меня в мою са-хасрару и взорвалась. Ее осколки разлетелись по всему обширному пространству сахасрары. Теперь передо мной не было звезды, лишь неземной белый свет. Затем я перешел в Тандралоку, которая была совсем недалеко от меня. В этот момент Сиддха, которого я не знал, появился передо мною из Сиддхалоки и сказал: «Ты только что увидел Сиддхалоку, мир Сиддхов. Здесь живут великие святые, которые получили дживанмукти, освобождение. Здесь нет ни голода, ни сна, ни пробуждения. Здесь едят радость, пьют радость, живут в радости и постоянно испытывают радость. Здесь все является радостью. Подобно тому как рыба спит в воде, живет в воде, ест в воде и играет в воде, так же и обитатели Сиддхалоки неизменно проживают в радости. Без милости Сиддха никто не может туда попасть. Тот, кто делает садхану Пути Сиддхи, кто принадлежит к традиции Сиддхи и кто достигнет полной реализации Сиддхи, попадет в Сиддхалоку. Синяя звезда, которая стала твоим средством передвижения и доставила тебя в наш мир, является единственным способом перемещения туда. Она также может отправить тебя в другие миры. Но пока звезда не взорвется, цикл рождения и перерождения не разбит, зависимость кармы не разрублена, вуаль грехов и хороших поступков не сорвана. Только когда она сорвана, устраняется взгляд разделения». После того как святой сказал это, он благословил меня и исчез.

 

Date: 2015-09-03; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию