Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок лицензирования





 

1. Порядок лицензирования и процедуры должны быть ясными, заранее обнародованными и такими, чтобы предоставить заявителям гарантии того, что их заявка будет рассмотрена объективно и беспристрастно.

2. Порядок лицензирования и процедуры должны быть как можно более простыми и не должны излишне осложнять или задерживать предоставление услуг. Любые расходы на выдачу лицензии, которые заявители могут понести в связи со своей заявкой, должны быть обоснованными и пропорциональными затратам на лицензирование, о котором идет речь[30].

3. Порядок лицензирования и процедуры должны предоставлять заявителям гарантии того, что их заявка будет рассмотрена в разумные сроки, о чем объявляется заранее. Период обработки заявки начинается с момента, когда вся документация получена компетентными органами. При обосновании сложности вопроса срок может быть продлен компетентным органом на разумный период времени. Период продления и его продолжительность должны быть должным образом мотивированы и доведены до сведения заявителя до окончания первоначального периода.

4. В том случае, если заявка неполная, заявитель должен в максимально сжатые сроки сообщить о необходимости предоставить любую дополнительную документацию. В этом случае период времени, упомянутый в пункте 3 [настоящей Статьи], может быть приостановлен компетентными органами до тех пор, пока они не получат всю документацию.

5. Если заявка на получение лицензии отклонена, заявителю должно быть сообщено об этом без неуместного промедления. Теоретически, по просьбе заявителя, ему должны сообщить о причинах отклонения заявления и о сроках для обжалования решения.

Подраздел 2

 

Положения Общего приложения

 

Статья 106

Date: 2015-09-02; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию