Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулирующий орган





 

1. Стороны должны гарантировать, чтобы органы, регулирующие услуги электронной связи, были отдельными юридическими лицами и функционально не зависели от какого бы то ни было поставщика услуг электронной связи. Если Сторона сохраняет право собственности или контроль над поставщиком услуг, предоставляющим сети связи общего пользования или услуги, такая Сторона обеспечивает эффективное структурное отделение распорядительной функции от деятельности, связанной с владением или управлением.

2. Стороны должны обеспечить наличие у регулирующего органа достаточных полномочий по регулированию сектора. Обязательства, которые берет на себя регулирующий орган, должны быть доведены до сведения общественности в доступной и понятной форме, в особенности, в случаях, когда выполнение этих обязательств предписано более чем одному органу.

3. Стороны должны обеспечить беспристрастность и прозрачность решений и процедур, принимаемых регулирующим органом, по отношению ко всем участникам рынка.

4. Регулирующий орган должен иметь полномочия для проведения анализа примерного перечня соответствующих рынков товаров и услуг, которые включены в Приложения[31] к настоящему Соглашению. Если требуется, чтобы регулирующий орган решил, в соответствии со статьей 118 [настоящего Соглашения] вопрос о наложении, сохранении, изменении или прекращении обязательств, он должен установить на основе анализа рынка, обладает ли соответствующий рынок эффективной конкуренцией.

5. Если регулирующий орган определяет, что соответствующий рынок не обладает эффективной конкуренцией, он должен определить и назначить поставщиков услуг, имеющих солидную позицию на этом рынке, а также принять решение о том, чтобы наложить, сохранить или изменить отдельные регламентирующие обязательства, предусмотренные статьей 118 [настоящего Соглашения], в зависимости от ситуации. Если регулирующий орган приходит к заключению, что рынок имеет эффективную конкуренцию, он не будет налагать или поддерживать в силе любые из регламентирующих обязательств, упомянутых в статье 118 [настоящего Соглашения].

6. Стороны обеспечивают необходимые меры для того, чтобы поставщик услуг, в отношении которого было принято решение регулирующего органа, имел право обжаловать это решение в апелляционной инстанции, не зависимой от сторон, участвующих в принятии решения. Стороны гарантируют, что конкретные обстоятельства дела будут должным образом приняты во внимание. В ожидании итогов любого такого обращения решение регулирующего органа остается в силе, пока апелляционный орган не примет иного решения. В случае если апелляционная инстанция не является судебным органом, она должна предоставить письменное обоснование своего решения, и такие решения также подлежат рассмотрению беспристрастным и независимым судебным органом. Решения, принятые апелляционными органами, должны быть эффективным образом приведены в исполнение.

7. Стороны гарантируют, что, если регулирующие органы намереваются принять меры в отношении любого из положений настоящего подраздела, оказывающие существенное влияние на соответствующий рынок, они предоставляют заинтересованным сторонам возможность в разумный период времени высказать свои замечания по запланированным действиям. Регулирующие органы должны публиковать материалы своих консультаций. Результаты консультаций, за исключением конфиденциальной информации, должны быть общедоступными.

8. Стороны гарантируют, что поставщики услуг, предоставляющие электронные коммуникационные сети и услуги, обеспечивают регулирующие органы всей информацией, в том числе финансовой, необходимой для обеспечения соответствия положениям настоящего подраздела или решениям, принятым в соответствии с настоящим подразделом. Эти поставщики услуг обязаны предоставлять такую информацию по запросу оперативно, в оговоренные сроки и с соблюдением всех деталей, требуемых регулирующим органом. Информация, запрашиваемая регулирующим органом, должна быть соразмерна выполняемой задаче. Регулирующий орган должен сообщить причины, обосновывающие его запрос о предоставлении информации.

 

Статья 117

Date: 2015-09-02; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию