Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Й период. Появление и стабилизация ощущений шевеления ребенка





При начале шевеления и стабилизации переживаний актуализируется стиль переживания беременности и происходит его оформление. Для развития материнства- период шевеления- важнейший этап появления ребенка как реального и самостоятельного суъекта, возникновение эмоций к нему, отвественности за его жизнь.

Й период. 7-8 месяцы беременности.

Образ ребенка становится конкретнее, вызывает желание повысить свою компетентность, подготовиться к родам и послеродовому уходу.

Повышается активность женщины. Но важно на что она направлена: на будущего ребенка и роды или на деятельность, несвязанную с ребенком.

Смещенное» активность на последних месяцах может быть связана с отказом от ребенка. Увеличение энергии – работа до последних дней, другая активность, но женщина не готова к рождению ребенка, его буквально некуда и в чем взять из роддома.

Й период. Предродовой.

Адекватные представления о родах и послеродовом периоде, своих возможностях и особенностях ребенка – важный показатель успешного развития материнской сферы и дальнейшего благополучного отношения к ребенку.

При неблагоприятной динамике- возрастает тревожность, обостряются соматические проблемы, женщина теряет самоконтроль. Часто – осложнения в родах, послеродовом периоде, преждевременные роды. При игнорирующем стиле перживания беременности нет расслабления, снижения эмоциональности, однако у женщин –отказниц именно такой стиль переживания беременности сочетается часто с преждевременными родами.

Й период. Роды и послеродовой период.

Встреча с реальным ребенком, изменения материнской сферы- обогащение мотивации и ценностного содержания.

Важно- сохранение контакта матери-ребенка сразу после родов

• Прикладывание к груди,

Date: 2015-09-02; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию