Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Естественный перерыв в родах у человекообразных обезьян составляет 4-5 лет и такой же в традиционных культурах





Только в тех культурах, где материнские функции распределены между многими членами семьи перерыв в родах короче.

Передача младенца под опеку старших детей происходит постепенно. До нескольких недель младенец находится только с матерью. Затем старшие привлекаются к эмоциональному контакту и играм, затем им доверяют забавлять и успокаивать малышей.

Только с 6-ти месяцев, когда малыш может сидеть и увеличивается интервал кормления, он передается старшим детям на длительное время.

В первые 1-2 года основной уход и забота лежит на матери, которая постепенно передает его старшим детям.

Переду заботы и ухода предшествует период эмоциональных отношений между младенцем и старшим ребенком.

В Европе и Америке все иначе. Детям дошкольного возраста доверяется только техническая сторона ухода. Эмоциональное общение остается за взрослыми.

В подростковом возрасте только и доверяют самостоятельный уход за младенцев, когда интересы подростка лежат в сфере общения со сверстниками и поиске собственной идентичности, что означает восприятие ребенка как обузы или помехе.

Если до окончания этапа няньчания не было опыта взаимодействия с младенцами, часто возникает страх перед ними, неумелое обращение, некомпетентность в уходе.

Таким образом, на этапе няньчания происходит актуализация представлений о гештальт младенчестве, возникают собственные эмоциональные переживания, компетентность, конкретизируется ценность ребенка и основа ценности материнства, начинают дифференцироваться ценности ребенка и другие ценности.

Й этап. Дифференциация мотивационных основ материнства и половой сфер.

В субъективном опыте существует взаимное прекрытие некоторых ключевых стимулов (ольфакторных, визуальных, слуховых, тактильных) в обеспечении мотивационных основ половой и материнской сфер поведения. Для материнской сферы важно объединение компонентов гештальт младенчества на детеныше как объекте деятельности до начала полового созревания. Это обеспечивает адекватное значение ситуации взаимодействия с ним после родов. В результате новые впечатления после родов: контакт кожа-кожа, грудное кормление- т.е. стимуляция эрогенных зон, относятся не к половой, а материнской.

Date: 2015-09-02; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию