Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Данный этап в значительной степени связан с культурными и семейными традициями





Исчезновение запрета на внебрачные половые связи, снижение возраста вступления в половые отношения и увеличение возраста зависимости от родителей, множественность моделей поведения в современном обществе делают развитие ценности материнства в период полового созревания особенно сложной.

Й этап.Взаимодействие с собственным ребенком.

• Этот этап очень сложный для развития материнства. В нем выделяются несколько периодов:

Идентификация беременности.

8 вариантов переживания идентификации беременности:

Тревожное. Возникает сильная тревога, вплоть до подтверждение факта беременности.При нежеланной беременности присоединяется досада и страх.

Первая эмоция отрицательная (страх, тревога, ужас, растерянность, разочарование). После подтверждения- смена на положительные эмоции. Но это указывает на амбивалентность отношения и наличие проблем, которые необходимо разрешить на данном этапе.

• 3.Слабо выраженные отрицательные эмоции. После уточнения- принятие беременности, сосредоточение на задачах. Наиболее благоприятный вариант, готовность к перестройке жизни.

Эйфорическое состояние. Все слишком сильно, никакой тревоги и никакой рефлексии необходимости изменений в жизни, отвественности, отражение личностной незрелости.

Амбивалентное отношение. Характерно периодической сменой эмоций, затягивается решение о сохранении беременности. При осознании нежелательности беременности и невозможности ее прерывания – депрессия и аффективное состояние.

• 6.Слабо выраженное амбивалентное отношение. Неоправданное затягивание решения о сохранении беременности, обычно, указываются объективные причины: простуда, нет денег, нет времени. Последствия –от благополучного варианта до отказа от ребенка.

Неправдоподобно длительная идентификация беременности. Налицо все признаки беременности, но они интерпретируются как нарущения менструального цикла, грипп, отравление и т.п. Такое состояние характерно для отказниц.

Аффективно-отрицательное состояние. Сохраняется устойчиво в не зависимости от решения о ее сохранении. Первые негативные эмоции переходят или в игнорирование беременности, или в депрессивное состояние, или в аффективно-отвергающее отношение. Беременность идентифицируется вовремя.

Date: 2015-09-02; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию