Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка Макгородка





В пособии «Руководства по технике безопасности и предотвращению материального ущерба на производстве компании «Макдоналдс» и на сайте www.myplayplace.com имеется детализированная форма специального бланка для проверок Макгородка и игровых площадок. Главы «Макгородок» и «Игровая площадка» содержат дополнительную информацию по контролю безопасности, обслуживанию и ходу за оборудованием.

Ø См. главу «Макгородок».

 


Оценка вашей программы по технике безопасности

 

После разработки программы по технике безопасности у вас и вашей команды появляется желание отслеживать результаты реализации программы обеспечения безопасности. Один из эффективных методов – это проанализировать поданные страховые иски. Свяжитесь с вашим региональным координатором по страхованию для получения копий отчетов вашего ресторана.

 

Оценивая среднюю частоту подачи страховых исков и их серьезность, вы можете оценить эффективность вашей программы и внести необходимые изменения. Анализ всех результатов вашей программы техники безопасности покажет вам и команде по вопросам техники безопасности и охраны труда, где ваши усилия имеют наибольшую силу и эффективность.

 

Кроме оценки статистических данных, вам и команде по вопросам техники безопасности и охране труда следует также анализировать и причины любых травм и заболеваний, полученных на работе. Все сотрудники, работающие в вашем ресторане, должны знать о мерах по повышению уровня безопасности и принимать активное участие в контроле причин, которые могут привести к травмам и заболеваниями в вашем ресторане.

Предотвращение травм

 

Стр. Тема
  Контролирование источников энергии, представляющих опасность. Блокировка доступа и вывешивание предупредительных знаков.
  Предотвращение падений, произошедших, в том числе в результате подскальзывания.
  Предотвращение ожогов, порезов и оказание первой помощи
  Комплект первой медицинской помощи
  Предотвращение травм при переносе тяжестей

Предотвращение травм является важной частью стратегии развития вашего ресторана. В данном разделе мы рассмотрим меры по предупреждению травматизма, которые необходимо предпринимать при обслуживании оборудования, и дадим инструкции, как избежать наиболее часто встречающихся случаев травматизма, вызванных источниками энергии, представляющих опасность, при падениях и подскальзываниях, переноске тяжестей, при погрузке и разгрузке продуктов и материалов, а также приводящих к ожогам и порезам. Кроме того, в разделе описываются процедуры составления отчетов и проведения расследований, а также по заполнению форм заявлений по страховым случаям.

 

Стремитесь всегда найти решение. Несчастные случаи могут произойти даже при наличии предупредительных мер. Если они произошли, проанализируйте, почему они произошли и ищите способы исправить ситуацию. В приведенной ниже таблице приведены примеры наиболее часто случающихся травм, их причины и меры, которые помогут их не допустить.

 

Таблица 2 Примеры наиболее распространенных травм и их возможные причины  
Что случилось Возможные причины Как не допустить несчастных случаев
Сотрудник получил удар электрическим током от оборудования Неправильное выключение оборудования при его использовании или проведении обслуживания Всегда следуйте процедурам системы Блокирование доступа и вывешивание предупредительных знаков при выключении оборудования и машин.
Покупатель поскользнулся и упал в зале В зале пролили и не вытерли воду. Во время мытья полов не выставлен предупредительный знак «Осторожно, влажный пол!» Немедленно протрите пол. При мытье пола всегда выставляйте предупредительный знак
Работник обжег руку о раскаленную поверхность гриля Неаккуратность или суетливость Использование не предназначенного для этих целей инвентаря Не использование перчаток на конечной стадии очистки гриля Обучить работников аккуратно работать в скоростном режиме и всегда использовать соответствующие принадлежности. Уделить этому внимание во время обучения.
При разгрузке машины работник потянул спину Недостаток знаний по правильной работе с тяжестями Проинструктируйте работников о порядке разгрузке машин. Подчеркните следующее: «Если вы не можете справиться с грузом, не поднимайте сами, а попросите коллег помочь вам».
Сотрудник получил ожег от огня при воспламенении в вытяжке гриля Скопление паров, неправильно установлены или отсутствуют фильтры. Дымовая труба чиститься нерегулярно. Вокруг гриля отсутствует правильно организованная воздушная изоляция. Всегда проводите плановые очистки. Выдвигайте гриль раз в неделю и убирайте мусор, скопившийся за ним. Установите исправно функционирующую воздушную изоляцию.

 

 


Контролирование источников энергии, представляющих опасность. Блокировка доступа и вывешивание предупредительных знаков.

Разработано много правил техники безопасности для членов команды при обслуживании и работе на оборудовании, питающемся от электрической энергии. Они предназначены для предотвращения травматизма.

 

Цель программы "Блокировка доступа и установка предупредительных знаков" состоит в предотвращении случайного включения питания и запуска оборудования, что может привести к травмированию сотрудников.

 

Местные государственные органы могут выпускать аналогичные предписания. Получите информацию об этом у местных регулирующих органов.

 

Таблица 3 Меры предотвращения поражением электрическим током
Меры Когда Кто Где
Инспектирование электропроводки Ежедневно Группа обслуживания Установленное оборудование
Проверка заземления Периодически Группа обслуживания Установленное оборудование
Установка прерывателей тока при электрическом замыкании на землю (GFCI) или EICB   Представитель электрокомпании В сырых зонах помещения, где установлен гриль, вокруг моек, в туалетах, и у оборудования, установленного снаружи ресторана
Надежно отключайте источники энергии от оборудования Периодически перед использованием и перед ремонтом Представитель электрокомпании Установленное оборудование
Блокирование доступа и вывешивание предупредительных знаков Перед ремонтом оборудования Менеджер Специалист по обслуживанию  

Отключение оборудования и машин с использованием системы "Блокировка доступа и вывешивание предупредительных знаков"

В ресторанах «Макдоналдс» процедуры системы «Блокировка доступа и вывешивание предупредительных знаков» используется на оборудовании с электрическим или газовым источником энергии, которые непосредственно связаны с панелью управления, или отключаются. Используйте нижеприведенную таблицу в качестве справочного материала при использовании системы «Блокировка доступа и вывешивание предупредительных знаков».

 

Таблица 4 Источники энергии и их использование в ресторане
Источник энергии Оборудование использующее данный вид энергии в ресторане
Электрические цепи Большое количество оборудования
Гидравлические системы Некоторые компоненты в оборудовании приводятся в движение жидкостями, находящимися под давлением в трубках или трубопроводах
Пневматические системы  
Системы, использующие силу тяжести В некоторых механических циклах используется сила тяжести для опускания поднятых или подвешенных элементов
Энергия пружины Пружины в сжатом или натянутом состоянии имеют содержат потенциальную энергию, которая может использоваться в качестве механической силы

 

Используйте перечисленные ниже процедуры перед тем, как вы, сотрудники или специалист по обслуживанию оборудования начнет работать или проводить обслуживание данного типа оборудования.

 

Как отключить машину или оборудование с использованием системы «Блокировка доступа и вывешивание предупредительных знаков»:

 

1. Установите выключатель на панели управления в положение «Выкл.»

Date: 2015-09-02; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию