Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предоставления государственных услуг. Объекты мониторинга делятся на процессы и институты





Объекты мониторинга делятся на процессы и институты. К первым относятся процедуры оказания государственных услуг, ко вторым - государственные органы и учреждения, оказывающие услугу, т.е. непосредственно государственные услуги.

Если в силу технических и финансовых причин невозможен одновременный мониторинг всех структур, оказывающих государственные услуги и всех видов их деятельности, предлагается следующая технология отбора:

1) ранжирование учреждений (государственных услуг) по их массовости (востребованы значительным кругом граждан и организаций, обязательности (например, услуги по получению лицензий, разрешений, согласований и т.д.) и социальной значимости (например, по категории получателей услуги – инвалиды, дети);

2) определение проблемных учреждений (государственных услуг), к качеству и доступности которых имеются претензии со стороны населения (на основе анализа обращений и жалоб);

3) определение учреждений (государственных услуг), по которым планируется или была проведена реорганизация или существенное изменение порядка предоставления услуги (чтобы оценить издержки для получателей до и после преобразований).

Мониторингу целесообразно подвергать государственные услуги, имеющие административные регламенты их оказания или утвержденные стандарты качества. В этом случае предметом мониторинга, прежде всего, будут являться уже заданные индикаторы качества оказания услуг.

Субъект мониторинга включает в себя организацию, осуществляющую сбор, оценку и анализ полученной информации и включает в себя:

1) заказчика - Правительство Свердловской области;

2) исполнителя - Министерство культуры и туризма Свердловской области;

3) соисполнителей - организации и (или) частные лица, осуществляющие сбор и обработку данных.

Субъект мониторинга должен быть независим от деятельности объекта мониторинга.

 

Date: 2015-09-02; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию