Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второе небо





В последней части этого раздела мы будем исследовать второе небо, о котором мы пока не упоминали. Если есть первое и третье, то что такое второе небо и где оно находится? В откровении 12:7-9 мы читаем о том, что дьявол и его ангелы были сброшены с Небес (Святое или третье Небо) вниз на Землю. Однако у этих духовных существ нет физических тел; они живут в духовном мире вокруг Земли. Этот мир простирается за пределы небес Земли (атмосферы). Вспомним, что сатана известен как "князь, господствующий в воздухе, а также как мироправитель века сего". Мы назо­вем эту сверхъестественную сферу, лишенную Божьего присутствия, вторым небом.

Живя на втором небе, дьявол и его «ангелы не могут проникнуть, увидеть или повлиять на то, что происходит в сфере выше (т.е. на третьем небе) без Божьего разрешения. Они были изгнаны за неповиновение, потеряв свое право обитать там. Однако эти духовные существа могут проникать в сферу на порядок ниже — на первое небо и Землю. Здесь они имеют власть и духовное правление через права, данные им в результате первородного греха Адама и последующих грехов человечества. Именно наши продолжающиеся грехи дают врагу наших душ еще больше свободы влиять на дела этой планеты и её население.

Последний вопрос: где находится ад? Ад - место, отделённое Богом в духовном мире. В Новом Завете о нем го­ворится тринадцать раз. Сам Иисус начал говорить на эту тему и упоминал об аде одиннадцать раз.

Слово «ад» переведено с еврейского слова "geenna", которое является производным от названия долины Ге­енна, расположенной к юго-западу от Иерусалима. В би­блейские времена мусор сносили и сжигали в Геенне. Из учений Иисуса мы понимаем, что ад — символические название места, где безбожники получат своё наказание. Это место огня, боли, и печали, расположенное в духовных сферах далеко от Бога, и которое отделено Им от всего остального.

Теперь у нас есть больше понимания о взаимосвязи между естественным физическим и духовным миром. Мы узнали, что и благочестивое воздействие с третьего Неба и безбожное воздействие со второго неба может влиять на земную сферу. Теперь мы готовы изучить устройство чело­века и взаимодействовать с физическим и духовным миром, который окружает нас.

Date: 2015-09-02; view: 909; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию