Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вход в Царство — Второй ключ, рождение от Духа (крещение Духом Святым)





Давайте вернёмся к разговору Иисуса с Никоди­мом, который интересуется Царством Божьим (Иоанна 3).

В ответ на его вопрос Иисус открывает ему тайну, которая нам с вами уже известна: Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. (Иоанна 3:3)

Иисус объясняет ему, что Он (рождённый от воды и Духа)делает что-то тогда, когда видит Отца творящего. Вспомним, как Иисус позже объясняет иудеям чудо ис­целения:

«На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит у Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

(Иоанна 5:19, выделение текста добавлено )

Никодим не понял Иисуса, и поэтому задает ему один вопрос, И вот здесь Иисус дает ему (и нам) ключи о которых мы говорили и предыдущем разделе:

«Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. (Инн. 3:5).

Тайна заключается а следующем: для выполнения Божьей работы необходимо рождение свыше.Часть этого процесса — крещение во Христа» в Его смерть и воскресение — таинство крещения, известное как водное крещение. Но за первым крещением (в воде) должно сле­довать крещение другого рода. Второй вид крещения - крещение Духом Святым. Как это крещение происходит? Когда мы молимся за кого-то и просим, чтобы Бог кре­стил его Духом Святым, иногда с возложением рук, Ии­сус являет Своё присутствие и облекает человека в силу Святого Духа, как в день Пятидесятницы. Иисус говорит о крещении Духом Святым:

«... ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым». (Деяния 1:5)

«И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше». (Луки 24:49)

Никодим удивлялся, каким образом Иисус творил Свои удивительные дела. Мы же сейчас понимаем это. И Иисус, и те, кто творит дела Иисуса сегодня, уполномочены делать это через крещение Духом Святым. Теперь понятно, как мы можем исполнить дела Иисуса, о которых Он гово­рил:

«Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду». (Иоанна 14:12)

 

Большинству из нас, когда мы читаем этот текст Священного Писания впервые, с трудом верится в это. Но апостол Павел пишет, что Бог сотворил нас для этой цели - делать дела Иисуса:

Ибо мы Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (Ефесянам 2:10)

Иаков помогает нам понять, что труд рожденных свы­ше верующих является признаком их веры и спасения:

«Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?» (Иакова 2:14)

«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».

(Иакова 2:26)

Итак, мы начинаем понимать, что родившийся свыше (от воды и Духа) ученик (христианин) будет делать дела Ии­суса в своей жизни. Те, кто поднимаются вверх в своих отношениях с Богом по шкале спасения, увидят дела Отца, и с помощью Святого Духа присоединятся к Нему. Эти дела яв­ляются сверхъестественным результатом познания Бога как нашего Отца через Иисуса Христа.

Теперь, когда мы знаем, почему нам необходимо кре­щение Духом Святым, рассмотрим, как происходит рожде­ние от Духа Ранее мы читали в Евангелии от Луки о том, что Иисус пошлет обещанное крещение Духом Святым:

«И Я пошлю обетование Отца Моего на вас, вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше...». (Луки 24:49)

Об этом заявил Иоанн Креститель, провозглашая Иисуса Мессией: «Я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым».

Иисус крестит нас Духом. Поэтому мы должны попросить Иисуса наполнить и переполнить присутствием Своего Святого Духа.

Как и в день Пятидесятницы, а также обитателей в доме Корнилия, мы можем быть переполнены, облечены в силу и наполнены присутствием Святого Духа без чьего, либо прикосновении к нам. Однако Иисус может использо­вать также и человека, который помолится и возложит руки на нас:

(Пётр и Иоанн, которые пришли) «... помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены ею имя Господа Иисуса. Тогда возложили руки ни них, и они приняли Духа Святого». (Деяния 8:15-17)

Необходимо обратить внимание на два практических вопроса о крещении Духом Святым. 1) Как я узнаю, что по­лучил крещение Духом Свитым? и 2) Что может препятство­вать крещению Духом Святым? Попробуем ответить на них. Что мы можем испытывать в момент крещения Духом Святым?

Крещение Духом Святым - как духовное, так и физи­ческое переживание. Поэтому мы будем знать, что получили крещение. Однако ощущения будут разными у разных людей.

Вы можете пережить наполнение радостью и смехом, почувствовать силу Бога на себе, под воздействием которой вы можете даже упасть на пол, ощутить слабость, тепло или покалывание в своем теле, увидеть видение, услышать голос Божий, заговорить на языках(неизвестный вам язык) и т.д.

Если вы не имели никаких физических или духовных ощущений и не получили ни одного из сверхъестественных даров Духа, то вероятно, вы еще не получили крещения Духом Святым. Продолжайте искать и спрашивать у Бога, есть ли в вашей жизни какие-либо препятствия, которые мешают вам сделать этот важный шаг.

Date: 2015-09-02; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию