Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строение человека





Цель этого раздела — понять физическое и духовное строение человека. Именно это практическое знание о че­ловеке будет служить одним из строительных материалов нашей веры. Это поможет нам в общении с Богом, нашим Создателем, и сделает нас способными просить, получать и служить людям с большей эффективностью, поскольку мы будем знать, как устроены и мы сами, и другие люди.

Теперь нам будет легче понимать Писание, себя. Бога и наши отношения с Ним и друг с другом. Мы также будем различать влияние на нас со стороны естественной и духов­ной окружающей среды.

Писание говорит нам, что мы состоим из духа, души и тела:

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и вам дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

(1Фессалоникийцам 5:23)

Дух и душа были созданы Богом для того, чтобы жить в теле, давать му жизнь и приводить его в действие. Диаграмма ниже схематично показывает основные составляющие части человека.

Тело

Наше человеческое тело, хотя и близко связано с нами, самим человеком, всё же не является нашей сутью. Тело - удивительная биологическая машина, изобретённая Богом.

 

Date: 2015-09-02; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию