Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. В главе 2 мы рассмотрели духовные зиконы, влияющие на нашу земную жизнь





В главе 2 мы рассмотрели духовные з иконы, влияющие на нашу земную жизнь. Мы также узнали, что, живя при коммунистическом режиме, мы могли нарушить Божьи за­поведи. То ли в результате искушения, то ли давления (осо­знанно или нет) мы подчинили свою жизнь определенным духовным законам.

В этом приложении мы немного отвлечемся от изу­чения библейских стихов из главы 2 и рассмотрим общие принципы. Для праведной христианской жизни закон пред усматривает определенные рамки поведения, однако без Бо жьего откровения здесь не обойтись. Чтобы не пре вратиться в фариссев-законников, нам следует просить сверхъесте­ственного понимания этого вопроса. Детали, безусловно, важны, но из-за них мы порой теряем из виду общую кар­тину. Проще говоря, если мы поймем основные принципы, это поможет нам избавиться от греха и его пагубных послед­ствий.

Чтобы постичь суть этого вопроса, необходимо из­бавиться от путаницы, возникшей по поводу понимания Божьего закона. Важно уяснить для себя два понятия: за­поведь и закон. Многих из нас сбивает с толку современ­ное понимание слова «закон».

Часто приходится слышать, что кто-то нарушил за­кон. Но нет утверждения более далекого от истины. Если чье-то поведение выходит за рамки, предусмотренные законом, это вовсе не означает, что речь идет о нарушении закона. Закон в данном случае констатирует факт недозволенного поведения и указывает на наказание, которое необходимо понести. Закон невозможно нарушить. Если мы и говорим о нарушении чего-либо, то только не закона. Духовные, физические и государственные законы указывают на необратимые последствия тех или иных действий. Благодаря закону притяжения мы знаем, что произойдет с нами, если вдруг оступимся на вершине крутого обрыва. «Заповедь» и «закон» — при всей своей взаимосвязи понятия совершенно разные.

А теперь давайте в общих чертах рассмотрим, как Бо­жьи заповеди связаны с духовными законами. По мере рас­крытия этой темы мы научимся освобождать себя и других из пут проклятий и суда и призывать в свою жизнь Божьи благословения. А именно мы рассмотрим:

o Божьи нормы, выраженные через заповеди

o Духовные законы, которые в зависимости от нашего поведения приводят в действие либо благословения, либо проклятия в нашей жизни.

o И, наконец, возможность снискать Божье благоволение путем отречения, покаяния и прощения грехов во имя Иисуса.

Date: 2015-09-02; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию