Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тело Душа Дух





 

Телом управляет центр управления — мозг. Челове­ческое тело сотворено из обычных земных материалов, главным образом, из воды и соли. Кроме физического роста, восстановления и поддержания функций, сенсор­ного сбора данных, координации движений и рефлектор­ных реакций, мозг не является инициатором деятельно­сти в теле. Есть другой источник деятельности — душа.

Душа

Наше самосознание, кто мы есть как человек, выра­жается через душу. Душа направляет действия тела, обра­батывая сенсорные входные данные, поступающие из тела, и влияние духа. Душа принимает решения, которые, по ее мнению, будут во благо человека, или в данных обстоятель­ствах необходимы в интересах семьи, общества, окружаю­щей среды, Бога или даже в интересах лжебогов, которым поклоняется человек.

У души есть три части: разум, воля и эмоции.

Разум, воля и эмоции сотворены не из физического, а из духовного материала. Бог поместил что-то из вечно­сти (духовного мира) в наших земных телах. Когда наше земное тело умрет и распадется, душа, которая живёт в нём и содержит в себе нашу индивидуальность и способ­ности, не прекратит своё существование. Она только те­ряет свою связь с сотворённым миром планеты Земля.

Душа взаимодействует с физическим телом через мозг, который является частью физического тела. Мозг получает входной сигнал или руководство от души, побуждая тело отреагировать на этот сложный сигнал души. Начатые душой действия затем объединяются с действиями, которыми авто­номно управляет мозг. Например, дыхание, биение сердца, моргание глазами для сохранения влажности и т.д. В неко­торых случаях, душа может с легкостью отвергнуть автоном­ную работу мозга. Например, задержать дыхание при ны­рянии под воду или решить не мигать глазами, пристально смотря на что-то, по крайней мере, до тех пор, пока мозг не начнет входить в состояние тревоги и брать верх над душой, чтобы сохранить тело от повреждения.

Разум

Часто считают, что мозг является источником наших мыслей, но это не так. Все мыслительные процессы мозга управляются разумом. Без разума никакие мысли не могут появиться в нашем теле. Это не значит, что у мозга нет ни­каких мозговых или умственных функций. Скорее, умственные функции управляются разумом так же, как компьюте­ром управляет его центральный процессор.

Умственная деятельность души (разум) просматривает и обрабатывает естественную информацию, полученную че­рез сенсорную систему тела, посредством краткой и долгосрочной памяти и духовную информацию, полученную через человеческий дух (см. п. 9.3, Человеческий дух). Основываясь на этой информации, разум определяет, что принесёт пользу человеку или его убеждениям. Затем разум обдумывает план действий. Выполнение плана или цели осуществляется че­рез волю.

Воля

Воля дает исполнительный приказ сложным функци­ям души и переводит этот приказ в виде команды для мозга, посылая их в различные части тела, чтобы они отреагирова­ли определённым действием (или бездействием). Воля, ча­сто взаимодействуя с целью, является движущей силой на­шей души и тела. Когда воля получает инструкции от разума или эмоций, она приказывает, чтобы тело отреагировало при помощи мозга. Мы говорим иногда о некоторых людях, что они слабовольные или, наоборот, волевые. Это зависит оттого, насколько этот человек способен выполнять планы своего разума. Ещё один аспект воли, где её функции частично совпадают с функциями разума, находится в области решений. Разум и воля действуют вместе для того, чтобы принять решение или запланировать выполнение опреде­лённых действий, но функция воли больше заключается в осуществлении этого плана.

Эмоции

Эмоции переплетаются с волей и разумом, а также влияют на их действия и придают им окраску. Эмоции так­же связаны с мозгом, вызывая ответные реакции в виде сме­ха, крика, дрожания и т.д. В самом чистом смысле, там, где наши эмоции не пересекаются с функциями нашего разума и воли, они являются качественной оценкой наших чувств о ком-то, чем-то или о ситуации (реальной или вымышлен­ной). Мы выражаем эти внутренние реакции либо во взаимодействии с разумом и волей, либо, почти автономно, напрямую через тело. Таким образом, эмоции могут вызвать изменения в действиях, в речи, могут создать мышечное напряжение, изменить положение, выражение лица, кровообращение, частоту дыхания, вызвать слезы и т.д.

Выраженные эмоции тогда становятся так называе­мым языком отношений. Они говорят, что мы чувствуем внутри через проявление чувств снаружи. Так как эмоции, обладая некоторой автономностью, напрямую связаны с на­шей физиологией, они могут оказывать сильное влияние на здоровье и благополучие нашего тела. В сочетании с нашей волей и разумом эмоции приводят к определенным реакци­ям и поведению, которые будут влиять на наши отношения с другими людьми.

Бог дал нашим эмоциям временные ограничения. Он требует, чтобы мы ежедневно разбирались со своими эмоциями до того, как ляжем спать. Если эмоции не находят себе выхода в течение дня, возникают три основных вида проблем: физических, духовных и душевных.

На физическом уровне невыраженные эмоции на­чинают оказывать токсическое влияние на тело. Бог не создавал наши тела для того, чтобы жить с постоянным давлением подавленных эмоций. Поэтому эмоции начи­нают подрывать здоровье и функционирование организ­ма.

Духовно невыраженные эмоции начинают вызывать нарушение в Божьей защите вокруг человека и, таким об­разом, дьявол получает возможность поразить нас через это духовно слабое место в системе защиты. На уровне души подавленные эмоции начинают осквернять разум и волю, толкая их на изобретение способов, облегчающих эмоцио­нальное давление. К сожалению, невыраженные эмоции на­капливаются и создают ещё большее давление изнутри.

Date: 2015-09-02; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию