Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третье небо





Греческое слово, использованное для «небес» во 2 По­слании к Коринфянам 12:2, «ouranos», встречается в Новом Завете 256 раз. Отличительная черта третьего неба, где на­ходится Божий престол — оно окружает другие два неба. Мы рассмотрим это в следующих параграфах.

Бытие 1 рассказывает, как Бог творил Небеса и Землю. Речь идет о Земле и воздушной оболочке, включая далекое космическое пространство, где находятся звезды и другие планеты, а также атмосфера вокруг Земли.

Попробуем проиллюстрировать процесс сотворения на простом примере. Представим, что мы надуваем детский воздушный шарик в своей гостиной у себя дома.

В этой иллюстрации мы представляем Бога, а гостиная, хотя и ограничена в размере, символизирует Божьи святые Небеса, которые, на самом деле, бесконечны. Воздушный шар представляет всю созданную Вселенную. Наполняясь воздухом, воздушный шар принимает форму и функцию, ко­торых не имел прежде. Он находится одновременно и в на­ших руках, и мы можем делать с ним всё, что пожелаем и в то же время, в гостиной. Шар содержит наше дыхание, и воздух никак не может вырваться из него в гостиную если мы не позволим это. Кроме того, если бы мы захотели, то могли бы даже в любое время поместить в него что-нибудь еще (возможно, маленькую пуговицу или скрепку).

Таким образом, Земля и вся физическая вселенная находится в Его руках и окружены Божьей гостиной (т.е. местом пребывания Бога - безграничными небесами). Когда Бог творил, Его дыхание выходило (Исаия 55:11) и фор­мировало вселенную (Бытие 1). Бог может делать с ней всё, что Ему угодно - помещать что-либо в нее, передвигать или удалять что-то из нее.

Бог наш на небесах (shатауіт); творит все, что хочет. (Псалом 11З: 11)

У сотворённого мира (наша жизнь в воздушном шаре) есть два качества, на которые мы должны обратить ваше внимание:

1. Никто не может войти или выйти из воздуш­ного шара, если Бог не захочет этого, и 2. Течение времени в сотворенной Вселенной (в воздушном шаре) не соответству­ет отсчёту времени в небесной сфере - это отдельная систе­ма, т.к. времени, как мы знаем, на Божьем святом Небе нет.

Date: 2015-09-02; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию