Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показателей возрастной норме. Основными показателями физического развития, использующимися в прак-яке массовых обследований, являются группа здоровья и антропометрические .ынные — длина и





Основными показателями физического развития, использующимися в прак-яке массовых обследований, являются группа здоровья и антропометрические.ынные — длина и масса тела, окружность грудной клетки. Эти показатели оп­ределяются медицинскими работниками в начале и конце учебного года. Оценка осуществляется всегда в первую половину дня.

В соответствии с предложенными критериями (НИИ гигиены и охраны коровья детей и подростков РАМН) дети условно подразделяются на пять фупп здоровья.

I группа — здоровые дети с нормальным развитием и нормальным уровнем функций.

II группа — здоровые, но имеющие функциональные и некоторые морфо­логические отклонения, дети со сниженной резистентностью (сопротивляемо­стью) организма к острым и хроническим заболеваниям (часто болеющие дети). Функциональные возможности детей второй группы снижены. К этой группе относят детей, имеющих нарушения сердечного ритма, функциональный шум в сердце, гипертрофию миндалин I степени, избыточную массу тела, астеничес­кие проявления, речевые нарушения, незначительное снижение зрения, незна­чительные нарушения осанки и т.д.

III группа — имеющие хронические заболевания в состоянии компенсации с сохраненными функциональными возможностями организма (вегетососуди-стая дистония, кариес зубов, хронический холецистит, ожирение, нейродермит, неврозы, гипертрофия нёбных миндалин, хронический тонзиллит, сколиоз I и II степени, плоскостопие и др.).

IV группа — больные хроническими заболеваниями в состоянии субком­пенсации со сниженными функциональными возможностями.

V группа — больные хроническими заболеваниями в состоянии декомпен­сации со значительно сниженным функционированием систем организма.

Как правило, дети IV и V групп не посещают дошкольных учреждений об­щего профиля и массовым медицинским осмотром не охвачены.

Уровень физического развития ребенка оценивается на основе сопоставле­ния его антропометрических показателей с нормативными возрастными стан­дартами, разработанными для соответствующего региона (табл. 7).

Таблица 7

Средние показатели длины, массы тела,

Date: 2015-09-02; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию