Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живая пища и материнство





Должна ли беременная женщина есть натуральную, живую пищу? Да, конечно! Беременность, это особенное испытание и огромная ответственность. При беременности требуется особое осознание потребностей матери и ребенка. У матери должно быть оптимальное здоровье. Оно может быть гарантировано посредством хорошего питания, достаточного отдыха, физической тренировки, свежего воздуха и солнечного света, и здорового, доброго отношения к жизни.

Заблаговременно, за 6 или более месяцев до наступления беременности, женщина должна привести свое здоровье в оптимальное состояние. Однако, это никогда не поздно. Также, в течение беременности, можно осторожно, шаг за шагом, улучшать характер питания. Особое внимание следует уделить склонности к перееданию.

Переедание и неправильное сочетание пищи вызывает недостаток кальция. Кальций содержится в достаточном количестве в (пророщенных) семенах кунжута, сладких фруктах, орехах, картофеле, капусте, морских водорослях и инжире.

То, что естественной и идеальной пищей для младенца является молоко его матери, настолько очевидно, что едва ли нужно подчеркивать это. Человеческое молоко особенное и специфически приспособлено к потребностям младенца. На материнское молоко легко воздействует табак, алкоголь, кофе, чай, шоколад, наркотики и почти все лекарства; они должны быть исключены.

Советуем давать исключительно материнское молоко в течение первого года. После чего можно начать давать дополнительную пищу, такую как свежие фруктовые соки, коровье или козье молоко. Давайте младенцу материнское молоко так долго, насколько это возможно. Следует сказать, что период естественного кормления младенца колеблется от 3 до 5 лет.

Лучшим заменителем материнского молока и лучшей дополнительной пищей является свежий фруктовый сок. Особенно рекомендуются виноградный и апельсиновый соки. Давайте молоко и сок в разное время. Очень хорошо давать фруктовый сок между кормлениями грудью. Другим заменителем материнского молока является коровье и козье молоко; его также можно употреблять как дополнительное питание, чередуя со свежим фруктовым соком.

Никогда не давайте искусственное детское питание; это мертвая пища. Никакой другой пищи, кроме молока и фруктовых соков не следует давать ребенку в первые 18 месяцев его жизни. С 18-месячного возраста можно давать мягкие фрукты. Начиная с двух лет, в питание ребенка можно добавить фрукты, орехи и овощи. Овощи следует давать сырыми или приготовленными наполовину, но предпочтительнее сырые.

До двух лет не следует давать крахмалосодержащую пищу и злаки. Является неправильным кормить крахмалистой пищей слишком рано, до конца второго года. Детям в возрасте двух или трех лет трудно перерабатывать крахмал в сахар. Они должны получать сахар с фруктами. Многие беспокойства, которые испытывают дети, возникают благодаря практике кормления их крахмалистой пищей.

Не кормите ребенка мясом до шестилетнего возраста, а лучше вообще никогда. Для физического и душевного здоровья детей очень важно давать им правильную пищу.

Date: 2015-09-02; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию