Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 292





Как суды рассматривают споры при столкновении товарного знака с наименованием некоммерческой организации?

 

Ответ.

Рассматривают с учетом фактических обстоятельств конкретного дела, что подтверждено в Определении ВАС РФ от 7 марта 2012 г. N ВАС-1941/12.

Судом установлено, что истец является обладателем исключительных прав на товарный знак "Здравствуй, песня!" (свидетельство N 382249) в отношении товаров и услуг 09, 16, 41 классов МКТУ, с датой приоритета от 27.03.2008.

Ответчик N 1 зарегистрирован ИФНС по Ленинскому району г. Саранска 31.12.2004 под наименованием " Автономная некоммерческая организация "Вокально-инструментальный ансамбль "Здравствуй, песня!" (АНО "ВИА "Здравствуй, песня!"). С учетом изменений, внесенных в его учредительные документы и зарегистрированных 30.01.2006, его наименование изменено на автономную некоммерческую организацию "Концертная организация "Вокально-инструментальный ансамбль "Здравствуй, песня!" (АНО "Концертная организация "ВИА "Здравствуй, песня!").

Исследовав представленные сторонами доказательства, суды пришли к обоснованному выводу о наличии у первого ответчика правовых оснований для использования обозначения "Здравствуй, песня!" в составе своего наименования, поскольку в силу пункта 1 статьи 4 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" некоммерческая организация, наименование которой зарегистрировано в установленном порядке, имеет исключительное право его использования. При этом судами учтено, что наименование ответчика N 1, а также его доменное имя, соответствующее указанному наименованию, зарегистрированы ранее даты приоритета товарного знака истца. Доказательства нарушения исключительных прав истца на товарный знак другими ответчиками суду не представлены.

 

Date: 2015-09-02; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию