Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тот же город, то же время





ВТОРЫМ ПЛАНОМ: МИСС КРОВЬ

Кто‑то в этом мире прячет скелет в шкафу, у кого‑то в тайнике совесть…

Уже год этот человек снимал небольшое, размером три с половиной на пять метров складское помещение, расположенное в аккуратном промышленном здании в районе Западных 20‑х улиц. Помещение было глухое, без окон, так что никакого вида оттуда не открывалось, и холодным, без отопления. В обычные рабочие часы внизу, на входе в здание, стоял охранник, и обитатели его вольны были приходить и уходить, когда им вздумается: у каждого были свои ключи от своих кладовок. Плату они вносили по месяцам. Маленькая комнатка была неудобной, но мужчину это не заботило: все равно ведь здесь никто не жил. Он приходил сюда не чаще одного раза в неделю, никогда надолго не задерживаясь.

Убедившись, что дверь за ним тщательно заперта, он поставил на пол хозяйственную сумку, которую принес с собой. Прямоугольная небольшая комнатка была почти пустой, если не считать единственного кресла, примостившегося в дальнем углу рядом с туалетным столиком, зеркалом и стулом. На столике, выстроенные в ряд, словно войска на смотру, стояли на болванках светлые безлицые искусственные парики. Вот и все убранство.

Первым делом мужчина разделся донага, аккуратно расправляя и складывая каждый предмет одежды в стопку в дальнем углу комнаты. Бетонный пол под босыми ногами был ледяным и шершавым, но мужчина, похоже, не замечал и этого.

Голый, он уселся за туалетным столиком и открыл один из ящиков, доверху забитый косметикой. Ее вполне могло бы хватить на целый отдел на первом этаже универмага „Мэйси".

Не спеша мужчина принялся расставлять на туалетном столике баночки и тюбики с кремами, щетки и тушь для глаз, аккуратно сортируя свои сокровища: макияж для основы расположил слева, тени и краску для глаз в центре, а румяна и губную помаду – справа. На передний план он выложил упаковки с длинными накладными ногтями, волшебно переливающиеся всеми оттенками, от серебристо‑белого, как первый снег, до кроваво‑красного.

Медленно запустив руку в хозяйственную сумку, мужчина извлек оттуда пластиковый пакет, слегка раздувшийся от попавшего в него воздуха. Развязав узел, он вытряхнул оттуда каскад длинных пепельных волос и не спеша водрузил их на болванку, стоявшую в левом ряду с краю. Затем вынул портрет Вайяны Фэрроу, украшавший в этом месяце обложку журнала „Вог", и приколол к подставке под париком.

Волнение превзошло его ожидания. Наконец‑то он станет ею, станет Вайяной Фэрроу!

Он торжественно натянул на голову резиновую шапочку телесного цвета, так что голова стала казаться абсолютно лысой, и принялся за кропотливый процесс макияжа. Сначала наложил тональный крем на лицо, затем тени на веки, подкрасил тушью ресницы и помадой губы… Осталось только приклеить алые ногти.

Он внимательно оглядел себя в зеркало: оттуда смотрело на него лицо Вайяны, только без волос, гротескное, но прекрасное.

Горячая волна захлестнула его, кровь быстрее заструилась по жилам.

Теперь завершающий мазок! Он протянул руку к подставке для парика, благоговейно снял с нее скальп Вайяны Фэрроу и осторожно натянул на голову. Несколько раз до этого он промывал его шампунем, но даже ароматизированные отдушки не смогли перебить запах гниющей плоти.

Однако мужчину это нимало не беспокоило. Он стал Вайяной Фэрроу! Осуществилась давняя и тайная страсть – стать девочкой с обложки. Стать мисс Кровь.

Мучительный стон сорвался с его губ. В неистовстве мужчина схватил со столика губную помаду и с размаху принялся бить ею по лицу. Себя? Вайяну?

Тюбик с губной помадой превратился в нож, источающий кровь. Он принялся яростно наносить себе штрихи‑порезы, раскрашивая лицо кровавыми мазками до неузнаваемости, пока оно не превратилось в сплошное кроваво‑красное месиво. Одновременно тело его содрогнулось в оргазме, взорвавшись соками.

Он внезапно стих. Тело еще какое‑то время билось в судорогах наслаждения: сам момент смерти был для него началом жизни.

Он принялся смывать с себя косметику, не пользуясь водой, при помощи кольдкрема, салфеток „клинекс" и ватных тампонов. Этот процесс занял куда больше времени, чем подготовка. Закончив с макияжем, он освободил туалетный столик, разложив все по тем местам, как оно лежало раньше: косметику – в выдвижной ящик, скальп Вайяны – на болванку, вновь, словно в рамку, помещая внутрь его приколотый к подставке портрет. Пусть все останется так до следующего раза.

Уходя, он еще раз тщательно проверил, как закрыта дверь, и прихватил пакет для мусора, в который собрал использованные салфетки и тампоны. Где‑нибудь по дороге он выбросит все это в мусорный контейнер.

Его все еще лихорадило от волнения. Он скальпировал Вайяну Фэрроу – и сам стал ею!

Здесь, в этом городе, полным полно блистательных женщин, тысячи таких вот Вайян Фэрроу. Тысячи женских образов, которые может выбрать мисс Кровь перед тем, как стать ими.

Он убивал и раньше. В Чикаго, Сиэтле, Лос‑Анджелесе, Сан‑Франциско, Майами, Канзас‑Сити… Часть своих жертв он так же кромсал ножом. Но никогда прежде не скальпировал их и не забирал скальп с собой. Это было совершенно новое, неизведанное прежде ощущение.

И никогда прежде он не убивал здесь, в своем родном городе. Раньше он еще старался придерживаться старого правила – в своем гнезде только дурная птица гадит.

Больше оно его не остановит. Его не поймали до сих пор, чего же ему бояться сейчас?

Мисс Кровь непобедима. Его охватила радость: так чувствует себя ребенок, оставленный без присмотра в царстве сладостей, и он что‑то счастливо замурлыкал себе под нос.

В следующий раз мисс Кровь станет брюнеткой.

 

Date: 2015-08-24; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию