Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как вы опишете неописуемое?





Чем же тогда является созерцательная молитва? Очень трудно адекватно описать словами, потому что это нечто из области переживаний. Каждый, кто когда-либо испытывал глубокое эмоциональное или духовное переживание, знает, как нелегко объяснить это внутреннее состояние кому-ни- будь другому.

В 1991 году у. меня было видение, в котором Святой Дух сказал мне: «Я открою тебе скрытые пророческие потоки». Долгое время я считал, что Бог будет сводить меня с разны­ми людьми, движущимися в пророческом направлении. Но позже я понял, что основное значение моего видения было в том, что Господь введет меня в мир «отцов-пустынников» и христианских мистиков прошлого. То были созерцатели, ко­торые находились в поиске ежедневного присутствия Госпо­да и которые неизвестны (или почти неизвестны) подавляю­щему большинству современных христиан, в частности тем, кто принадлежит к протестантскому евангельскому и хариз­матическому направлению в церкви.

Одним словом, после того как я получил видение, я был вовлечен в длительное приключение. В то время я читал ис­ключительно католическую и православную литературу. Я думаю, что почти свел мою жену с ума. Она начала пере­живать, что я впадаю в крайности. А я просто пытался лучше понять принципы созерцательной молитвы и жизни в покое перед Богом. В ходе поисков я обнаружил труды и учения, которые надолго стали моими дорогими друзьями. Сегодня мы с женой ценим и собираем труды многих из этих предан­ных мистиков.

В октябре 1994 года Святой Дух дал мне другую установ­ку через Слово, в котором Он сказал: «Я буду учить тебя вы­свобождать самое мощное оружие духовной войны — блеск Моего присутствия!» Самое мощное оружие в духовной войне — это Сам Бог! Я верю, что есть место, где мы можем собирать росу Бога, саму сущность Его Личности. Путь туда пролегает по неисхоженным дорогам, покрытым телами му­чеников и святых, которые были отлучены от церкви или подвергнуты наказаниям другого рода только потому, что они искали глубокого личного общения с Богом. На этих тропинках много людей, чьи сердца были отданы Господу Иисусу Христу; людей, которые посвятили себя небесному образу жизни для того, чтобы представлять собой какую-то ценность на земле. Похоже, что и другие верующие до нас тоже расточили себя ради Иисуса.

 

Date: 2015-08-24; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию