Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы должны «испытывать духов» и затем идти с верой





Сейчас настало время, когда мы в церквях преодолели страх быть обманутыми. Многие из нас неохотно входят во внутреннюю жизнь, опасаясь принять не того духа или пос­ледовать небиблейским путем. Дело в том, что враг подделы­вает только подлинные и достоверные вещи. Мы не можем и дальше позволять себе лениво сидеть, в то время как сатана завлекает и обманывает мир своими дешевыми и фальши­выми имитациями Божьих истин. Со святым дерзновением и силой Духа мы должны встать и потребовать назад про­странство медитации, созерцания, успокоения, откровения, экстаза и встреч с ангелами ради Его Имени!

Конечно, мы должны испытывать духов и подтверждать каждое учение, наше верование и наше практическое дей­ствие Библией и свидетельством благочестивого истинного лидерства. В то же время нам нужно помнить, что сатана всегда пытается посеять смятение в сердцах христиан, но там, где господствует ложный страх, «совершенная любовь изгоняет» его (1 Иоан. 4:18). Ни в коем случае не следует поз­волять «духу страха», посланному врагом, поработить наши сердца просто потому, что иногда он прокрадывается в церк­ви под видом «соответствующего предостережения» и «при­личия». Мы должны двигаться вперед с верой.

Тем не менее некоторая осмотрительность совершенно уместна, если мы готовимся постичь созерцательное искусст­во и войти глубже в духовную сферу. Вот несколько предуп­реждений.

1. Сохраняйте равновесие между внутренней жизнью и активной внешней деятельностью в служении. Созер­цательная молитва предназначена для того, чтобы дать нам новые возможности служить Богу и людям.

2. Духовное утешение от прямого контакта с Богом порой приносит такое удовлетворение, что может стать ловушкой. Мы начинаем искать внутреннюю молитву скорее из желания убежать от трудностей, чем из-за любви. Так может проявиться наш эгоизм и желание капитулировать перед трудностями.

3. Красота созерцательной молитвы настолько бесподобна, ее эффект настолько очевиден, а сила так явно преобразует действительность, что она может привести к духовной ненасытности. Остерегайтесь искать только утешения вместо Самого Бога!

4. Помните о здравом смысле и не поступайте ему вопреки. Нам нужно ревностно охранять чистоту наших намерений. Помните: мы должны продвигаться вперед, а не отступать.

 

Date: 2015-08-24; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию