Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба с сомнениями





01:01:21 У нас есть такая под тема, называется «Сомневайтесь в своих сомнениях». Так вот разум. Почему я заговорил еще раз о писании и разуме. Физиологически чисто, с точки зрения, нашего строения головного мозга. Когда вы начинаете писать, поскольку центры впечатлений, переживаний эмоциональных находятся в другой сфере головного мозга, не в той же, где писания, символы. Это же символы, там нет ни эмоций ничего. Это система символов. Правильно? Вы пишете, например слово «гнев», «дусмас». Дусмас, ну и что это? Там что горячо или холодно? Что это? Это просто какие-то несколько знаков. Жители Исландии даже не прочитают это. Они не прочитают. Или какой-нибудь зулу. Он не прочитает. Оно вообще для него закорючки просто. Так смотрит что-то с животиком. Как дети маленькие на буквы смотрят. Им мамам объясняет. Есть такая буква «Б», у нее животик большой, такой как у соседки тети Светы. У нее тоже. Маленький у нее будет скоро, «Б» такая или у тети Беллы. Он запоминает Белла, беременная, «Б». Как бы у него в систему, система символов с системой образов.

01:02:26 Здесь процесс обратный. Из системы смутных впечатлений. Такая песня была у группы «Воскресенье». По дороге смутных ожиданий куда-то мимо родника девичьих слез. Вот эти смутные ощущения, смутные. Садясь писать, вы берете ручку. Вот, да? Ручку берете раз, я чувствую гнев. Или у нас тема сейчас будет связана больше с унынием, тоской. Эмоции начинают перемещаться физиологически как бы из эмоционально не оформленной сферы в другую сферу головного мозга, занятую символами. Но на уровне тонком из системы эмоций, из тела ума начинает подниматься потихоньку в сферу разума. Понимаете? Выкладка на бумаге она дает возможность сделать эмоции доступными разуму. Далее, когда он сделал доступным разуму, включается принцип борьбы с сомнениями разума. Как? Советоваться. Вы говорите, с кем советоваться? Не верите никому, советуйтесь сами с собой тогда.

01:03:22 Берите это письмо и читайте со стороны, как сторонний читатель то есть. Когда мы сами читаем даже собственные выложенные на бумагу эмоции негативные, мы уже получаем поддержку. А это уже маленький совет, как бы маленький совет. Это не копание в самом себе, это как бы посоветоваться. Но если вы видите, что вы осмелели и можете дальше пойти, вы можете дать это прочитать другому человеку. Тут очень важно. Вот тут надо сомневаться, кому дать. Если сомнения очень большие, лучше читать самому и выбросить. В этом принцип. Это имитация. Здесь нет духовного наставника, но, по крайней мере, смутные эмоции, смутные впечатления прошлых жизней, которые мешают жить, они толкают вас как бильярдный шарик просто по бильярдному столу, опыт пошлых жизней. Вот это хорошо – нет, нехорошо. Вот это плохо, прятался, а это оказывается счастье, но похоже на плохо, потому что в прошлом вот такое выглядело, плохое выглядело в прошлой жизни вот так. А вот это хорошо, это очень хорошо, это очень хорошо.

01:04:15 Человек забегает на кухню, это медицинское, если есть врачи, в медицинской практике это потрясающая статистика. Людей получивших ожог пищевода. Сценарий один и тот же. Человек забегает с улицы, из гаража, из огорода, дачный домик, хватает бутылку боржоми или воды раса, делает пару, тройку глотков. И на третьем понимает, что там была серная кислота, ацетон, отбеливатель какой-нибудь или еще что-нибудь. Наши ожидания, понимаете? Вот женщина. Ах, какая женщина, ах, какая женщина, мне б такую. Хвать, синильная кислота. Бутылка та же, похожа, вот всю жизнь пил из бутылки, написано «Боржоми», грузинская минеральная вода. Забегаю на кухню, в чем проблема. У меня брат так хватанул, в детстве хватанул спирта. Просто был спирт очень сильный, стоял, налитый в бутылку. Забежал на кухню, хватанул, а потом в ванной отсиживался там себе. Обжегся, ну как, с ходу, с жару, с пылу, представляете глотнуть. Но спирт это еще ничего. В моей практике консультативной есть три случая, когда люди выпивали какой-то отбеливатель, принесенный с текстильного комбината, и потом реанимация. Кто-то выпил уксусную эссенцию и еще что-то такое.

01:05:25 Вот так мы себя ведем на системе рефлексов. Вот это хороший мужчина, потому что он выглядит так. Или вот это хороший человек. Ничего хорошего, одни беды. Вот это плохой человек и мы теряем свое счастье. А почему он плохой? В уме в системе отождествлений по фотороботу он похож на плохого. Понимаете? У него нос, такой как у чеченца. Как такой может быть хорошим мужем. Правда? Он, небось, гранатами с утра до вечера ходит обвязанный, просто не видно. Что может хорошего сказать человек, у которого серьга в одном ухе. Правда? Многие люди они может быть сразу встали и ушли, как увидели. О чем тут говорить, у человека серьга в одном ухе. Разве может быть серьезный лектор? Всякие. Или доктора Торсунова, многие люди тоже, его внешность не очень радушно приняли, возможно. Сказали, мы не хотим слушать. Тут, по-моему, опять что-то не то. Вот наши рефлексы. Они нас лишают счастья и ввергают нас в беду на самом деле. Это система отождествления.

01:06:13 Разум состоит в следующем. Человек просто пытается спросить окружающих. Да, мне этот человек кажется опасным, он похож на чеченца. Они говорят, да это добрейшей души человек. Знаете, как он о своей матери заботиться, знаете, какие у него друзья, как его друзья ценят. Понимаете? Вот это советоваться называется. Узнает просто у окружающих, что за человек такой, вот и все. На основе этого принимает решение. Поэтому абсолютно глупо предполагать, что мы всегда сможем предвидеть будущее. Стало быть, лучше просто узнать, каков оптимальный способ действия нашего, которое при любом будущем сделало бы нас счастливее. При любом будущем, какое бы оно не было. Дайте такое знание, вы говорите, дайте, пожалуйста, такое знание, которое бы помогло мне быть счастливее при любом стечении обстоятельств. Разве это не здорово? Кто бы не хотел? Кто бы сказал: нет, мне сначала дайте мужа как Дон Хуан, дом как у моих друзей в Балтезерсе, машину как у моих соседей и тогда, и тело как у Наоми Кембл или я не знаю еще у кого-нибудь, кроме Наоми Кембл никого не знаю, поэтому во всех лекциях она одна. Женщины, подкиньте мне в список каких-нибудь еще имен, смеется, Софи Лорен, смеется. Кто помнит Софи Лорен? Нет, я помню. Меня просто мама воспитывала в ключе знания кино, хорошего знания кино.

01:07:31 Итак мы не можем предвидеть своего будущего, поэтому нам нет смысла просто его соизмерять. Мы его не можем предвидеть, но у нас есть две системы как бы предсказания будущего. Первая посоветоваться с людьми, посоветоваться с близким человеком или кем-то, кто бы мог принять ответственность за нас, сам бы принял решение и сказал бы нам, делай так. Или кто-нибудь, кто принял бы ответственность за оценку ситуации и посоветовал бы нам делать так. А вторая просто испугаться или привлечься на основе фоторобота, совпал или нет. Понимаете, в сердце фоторобот. Знаете, как по фотороботу полиция ищет преступников? Борода такая? Нет. Нос такой? Нет. Такой? Нет. Вот такой нос точно. Все, узнал. Видел когда-то, но забыл. Потом нос увидел на экране такой, узнал. Смотрите, вот это да. Все, это моя мечта, это мое счастье, вот этот человек. Фоторобот просто, ничего больше. Это может быть самая большая опасность в жизни, но выглядит он очень. Все брачные аферисты, все жестокие насильники и всякие разные ужасные преступники в истории криминалистики обычно имели очень благовидный вид, чуть ли не священников, что давало им возможность абсолютно. То есть они не ходят в полосатой шапке с номером, вышитым на кармане, это сто процентов.

01:08:38 Такая карикатура была на счет вот этого принципа ума. Что стоит народ на улице и висит щит, висит на улице, раньше такие в Риге были. Их разыскивает милиция. И на фотографии такой мужчина не бритый с квадратной челюстью, и у него шапка натянута полосатая, как у такая знаете классическая для у тюремных заключенных и роба такая полосатая на фотографии. Такой угрюмый вид. И тут номер у него. Его таким разыскивает милиция, понимаете? Понимаете юмор этой карикатуры. Но это еще не все. Стоят люди, а сзади за спинами толпы, разглядывающей в ужасе фотографию, стоит мужчина в шапке, натянутой до бровей полосатой с небритой челюстью квадратной, с номером, выбитым на полосатой робе и смешком еще для полноты картины. Понимаете? Вот мы полагаем, что вот так выглядеть плохо. А хорошо выглядеть, если пиджак, галстук и так далее. Понимаете? Наша система оценок она такая немножко собачья, извиняюсь. То есть она, такая как у собаки Павлова. Если красная лампочка, будем вилять, визжать со всей, просто со всех сил, как радостно, что хорошее происходит. Хотя это может быть нашей трагедией в жизни. И наоборот, вещи, которые нам кажутся хорошими, то есть плохими, они могут быть нашим счастьем. Вот в чем понимаете суть.

01:09:49 Что человек оптимизм черпать не может в этих оценках, потому что там одни проколы, понимаете, одни проколы. Прошлый раз думал блондинки – супер, оказалось смерть. В следующей жизни решил, все. Все анекдоты про блондинок соберу, и буду рассказывать всем налево и направо, и буду сторониться их как чумы. И потерял свое счастье. Прошел мимо своего счастья человек. То есть, тут нет, тут никогда не угадаешь, система не совпадает. Потому что впечатления прошлой жизни это судьба прошлой жизни. Мы на ней строим систему ценностей: нравится, не нравится. А судьба текущая может совершенно отличаться. Вот в чем фокус. Поэтому человек двигаться спокойно, не боясь наткнуться на эти подводные рифы просто, если он делает, так как лучше, так как разумно, так как это советуют люди, которые беспристрастны, но которые обладают знанием. Которые не знают твоей системы вот этих обусловленностей, которые, рефлексов на твою красную лампочку у них нет, и просто говорят.

01:10:43 Говорится, что в семье, например в отношении выбора супруга такими безупречными астрологами являються родители. Они с одной стороны близкие люди и они участвуют в жизни. Даже если отношения холодные, отстраненные. В отношении выбора партнера многие знают это, оказываются безупречные. Почему? Потому что с одной стороны мать или отец они не вовлечены в эту систему импринтов, впечатлений, которые давят на ум, и говорят, это хороший человек, или это плохой человек. Но с другой стороны они не равнодушны к судьбе своего ребенка. Поэтому они могут быть тем, кто представляет разум.

01:11:17 Точно также в семье женщина и мужчина. Женщина может запутаться в своих: хорошо – плохо совершенно. Купить и потом всю жизнь жалеть что-то. Даже в бытовом уровне. Купить, кажется красивое, одела, кошмар какой-то. Где мои глаза были. А есть просто: тебе нравится, я тебе нравлюсь в этом? Очень просто есть, я тебе нравлюсь в этом? Он говорит: да, очень нравишься. На работу пришла, говорят: боже, что с тобой. Она говорит: так разум, мне срочно надо пойти к человеку с разумом. Скажите, пожалуйста, что мне важней, чтоб меня в офисе, в офисе признали и сказали, очень тебе идет, так тебе к лицу, Света, вообще нельзя, вообще, ну просто глаз не оторвать. Или чтоб муж сказал: мне нравится, нормально. Это как ты вот, когда мы встретились, когда мы встретились двадцать лет назад. Представляете сейчас одеть что-то такое. Ну, двадцать лет уже по кругу пошло, скажем, десять лет назад. Джинсы-бананы, знаете, такие были. Представьте, сейчас женщину заставьте одеть это. Конца 80-ых мода, с лямками, с ручками здесь такие, на молниях. Жена говорит, нравится? Он говорит: супер, так нравится. Как вот мы же встретились, ты такая как раз была. Я в восторге вообще.

01:12:26 Она приходит к умному человеку, говорит: так, вы мне советовали советоваться. Я советуюсь. Мне что лучше чтоб меня просто, со мной, мне бойкот весь отдел объявил за мои бананы или чтоб муж меня любил. А человек говорит, с которым советуется, говорит: а что вы вообще в этом офисе делаете? Например. Или он говорит: ОК! Она говорит: муж мой учится сейчас, мне надо ему помочь. Это причина, по которой женщина реально может работать. Муж учится или муж временно физически не дееспособен. Это реальные причины, которые позволяют работать, оправданные, так скажем. Не беспокойтесь, у вас тоже все оправданные. Бесполезно бороться. Он говорит: но вы же можете дома одевать для мужа эти брюки. На здоровье ходите в бананах вместе. А когда на улице или едете куда-то отдыхать, так какая разница, что люди посмотрят или не посмотрят. Они посмотрят сначала на бананы 86-го года, а потом на ваше счастливое лицо рядом с собственным мужем и его влюбленные глаза в собственную жену 15 лет спустя, и они все поймут, если не тупые. Если у них разум есть, если они люди с сердцем открытым, они поймут, в чем тут дело. И никакой проблемы не будет. Даже в бытовых вещах оказывается.

Date: 2015-08-22; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию