Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовная целеустремлённость





00:27:49 И наконец духовная целеустремлённость она всегда связана с тем, чтобы человек просто установил отношения с Богом. Делает все для того, чтобы установить отношения и начать прямое служение ему. Это нам может быть не понятно, но примите. Как один профессор говорил, из того, что я должен вам объяснить есть то, что я сам хорошо понимаю, а есть то, что я просто должен вам объяснить. Мы утрачиваем оптимизм, когда собираясь принять какое-то важное решение, оптимизм, с чем связан оптимизм, вот как себе понимаете, просто такое сентиментальное состояние радости, такое просто, оптимизм. На этот счет анекдот есть. Пессимист и оптимист встречаются. Пессимист говорит: хуже уже не будет. На что оптимист говорит: будет, будет, обязательно будет.

00:28:33 На самом деле оптимизм касается принятия решений всегда. Мы должны принять какое-то решение. Мужчина решает взять ее в жены, сделать предложение этой девушке или нет, или женщине. После семи лет гражданского брака. Знаете сколько решимости надо? Это не так что на третий день. На третий день мужчине проще сделать предложение. Там не нужна решимость. Там просто все делает природа, мужская природа, не только я говорю гормоны, но и психология. Мужчина влюбляется на начальной стадии очень сильно сразу, когда встречает. И потом эта привязанность убывает. У женщины наоборот. Она присматривается к мужчине долго, но спустя семь – восемь лет, чувствует, что невозможно оставить его. Такова особенность нашей психики. Разные решения в жизни нам приходится принимать. Какие-то серьезные, у нас серьезный менеджмент, как у родителей, как мам, у бабушек, у отцов, даже у сыновей, у жен, мужей. Каждый день какие-то решения надо принимать. Иногда очень такие глобальные, как бы на всю жизнь.

00:29:28 Так вот оказывается, что принятие решений, как только мы становимся на грани принятия решения, так устроена наша психика, поднимаются файлы моментально, поднимаются файлы последних событий, последних может быть лет двадцати – тридцати, когда мы принимали решения и к чему это привело. Вот и все. И на этом наша решимость что? Уменьшается. То есть именно когда мы цепляемся за прошлое, вспоминая как мы однажды приняли решение, и что потом из этого получилось, оно заставляет нас блокироваться, фактически блокирует нас. Цепляясь за прошлые неудачи, мы просто убиваем свой оптимизм. Вот и все.

00:30:11 И в этом смысле говоря о целях, решимости, оптимизме, потому что это все связанные вещи, есть два вида решений, которые принимаются, которые мы принимаем. Первые, это решения на основе ума, решения ума. И соответственно мы сталкиваемся с сомнениями ума. Вторые, это решения на основе разума. Ум это наша часть тонкого тела, которая хранит впечатления из многих-многих бесчисленных жизней. Я вам говорил такие чудесные факты, вернее цифры, некоторых они шокируют. Один молодой человек здесь появился и услышал эти цифры и сказал: откуда вы все это взяли. Я говорю: из Вед. Он говорит: понятно, и больше не появился. Но я не стесняюсь их и не боюсь их называть, приделав к этому волшебные слова «Веды говорят».

00:30:54 Потому что то, во что я верю, это даже не вопрос веры, потому что это просто знание. Триста одиннадцать триллионов существует эта тонкая структура, тонка эфирная структура, которая хранит всю записанную информацию в глубоких сейфах. Представляете, какой там объём? Это если на пленку записать, на видеопленку записать то, что видеокамера снимала триста одиннадцать триллионов лет. Вот сколько пленки надо или дисков? Те, кто заняты электроникой и компьютерной техникой, вы знаете, что там гигабайты и как пересчитываются на минуты информации, видеоинформации. Ну и вы представьте, какую гору, будет она в высоту с Джамалумбму или Эверест или еще больше дисков. Гора дисков, на которые надо написать информацию триста одиннадцать триллионов лет, триста одиннадцать триллионов сорок миллиардов лет. Это продолжительность жизни тонкого тела.

00:31:48 Так вот оттуда информация постоянно поступает к нам. Какая-то более свежая, то, что произошло год назад, то, что произошло в 14 лет, когда впервые написала записку своему однокласснику и открылась ему в том, что как ты себя чувствуешь, по отношению к нему. Или совсем давнишняя, вообще не понятная и смутная нам, просто в эмоциональной памяти оставшаяся. Но всякий раз на наши решения именно влияют вот эти импринты эти, впечатления. И чем больше у нас неудач, тем труднее сделать решение. Правильно?

00:32:20 Например, в верховой езде есть такое правило. У меня есть друзья, может вы слышали об этом, что если человек три раза подряд упал, может не правило, может это такое как бы просто поверье, три раза подряд серьезно упал с лошади в короткий срок он больше не ездок. То есть человек будет напряжен. Все, у них отношения с лошадью испорчены с любой. То есть он не ездок, потому что у человека импринт неудачи, он будет напряжен, у него не будет легкости. Это у многих есть. Это есть у людей в цирке, у людей, работа которых связана с риском, где неудача, они могут блокировать эффективность человека. Если он о ней вспомнит, если человек поднимется на канат, представляете, цирковой артист выйдет на канат и вспомнит, как все внизу закрутилось и потом удар, потом кома, реанимация, капельницы, там с позвоночником полгода. Здесь на канате он это вспомнит перед началом выступления, не смотря на аплодисменты, что будет. Скорей всего либо он уйдет за кулисы и уволится потом, либо может разбиться еще раз. В этом проблема.

Date: 2015-08-22; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию