Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главный источник оптимизма - вера в счастье





01:34:42 Главным самым большим инструментом оптимизма или источником оптимизма, разумеется, является что? Главным источником оптимизма является вера в счастье. Вообще как таковая. Но просто в него верить, так на словах сказать я верю. Этого мало. Оказывается, мы тем сильнее начинаем верить, чем больше желаем его другим. Сами не верим, думаем ну ладно, я сама не верю в счастье как-то так, вроде сильно такого большого счастья в своей жизни не вижу. Жизнь как жизнь, довольно такая своим чередом со своими проблемами. Но пожелать другим могу. Начинаете желать, смотрите, люди счастливей становятся вокруг вас сначала, потом вы сами чувствуете счастливее. Говорите, в этом что-то есть.

01:35:22 Кроме того источником оптимизма, очень большим источником оптимизма, решительности является ранний подъем. Ничего нового вам не скажу. Солнце, энергия покровительства, защиты, ответственности. Это планета отца. Дети, которые слушаются отца, они никогда не окажутся, разумного ответственного отца, они никогда не окажутся в опасном положении. Он всегда заботится о том, чтобы они были под защитой. Поэтому когда человек настраивает себя на эту энергию солнца, вставая в ранние утренние часы, ему очень легко стать решимым. Женщине культивировать решимость как таковую особенно нет смысла.

01:35:57 Есть только два вида решимости. Все остальные виды решимости вытекают из этой. Первое, устроить свою личную жизнь лучшим образом. Устроить ту, которая есть или наладить ее, создать ее. А не решимость разрушить брак свой, чтоб освободиться от этого негодяя, бабника и пьяницы, это решимость в гуне невежества называется. А вторая, это решимость следовать за мужчиной. Первая – создать. И на самом деле, если со всей решимостью женщина хочет счастья, сосредотачивается на этом, и даже имея большие сомнения, что я буду счастлива в браке, она ставит даже это под сомнение. У меня много оснований думать, что я буду сомневаться в том, что в моей семье все будет хорошо. Но и в этом тоже я сомневаюсь.

01:36:38 Идите до конца. Т о желание следовать за одним человеком, оно, во-первых обязывает найти самого лучшего человека. Поэтому решимость найти лучшего человека или сделать лучшего из того, который есть, сделать аккуратно, по-женски, без войны, как говорит доктор, оно является решением всех проблем, оказывается в жизни. Потому что дальше чтобы не происходило, всегда можно сказать: ты как, как вот мне лучше поступить, и все. Вы скажете: мы не можем сказать людям рядом с нами, на каждом шагу своей жизни спросить, как мне лучше поступить. Ну, потому что, в конце концов, этот человек мне говорит, ну, поступай, как хочешь. Но это надо заслужить, между прочим, такой ответ. Надо стараться много лет, чтоб вам так начали отвечать, надо очень стараться много лет. Надо очень поздно первый раз спросить совета, чтоб человек сказал, да делай, как хочешь. То есть это не бывает на пустом месте, это надо заработать.

01:37:27 Но если женщина говорит: ок! Я понимаю его обиды, потому что я 15 лет брака все делала по-своему всегда, всегда делала так как мне хотелось и все. Я просто ворочала по-своему, убежденная, что это правильно. Или это моя сфера действия, или это мое знание, или моя мама так делала и все. Моя мама так делала, некоторые женщины говорят. Не знаю, что ты тут любишь кушать, а моя мама жарила всегда вот так. Все, называется, посоветовалась. Женщина понимает, что у человека есть рефлекс определенный. С ним не советовались 15 лет, вдруг пришли с семинара, начались советоваться. Он, конечно, будет насторожено говорить: делай ты как хочешь. Поэтому эту инерцию еще надо остановить оказывается.

01:38:05 Поэтому две решимости. Решимость в том, чтобы сделать свою семейную жизнь хорошей, настолько хорошей, чтобы появилась решимость следовать за этим человеком. А для того, чтобы появилась решимость сделать свою семейную жизнь хорошей, должна появиться решимость в женщине раскрыть в себе самые светлые все свои качества. Это тоже требует решимости. Потому что себя вести, это сопровождается определенным поведением. Понимаете? Какое самое важное в поведении женщины? Это женственность. Больше ничего на самом деле. Ни умственные, ни ответственность, ни смелость, ни твердость характера. Женственность.

01:38:42 Мы вчера конкурс проводили молодым участницам. Спросили девочки от 12 до 18 лет. Три качества, которые вы считаете, мужчине необходимы в первую очередь. У нас мисс Индия конкурс был. А девушке необходимы, из списка из шести. Среди него были разные там: привлекательность, ответственность, умение готовить, умение танцевать. Половина назвала умение танцевать. Мало кто назвал, как ожидалось по лекциям доктора, что-то было там, приятная речь, почти никто не назвал. Почти, кто-то, одна или две девушки. Три человека назвали, ок! Комиссия. Но прозвучало, то есть у многих больше чем половины участниц, прозвучало детская непосредственность. Ну то есть только девушка, которой было 12 лет, она не поняла о чем идет речь и не назвала это. Детская непосредственность, оказывается, детская доверительность, детская способность верить. Понимаете? Такая как она была. Это же требует решимости так себя вести с мужем. Понимаете? Какая решимость должна быть, чтоб вести так себя с мужем, когда тебе 47. Вдруг включить детскую непосредственность. Относиться к его гневу так.

01:39:53 Поэтому решимость раскрыть в себе все женские качества. Это требует смелости. Решимость развить эти качества, это значит, найти решимость независимо от возраста, внешности, фигуры, веса, происхождения, вести себя так как это присуще женщине, раскрыть, как присуще вам. Я не говорю абстрактной женщине, которой надо подтянуться к стандарту, что свойственно естественно. Нужно иметь смелость, чтоб быть самим собой. Представляете? Это решимость. Тогда у женщины появляется решимость, что я, поскольку раскрываю качества, у меня есть все силы для того чтоб сделать отношения очень хорошими.

01:40:25 А когда она делает отношения хорошими в семье или строит правильно семью, у нее появляется решимость следовать за этим мужчиной все всегда везде. И больше никакая решимость нигде не нужна. Чуть что она говорит: иди ка сюда, можно тебя на минутку. Ну его, конечно, немножко трясет внутри от этого, потому что он понимает, сейчас надо будет брать ответственность. Каждый раз, когда женщина говорит фразу «можно тебя на минутку?», мужчин что-то там внутри начинает, сейчас надо будет брать ответственность. Он там ходит, что-то там безучастно все разглядывает, вдруг жена такая «можно», ой, как к зубному вызвали все равно.

01:40:57 Вот у молодого человека остался один вопрос. Задайте его, а то я неудобно буду себя чувствовать. Вопрос из зала. «Когда вы говорили про решимость и то, что там для мужчины сложно сделать предложение женщине. Где там проблема то, в чем она заключается? У меня сложилось впечатление о том, что на протяжении жизни мужчин и женщин, мужчина должен сделать навстречу женщине обоюдно какие-то такие шаги, которые будут открывать посредством той решимости, будет открывать какие-то каналы. Я как-то вот в своей жизни не замечаю того, чтоб мне приходилось в личных отношениях сделать какие-то такие поступки, как будто там ты видишь в первый раз в жизни девушку и предлагаешь ей руку».

01:41:51 Нет я не сказал что это показатель большой решимости. Это может быть просто показатель сентиментальности. У мужчины просто «играй гормон» начался фестиваль. Бывает так, что человек делает это не совсем из соображения разума. Пример с предложением, просто это пример. Решимость может быть такая. Девушка говорит: я беременна, то есть жена, молодая жена. Пара только начала жить. Они не очень устроены еще в отношении жилья, заработок 200 лат на двоих. Квартира съедает 80. Она говорит: я беременна. Ваш ход. Третье, ребенок родился, вы живете в той же двух комнатке. Жена говорит: мама тяжелобольная, она, похоже, врачи говорят, что скоро она не сможет двигаться. Ваш ответ. Да сплошь и рядом. Какая разница, на работе, в офисе. Вам все время приходится решать, делать какие-то решения. Речь идет не о том, что они однозначно все должны быть очень серьезные, такие прямо вот жизненно.

01:42:46 Из маленьких решений складываются большие судьбы. Верно, ведь? Из маленьких решений. Например, вы хотели поехать к морю или на рыбалку предположим. А ваша жена попросила съездить к бабушке ее, вот не видела давно бабушку. Вам надо принять решение. Если вы приняли: да ну что там к бабушке, поедем, ладно, ну перестань. Она проглотила это. Она как бы приняла это. Все ваше решение принято. Через несколько лет такие маленькие неправильные решения могут привести к разводу. Поэтому мужчине любое решение оно глобально. Он должен смотреть не только на то, как мне это. Как это повлияет на близкого человека. Как это повлияет на тех людей, которые окружают нашу семью. Это менеджмент. Это менеджмент семьи. Это чудовищный менеджмент. Я поздравляю вас с тем, что до сих пор вам кажется, что это очень редкие единичные раз в 10 лет решения, но желаю, чтоб так и было впредь. Чтоб не приходилось такие какие-то мучительные решения делать. Но семейная жизнь такова. Давайте мы сейчас будем желать счастья уже, потому что я задерживаю вас.

01:43:47 А про письмо. Последовательность написания письма, извините. То есть, поскольку это качество, это чудо оптимизма, как мы разбирали, оно связано с проявлением нерешительности. Блок, который блокирует, сковывает оптимизм наш, это нерешительность или обескураженность. Это слово вам меньше говорит. Оно как бы нет четкой картины у большинства из нас. Ну, нерешительность - эмоция, которая помогает разблокировать это разочарование. Поэтому письмо чувств надо начинать с фразы: «Я не чувствую никакой решимости… в том-то, том-то, том-то». Второе: «Я чувствую себя абсолютно разочарованным или разочарованной … в том-то, том-то, том-то». Почему? Потому что нерешительность идет из прежних разочарований, понимаете? Причина нерешительности это прежние разочарования или поведение других людей или обстоятельств. Вторая, да «Я чувствую себя разочарованной…»

01:44:40 Далее: «Я чувствую глубокое беспокойство в том-то, том-то, том-то». Это касается будущего. Далее: «Я чувствую стыд или смущение». То есть это как вы больше готовы свою эту эмоцию описать. Это синонимично, просто оттенки одной и той же эмоции: стыд, смущение. Следующее: «Я чувствую гнев. Я в гневе от того, что… или меня злит то, что…». И последнее: «Я хочу, чтобы…».

01:45:06 Напоминаю, что это письмо лучше писать с ситуации, которая связана с нерешительностью была бы, но лучше, если вы его пишите как бы на прошлое, на ситуацию в прошлом. Когда вспомнив ситуацию, когда вы совсем были в очень затруднительном положении, настолько, что из-за разочарования, которые исходили от людей, от того, что вас кто-то очень сильно обескуражил, то несть как в народе говорят, опустил. Что-то такого наговорили, что вы потеряли всякую веру в счастье, в светлое что-то, в любовь или в свои силы, в свою чистоту. Кто-то сказал, да ты неряха там, туда, сюда. Кому ты такая нужна. Что-нибудь такое. Вот это. Поэтому лучше с настоящим быть осторожным. Спасибо вам за внимание. Желаю вам решительности и оптимизма.

01:45:52 Я желаю всем счастья…

01:51:48 Спасибо всем, кто пришел сегодня сюда. Я прошу прощение, если я побеспокоил чей-то ум. Может быть, особенности моей как бы речи, моих примеров, но уверяю вас, это не было целью.

Сила

Интересы общества. В чем заключается Сила? Смелость души. Как обретается бестрашие? Как страх уничтожает в нас силу? Почему нам страшно претерпеть неудачи? Природа страха. Главной причиной страданий является страх. Сила адских планет. Как побороть страх? Страх делает людей несчастными. Страхи семейной жизни. Неужели мы не готовы быть счастливыми? Вера в себя. Письмо любви.

Добрый вечер. Итак, сегодняшняя наша тема сила из 12 чудес света. Мы разберем с вами то, что отнимает у нас силы. Почему мы порой зная даже как действовать не находим для этого сил. И все, что Веды и современное, прогрессивное, психологическое знание, основано на ведическом знании, на знании вед, говорят о силе. И такой категории, такой эмоциональной составной как страх. Но несколько минут все-таки я посвящу вопросам. Поэтому можете задавать их устно, может быть накопилось, потому что у нас довольно интенсивный такой режим. Раньше у нас было по одной теме на две лекции, сейчас мы лекция – тема. Движемся вперед намного более интенсивно. Я просто не рискнул, поскольку это новая тема, не рискнул ее так широко сразу давать. И вы возможно не успеваете задавать свои вопросы. Поэтому сейчас просмотрите свои записи и где у вас есть там пробелы и знаки вопроса, задайте. Вопросов целый здесь список, которые мне пришли. Я не уверен, что мне хватит времени ответить на все их прямо сейчас, по крайней мере.

Date: 2015-08-22; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию