Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь, нежность и покой





01:19:14 И только на пятом на пятом этапе появляется любовь, нежность, покой в отношениях с обеих сторон. То есть пятый этап это уже этап построения отношений, которые идут к браку. И лучше на этом этапе, это еще не сам брак, это этап, предшествующий браку, устранить все противоречия во взаимоотношениях. И здесь дальше есть очень важный как бы важная вещь, важный закон. Говорится, что никогда не надо бояться распада отношений. Но всегда надо бояться распада брака. Почему происходит так, что люди все-таки боятся распада отношений, а вступают в брак, который потом не боятся. Думают, а что, что там. Жалко его, он так переживает. Я-то его не люблю. В общем-то, и не особенно чувствую, что это тот самый человек. Но ладно жалко как то его. На подоконник лазает, тут говорит, что жизнь покончит с собой. Ну, выйду замуж за него, ничего, если что, разведемся. Понимаете, схема перевернута. Вместо того, что бы сказать, ну ничего переживет человек. Подумаешь, зачем же я буду жизнь себе портить и ему портить. Ну и что, что привязанность, влюбленность была определенная. Тем не менее я не чувствую, что этот человек самый дорогой мне в жизни. Я не чувствую этого.

01:20:22 Оказывается есть такой феномен. При том, что есть влюбленность, может не быть, может не быть ощущения. А отсутствие этого ощущения реально, оно реально, это правда, что я хочу быть с этим человеком всю жизнь. В этом одна из трудностей. Может быть, влюбленность и при этом у женщины может быть глубокое чувство, что это не тот человек, с которым я хочу быть всю жизнь. Влюбленность может быть серьезная, романтическое увлечение серьезно очень. Но если отношения форсируются, они перескакивают через вот эти этапы, которые я перечислил, то может произойти довольно неприятная вещь. В том, что у женщины начинает быстро развиваться привязанность к тому человеку, который, по сути, с которым она быть не хочет.

01:21:00 Это парадокс, привязаться к человеку, с которым я быть не хочу, которого я не считаю своим единственным. Такое вот неправильное понимание вещей, оно создает очень большие напряжения потом на многие годы в семьях. Поэтому идея о том, что нужно жениться на том, кого любишь, она является причиной очень многих проблем и разводов, особенно в западном мире. Потому что индусы, они смеются над нами. Даже сейчас по сей день они говорят. В этом-то ваша беда. Что вы стараетесь, все время жениться на том, кого любите. В то время, как мы все силы тратим на то, чтобы полюбить того, на ком женились. И специально ищем человека, на которого бы эти силы тратить было не зря и не жаль.

Date: 2015-08-22; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.019 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию