Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О КОРРУПЦИОННОЙ себестоимости я принципиально ничего не говорю, ибо в нормальном государстве таковой быть вообще не должно)





Уязвимое место первого варианта в следующем. Высока вероятность того, что капиталист-владелец попытается фиктивно уменьшить ОПВЧК перед лицом соответствующих структур, которые будут следить за обязательным выполнением государственного закона об обязательном минимальном уровне зарплаты (налоговые службы и т.п.), и обманно показывать в отчётности, что технологически-финансовая себестоимость (ТФС) значительно выше. Капиталист будет покупать сам у себя (т.е. у других компаний, которые также принадлежат ему) по завышенным ценам товары и услуги, а также выплачивать самому себе кредиты, и опять же, это будут фиктивные кредиты и фиктивные платежи. Но специальные налоговые и им подобные службы, думаю, в состоянии будут справиться с этим, ведь это их прямая обязанность.

 

Однако, в моём предложении есть и другие варианты определения и начисления минимальной зарплаты.

 

Второй вариант заключается в том, что минимальная зарплата устанавливается не через определение прибыли компании (точнее ОПВЧК), а через установление фиксированной процентной величины определяемой от суммы выручки за проданный товар.

Итак, прежний же товар. Отпускная цена = $100, ТФС = $70 =70% от выручки. НС = $10 =10 % от выручки. ОПВЧК = $20 = 20% от выручки. (Таблица № 2).

 

термины ТФС НС ОПВЧК выручка
$        
%        
       
  офз   пв  

 

Таблица № 2.

 

Но, в этом (втором) варианте, обязательный фонд зарплаты (ОФЗ) определяется не путём раздела ОПВЧК на две части, но, путём определения ОФЗ от выручки за товар.

  опвчк    
термины ТФС НС ОФЗ пв выручка
$         =100
%         =100
       
             

Таблица № 3.

 

В таблице № 3 размер ОФЗ = 10 % от выручки. Это означает, что каждый работник получит 5 % от выручки и соответственно $5. Владелец получит $10 = 10 % от выручки. В этом случае рентабельность компании равна 10 %. Таким образом, это ещё один путь определения размера ОФЗ – обязательная процентная величина от выручки.

Date: 2015-08-24; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию