Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так что может и не стоило мне ради них стараться и рисковать своей жизнью?! Посмотрим!





Если кто хочет перечислить деньги мне уже прямо сейчас, то, пожалуйста. Я буду Вам очень благодарен.

 

Банк получателя: Волгоградское ОСБ 8621/04

БИК: 041806647

Кор. счёт: 30101810100000000647

ИНН: 344314190716

Получатель: Шупляк Вадим Александрович

Банковский счёт: 40817810611003502505

 

 

 

 

 

Экономическое предложение №1 (Э.П.№1).

Способ по приведению государства к экономическому процветанию; по превращению бедных слоёв населения в очень обеспеченные слои населения; путём установления минимального уровня зарплаты в государстве не через номинальные величины, но через установление обязательных процентных величин распределения доходов в коммерческих компаниях и приравненных к ним юридических способах ведения коммерческой деятельности (типа: «индивидуальных предпринимателей» и т.п.); между владельцем (владельцами) вышеупомянутой коммерческой компании и его (их) наёмными работниками (работником), от выручки (или фактической прибыли) коммерческой компании».

Подчеркну: суть способа заключается в том, что устанавливается обязательная норма минимальной зарплаты в процентной величине (от выручки или фактической прибыли), а не в номинальной денежной величине.

Скажут, мол, гарантированный процент платится в сетевой торговле. Отвечу. Это способ оплаты труда, и очень, кстати, нечасто встречающийся в экономической практике. Уровень зарплаты в этом случае определяется исходя из количества проданного товара.

Моё же предложение устанавливает минимальный уровень(размер) оплаты труда новым способом и имеет всеобщий в государстве (для коммерческих компаний) характер.

 

Итак, суть предложения!

Как известно, при производстве любого товара, (или услуги, которая также принципиально может быть названа товаром), цена на товар определяется исходя из того, что, цена должна окупать себестоимость производства и позволять получать прибыль.

Себестоимость же складывается из следующих составляющих (далее я использую свои собственные классификацию и терминологию составляющих себестоимости; я делаю это для удобства понимания).

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ-ФИНАНСОВАЯ” – (подчеркну, зарплаты для любых категорий работников не входят в эту составляющую себестоимости), т.е. все расходы затрачиваемые на: покупку сырья, материалов, покупных изделий и услуг (например: маркетинг, экономические консультации и т.п.), топлива, энергии, транспортных услуг, освещения, отопления и т.д. и т.п., а также выплаты по кредитам (амортизация).

НАЛОГОВАЯ” - все выплаты на налоги, пошлины и т. п.

ЗАРПЛАТНАЯ” – зарплаты и начисления всем категориям наёмных работников.

 

Для удобства понимания я буду использовать таблицы и некие условные цифровые величины стоимости товара.

Итак, предположим, что технологически-финансовая себестоимость (ТФС) какого-то товара (точнее единицы товара) равна 70 долларам ($). Налоговая себестоимость (НС) =$10. Зарплатная себестоимость (ЗС) =$2. Таким образом, полная себестоимость равна $70 + $10 + $2 = $82. Отпускная же цена = $100. Следовательно, чистая прибыль владельца (ПВ) компании равна

$ 100 - $82 = $18. Заметим, какая большая разница в доходах владельца и наёмных работников (предположим, для удобства понимания, что наёмных работников двое). Капиталист- владелец получил $18, а наёмные работники по $1(!!!),(т.е. все работники в совокупности получили только $2!!!).

Кстати, рентабельность компании здесь = 18 %. Итак, все работники получили только 2 % денежной суммы полученной за проданный товар. Владелец получил 18 %.(Таблица № 1).

 

термины ТФС нс зс ПВ выручка
$         = 100
%         = 100
%     = 100
термины ТНС ОПВЧК выручка

Таблица № 1.

 

Если же посмотреть на схему под несколько другим углом, то можно объединить ТФС и НС в категорию: технологически-налоговая себестоимость (ТНС). Она составит 80 % от стоимости товара (и в номинале = $80).

А зарплату наёмных работников и прибыль владельца компании можно объединить в единое целое под условным названием: общая прибыль всех членов компании (ОПВЧК).

И здесь начинается суть моего предложения.

Чтобы увеличить экономическое благосостояние наёмных работников (а таких сотни миллионов на планете), можно принципиально сделать следующее. ОПВЧК поделить на две части (в моём примере это сумма в $20, что составляет 20 % от отпускной цены товара, т.е. выручки за товар), например по принципу 50 % и 50 % (числа может быть разным: 40 % и 60 %,

30 % и 70 %, 70 % и 30 % и т.д.) 50 % от суммы ОПВЧК берёт себе капиталист-владелец компании, 50 % берут себе наёмные работники и (обращаю особое внимание!) делят между собой ровно поровну.

Таким образом, владелец получает $10, (т.е. 10 % от выручки или 50 % от ОПВЧК, и наёмные работники получают (на всех) $10. Это поступление в обязательный фонд зарплаты (ОФЗ), далее он разделяется поровну на всех работников $10: 2 = $5. Каждый работник получает $5 (т.е. 5 % от выручки за товар, или 25 % от ОПВЧК).

Date: 2015-08-24; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию