Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я готов пройти(при необходимости), проверки на любых детекторах лжи





Далее, хочу добавить, что если эти две идеи известны любому профессиональному экономисту, но все молчат и никто не хочет рассказать о них человечеству – то я считаю, что этопреступление против человечества.

Или, можетбыть, они (экономисты) боятся? Это вполне возможно. Один экономист с соответствующим высшим образованием, которому я рассказывал о своих идеях, сказал, что меня «обязательно убьют». Ведь легко понять, денежные интересы каких могущественных и злодейских сил я затронул. Но вот уже прошло полтора года с момента моих посланий весны 2009 года, а я все еще жив

Однако, живя в России, я никогда не слышал ни от одного ученого - экономиста подобных идей. В том числе от экономистов – политиков, очень даже оппозиционных нынешнему режиму в России. В том же 2009 году я давал читать мое письмо многим профессиональным экономистам, живущим в Волгограде, в том числе преподавателям (с учеными степенями) ВУЗов по экономике, и не один из них не сказал мне, чтослышал об этих идеях. Так что, видимо, очень мало кто о них знает.

Хорошо-с! Что было после того, как я разослал свои письма (2009 года) по многим адресам? Ничего!!! Ответ я получил только из двух мест: Департамента здравоохранения (как оно туда попало(?), ведь я туда не писал) Администрации Волгограда; и из Администрации Президента Российской Федерации. (Ксерокопии этих писем Вы можете видеть на моем сайте и на других Интернет-ресурсах, где я поместил свое обращение к человечеству).

Итак, прочитали ли в Администрации Президента РФ мое письмо? Я в этом не сомневаюсь. Ибо через несколько недель после получения и прочтения моего письма, премьер-министр В.В. Путин (а именно: 24, 25, 26 июня 2009 года) сильно озаботился разницей между закупочной ценой и той ценой, по которой торговые компании продают продукты питания (так называемой, торговой наценкой) и даже лично проехался по некоторым магазинам.

Правда, это ни к чему не привело, цены остались высокими и в дальнейшем постоянно росли, ну, это к слову. Все разговоры остались только разговорами. Но я абсолютно уверен, что этот внезапный интерес к размеру торговой наценки появился в Правительстве именно после прочтения моего письма.

Более того, в декабре 2009 года, на большой пресс-конференции премьер-министр Путин заявил, что согласно предложению экспертов Правительства, будут ограничены цены в аптеках на 450 важнейших лекарств путем ограничения торговой наценки. Так вот, это мое предложение, а не каких-то там экспертов Правительства.

И я предложил намного более совершенный механизм контроля над ценами. И предложил распространить мой механизм почти на всю экономику, а не только на 450 лекарств.

 

Но я обращался (безрезультатно) не к одной лишь нынешней власти. Обращался я и к коммунистам. Столь же безрезультатно! В апреле, мае, июне 2009 года я «штурмовал» Волгоградский обком КПРФ. Попасть лично на прием к первому секретарю обкома, депутату Государственной Думы Алевтине Викторовне Апариной, я так и не сумел, как ни старался. Но добился того, что, во-первых, весь обком прочитал мой текст, во-вторых, добился встречи с одним из руководителей обкома – секретарем обкома по идеологии Ниной Аксентьевной Салиной, которая лично передала пакет с моими предложениями товарищу Апариной, и та лично отвезла его товарищу Зюганову.

И каков результат? Его абсолютно нет! Хоть как-нибудь коммунисты прореагировали? Нет! Никакого ответа ни от Зюганова, ни от Апариной, ни от кого-либо еще из КПРФ я не получил.

Когда я обращался к коммунистам в обкоме, то говорил им: «Вне зависимости от того, можно запатентовать мои идеи или нет, сделайте так, чтобы народ узнал о моих предложениях. Озвучьте их в государственной Думе, в печати, ибо мои предложения резко и быстро улучшат жизнь народа». Коммунисты на это молчали. Захотели они помочь народу? Нет! А ведь мои предложения абсолютно реальны и легко выполнимы. Я говорил работникам обкома КПРФ: «Давайте напечатаем мои предложения в Сталинградской трибуне. Я сформулирую их кратко (ибо Сталинградская трибуна – очень небольшая по объему газетка). И пусть хотя бы немногие волгоградцы узнают о моих предложениях. (Немногие – потому что тираж очень маленький). Узнают сначала немногие, а потом и все. И эти все потребуют от Правительства претворить в жизнь мои предложения. И жизнь народа резко улучшится». И что же? Напечатали волгоградские коммунисты хотя бы краткую информацию о моих предложениях в своей Сталинградской трибуне? Нет! Не захотели!

Три месяца я ходил в обком КПРФ, надеясь на помощь коммунистов, но потом понял, что это бесполезно.

 

Давайте вновь вернемся к размеру торговой наценки. В последнее время в России в средствах массовой информации появились робкие призывы ограничить размер торговой наценки. Всем известно, как чудовищно выросли цены за последние месяцы. Замечу, разговоры остаются разговорами, а Правительство и не думает реально ограничить эту самую наценку. Но давайте посмотрим, изменится ли что-нибудь, если Правительство перестанет болтать об этом, и вдруг, все же возьмет и ограничит максимальный размер торговой наценки? Самое интересное, что цены не снизятся! Почему? Я считаю, что произойдет следующее:

Во-первых, уменьшится выручка торговых предприятий (оптовых и розничных).

Во-вторых, владельцы этих торговых предприятий пострадают мало, ибо убытки от ограничения наценки они переведут на наемных работников, то есть резко уменьшатзарплату.

В-третьих, через некоторое время владельцы торговых компаний создадут целые гирлянды торговых компаний - посредников, которые будут принадлежать этим же владельцам. И эти компании - посредники будут друг другу перепродавать товары, пусть и с ограниченной торговой наценкой. В итоге цены (например, на продовольствие) останутся прежними! Бедные наемные работники торговых предприятий станут еще беднее, богатые владельцы торговых предприятий, скорее всего, станут еще богаче.

В-четвертых, если все же удастся ограничить реальные доходы торговых компаний, цены все равно не понизятся, так как теперь взвинтят цены уже производители. А у производителей никаких торговых наценок нет. Так что просто ограничивать торговую наценку бесполезно.

Если же применить мое предложение №2, то никто не сможет взвинтить цены, ни производители, ни продавцы.

 

 

Я хочу также предложить раздать народу так называемые международные резервы России. Как известно, объем этих самых резервов примерно полтриллиона долларов США (то есть 500 миллиардов). Эти деньги размещены в долларах США, евро, британских фунтах и вложены в американскую экономику под очень низкий процент.

Много раз простые люди вопрошали, почему ни раздать эти гигантские деньги (вырученные за продажу нефти и газа на экспорт) народу, точнее, его беднейшей части? (А, как известно из официальной статистики, большинство россиян бедные). И все (и даже Зюганов в телепрограмме «Пусть говорят» весной 2009 года), политические деятели и партии говорили, что это невозможно, так как это ни к чему хорошему не приведет, потому что мгновенно и очень сильно увеличится инфляция (то есть произойдет чудовищный скачок цен). То есть, сколько раздадут денег народу, на столько жеувеличатся цены. В самом деле, давайте вспомним недавнее прошлое. Только Путин поднимет пенсии на 10 рублей, цены (на всё!) мгновенно, в тот же день, поднимаются на 10 – 15 рублей!

Действительно! В России создана поистине дьявольская система, при которой, нищая Россия не может перестать быть нищей несмотря на сверхбогатство недр, несмотря на сверхдоходы от экспорта нефти и газа. Никто не смог изменить эту систему, потомучто не смог придумать, как это сделать.

Я же предлагаю рецепт, как разрушить эту дьявольскую систему, и чтобы нефтегазовые деньги дали россиянам высокий уровень жизни. Цены никуда не взлетят, так как будут привязаны к себестоимости производства товаров и услуг (согласно моему предложению №2). А если у людей будут деньги, то люди смогут покупать много товаров (это называется платежеспособный спрос). И под эти деньги будут произведены товары и услуги, и эти товары и услуги люди купят, обменяв свои деньги на эти товары и услуги. И у тех, кто произвел эти товары и услуги также окажутся серьезные суммы платежеспособных денег, на которые также будут куплены товары и услуги, и так до бесконечности. То есть, эти пятьсот миллиардов долларов вольются в экономику России и будут работать на увеличение благосостояния народа России, а не США. США и так очень богатая страна, и не понятно, почему правители России решили, что народ России должен работать на народ США.

Теперь нужно сказать, что перевести эти международные резервы из иностранных валют (и частично золота) в рубли нужно как можно быстрее. Нельзя терять буквально ни часа. Почему? Уже давно и уже все (даже председатель ФРС Бен Шалом Бернанке (Ben Shalom Bernanke) и директор – распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан ( Dominique Strauss-Kahn)) говорят о скором крахе американского доллара. О том, что американцы понабрали на всей планете огромные долги, а отдавать их они будут напечатанными бумажками, которые будут стоить не более чем стоит макулатура. Говорил об этом еще в 2008 году сам (!) Президент РФ Дмитрий Медведев и сама (!) партия «Единая Россия».

Действительно, долларовая пирамида Ротшильдов вот-вот обрушится. В один прекрасный момент вдруг все поймут, что доллар будет только падать, следовательно, его начнут продавать, а покупать уже никто не будет. Его стоимость приблизится к нулю. По моему мнению, смерть доллара США произойдет не более чем за трое суток. Повторю, смерть доллара может произойти в любой момент, хоть завтра, хоть сегодня.

Что касается евро и фунта, то многие знают о том, что вся Европа такой жебанкрот, как и США. Следовательно, евро и фунт повторят судьбу доллара. Если Правительство России упустит момент и позволит превратиться всей этой валюте на 500 миллиардов долларов в НОЛЬ, то это Правительство ждет не просто революция. Но что ждет это Правительство, мы поговорим чуть попозже, а сейчас я хочу сказать также насчет золота как валютного резерва. Пора уже отказаться от идеи «золотого стандарта», и продать (хотя бы частично) золотой запас, так как я абсолютно уверен, что очень скоро курс золота рухнет, и, таким образом, выгоды будут упущены. Сейчас следует воспользоваться моментом высоких цен на золото. Нам нужен не ротшильдовский «золотой стандарт», а «зеленые спинки». Золото – просто металл, а не деньги. Но это тема специального и очень долгого разговора.

Могут мне возразить, что, мол, международные резервы необходимы Центральному банку для отражения атак валютных спекулянтов. Давайте посмотрим, что происходит, когда валютные спекулянты атакуют рубль. Валютные спекулянты, накопив за длительный срок большие объемы рублей (они покупатели рубли мелкими партиями), вдруг очень быстро начинают продавать рубли и покупать доллары (или, например, евро). То есть, на рынке единовременно продается огромное количество рублей, но не долларов. Следовательно, цена рубля по отношению к доллару резко падает. Все бросаются продавать рубли и покупать доллары или избавляться от рублей в магазинах, а значит, цены в магазинах поднимаются. (Но теперь, благодаря моему предложению №2, этого не произойдет). Кстати, рост цен в магазинах еще более понижает курс рубля. Что же происходит дальше? Итак, рубли продаются задешево. Спекулянты теперь дешево покупают рубли и дорого продают доллары. Их цель достигнута!

А что было бы, если бы никто не беспокоился за стоимость рубля из за действия валютных спекулянтов. Давайте рассмотрим эту новую ситуацию. Итак, валютные спекулянты вновь продают огромное количество рублей. Ну и пусть себе продают. Если все участники рынка уверены в российской экономике, и все понимают, что это всего лишь спекулятивная атака, то никто и не подумает продавать рубли, а может, даже, еще и прикупят рубли. Следовательно, валютные спекулянты своей цели не достигнут, а значит и самих спекулятивных атак больше не будет. Не будет паники и дестабилизации финансовой системы государства. Следовательно, золотовалютный резерв против валютных спекулянтов просто не нужен.

Валюта отражает состояние экономики. Не бывает хорошей валюты приплохой экономике.

Date: 2015-08-24; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию