Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ешьте животные жиры





 

Теперь, когда мы разрушили главные мифы о насыщенных жирах, предлагаем поговорить о том, какие продукты содержат здоровые насыщенные жиры. (Произнесите это: «здоровые насыщенные жиры» – сама идея поднимает настроение, да?)

Большинство людей, когда речь заходит о насыщенных жирах, сразу вспоминают о продуктах животного происхождения, поэтому мы с них и начнем. (Но помните, даже продукты животного происхождения, как говяжий или свиной жир и масло, не содержат только насыщенный жир – многие такие продукты также являются богатым источником мононенасыщенных жирных кислот.)

Насыщенные жиры – самый здоровый выбор для приготовления пищи, особенно если вы готовите при высокой температуре. Насыщенные жиры очень стабильны к воздействию воздуха, тепла и света, что делает их идеальным выбором для тушения или жарки.

Еще одна форма животного жира содержится в масле. Помните, что проблемы, связанные с молочной продукцией, возникают в результате потребления углеводов и белка, а не жира. На самом деле в пастеризованном органическом масле (наше качественное сливочное масло) присутствует немало здоровых элементов (противовоспалительные омега‑3 жирные кислоты, конъюгированная линолевая кислоты, витамин Е, каротеноиды).

Но есть одна оговорка – масло должно быть очищенным. Видите, масло – это не только жир. Масло лишь на 80 % состоит из жира; остальная его часть – это вода и сухой молочный остаток (белок). Такой молочный белок и является камнем преткновения в масле, ведь даже небольшое количество может наносить вред кишечнику, если вы чувствительны к молочной продукции или если ваш кишечник даже в незначительной степени проницаем.

Хорошая новость заключается в том, что есть способ избавиться от такого молочного белка – очистить масло[45]. Это простой процесс, при котором вы растапливаете масло на водяной бане при низкой температуре, чтобы отделить жир от молочного белка. Затем вы фильтруете молочный белок – и у вас остается лишь исключительно насыщенный и яркий желтый масляный жир.

Само совершенство.

И оно намного вкуснее, чем пластиковый (имеется в виду маргариновый) спред, который вы привыкли есть.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию