Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К столу





 

Глава 16

Планируем питание легко

 

Пришло время воплотить в жизнь наши советы о качественной еде. Но прежде чем дойти до деталей, уточним еще один вопрос.

Мы не будем говорить вам, сколько нужно есть.

Мы не будем говорить о калориях, граммах, ведь вы не нуждаетесь в этом.

Знаете почему?

Потому что в вашем организме есть встроенные гормональные регуляторные механизмы, выполняющие именно эту функцию. Проще говоря:

 

Ваш организм лучше любого калькулятора знает, сколько пищи вы должны съедать.

 

К сожалению, так исторически сложилось, что сигналы вашего организма всегда были крайне ненадежными. Учитывая качество пищи, переедание и гормональный дисбаланс, который со временем развивается, организм получает противоречивые сообщения. Поэтому он велит вам есть, когда вы уже сыты, а также посылает вам ощущения тяги к еде, которая (вы это точно знаете) не делает вас здоровее. В результате такого состояния вашего метаболизма раньше вы не могли доверять сигналам организма. Но сейчас все изменилось.

Если вы постоянно принимаете правильные диетологические решения, то можете полагаться на сообщения вашего организма о том, что именно вам надо. Сообщение лептина (ешьте больше, ешьте меньше) на самом деле регистрируется в мозге. Сообщение инсулина (консервируйте энергию) должным образом уравновешивается сообщением глюкагона (выделяйте энергию). Уровень сахара в крови в нормальном диапазоне не стремится вверх, вызывая гиперактивность, но и не падает вниз, обусловливая последующую тягу. И ваш мозг наконец находит умиротворение, и вы теперь можете спокойно пройти мимо кондитерской.

Если на протяжении определенного времени вы будете делать правильные диетологические выборы, то сможете наконец доверять посылам своего организма. И никакие математические расчеты, основанные на вашем росте, весе, жировой массе тела и уровне физической активности, не смогут соревноваться в точности с запросами самого человеческого тела.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию