Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поговорим о сладком





В общем, исключите из рациона искусственные подсластители. Потому что все они отбирают ваше здоровье! Источник их получения неважен – кукуруза, свекла, тростник – сахар есть сахар[43].

 

И все же существует проблема, связанная с фруктами. Ввиду их естественной сладости (особенно в соках и сухофруктах, которые особенно концентрируют сахар), фрукты могут провоцировать нездоровую психологическую реакцию, особенно у людей, которые не могут побороть тягу к сладкому. Мы видели многих, которые используют фрукты, чтобы избавиться от тяги к сахару, – они успокаивают себя, говоря, что фрукты «натуральны» и полезны. Но события обычно развиваются по следующему сценарию:

Четверг, 3 часа дня. Вы на работе, вы голодны, капризны и устали. Обычно в такие минуты ваша рука тянется за сникерсом, или кексом, или печеньем, но вы решили, что будете питаться здоровой пищей, и поэтому съедаете горстку сухофруктов. В этой ситуации есть проблема.

 

Ваш мозг не может отличить одно от другого.

 

Как вы узнали из главы 4, мозг не может отличить «здоровый» сахар (скажем, из сухофруктов) от «плохого» сахара из сникерса. Мозг понимает только одно: «Я хотел сахар – я его получил».

Так и есть, ведь вы только что послали мозгу сообщение: «Я удовлетворил свою тягу и сейчас чувствую себя лучше».

Звучит знакомо? Это такая же нездоровая модель, как та, которую мы описывали в истории о печенье из булочной в центре города. Только на этот раз вы выбрали «натуральный» и «здоровый» сахар, поэтому даже не понимаете, что стали рабом той же нездоровой привычки… а мы понимаем. Поэтому предупреждаем вас заранее, а в следующих главах представим вашему вниманию более подробные рекомендации о том, как включать фрукты в рацион таким образом, чтобы это было здоровым и удовлетворяющим процессом (чтобы при этом вы не тянулись за конфетами).

 

 

Date: 2015-09-03; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию