Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Математика работает





Мы обратили взор некоторых мудрых людей на наши советы по диетологическому планированию и провели тест, прежде чем представить нашу информацию широкой публике. Нам крупно повезло. Майкл Хаш, доктор медицинских наук (спинальный хирург и давнейший защитник палеодиеты) оценил нашу схему и провел собственные математические расчеты. Мнение человека, который на протяжении десяти лет прописывал своим пациентам именно такой образ питания, очень много для нас значило. Доктор Хаш сказал: «Безусловно, важно следить за качеством употребляемых в пищу продуктов. Но не следует при этом забывать и про макронутриенты. Я порвал вашу схему, затем снова собрал ее, провел все необходимые математические расчеты и понял, что вы разработали отличный план. Вы воплотили свои мысли в рекомендациях и диетологической схеме и все сделали правильно». Понимаете… на самом деле нам просто хотелось немного похвастаться. И теперь вы видите, что мы взяли свои рекомендации не с потолка.

 

Вы не будете взвешивать продукты, измерять или отслеживать свои калории. Нам кажется, что все это – исключительно неестественные, разрушительные и психологически нездоровые процессы, которые лишают вас радости от еды. Процесс употребления пищи должен представлять собой органическое, естественное и врожденное поведение, которым матушка‑природа наградила нас в момент рождения. Всем этим электронным весам, таблицам и калькуляторам больше нет места в ваших обновленных и здоровых отношениях с едой.

С другой стороны, мы не позволим вам действовать вслепую.

Мы поделимся с вами некоторыми общими рекомендациями относительно того, сколько и как часто вам следует принимать пищу. Но уточняем, что наши «сколько» и «как часто» представляют собой лишь точку отсчета. Это только ваша задача – внимательно прислушиваться к подсказкам, которые будет делать ваш организм, – голод, энергия, сон, умственная деятельность, физическая нагрузка в зале или спортивная деятельность, – чтобы корректировать наш план до тех пор, пока он не будет удовлетворять лично вас.

Никто не сделает это за вас. Да, мы говорим это жестко. Но в ваших интересах. Назовем это жестокостью из милосердия.

Первый пункт жестокости из милосердия:

 

С вашей стороны потребуются определенные усилия.

 

Вы должны есть столько, чтобы обеспечить достаточное поступление нутриентов, и в первую очередь белков, жиров и углеводов. Вы должны будете определить, что есть в обед, как заказывать еду в ресторане, как часто ходить за покупками. Вы должны научиться читать этикетки, придерживаться программы в дороге, а также справляться со старыми привычками, тягой и импульсивными желаниями.

Мы обеспечим вас необходимыми инструментами, руководствами и ресурсами, которые вам потребуются, но все остальное зависит только от вас. Ведь очевидно, что ваше здоровье не вернется к вам только потому, что вы решили отказаться, к примеру, от хлеба.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию