Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. На следующий день Олден забрал меня из школы в 10.00 «по назначению врача»





 

На следующий день Олден забрал меня из школы в 10.00 «по назначению врача». Я скользнула на пассажирское сиденье, и похлопала по ноге, приглашая Спок на колени.

– Спасибо, Олден. Ты спас меня от теста по тригонометрии. – Спок взглянула на Олдена и прыгнула через коробку передач ко мне.

– По крайней мере, в этом есть хоть что‑то хорошее. – Вздохнул Олден. Он казалось, очень переживал из‑за встречи. – Все будет хорошо Линзи. Я не хочу негативно на тебя влиять. Я просто устал. Я почти не спал. Мне пришлось оформлять доклад по Джорджии, так как мы обязаны были его отправить до сегодняшней встречи.

– Я могла сбежать из дома и помочь тебе, – ответила я, поглаживая Спок.

– Говорящие не пишут докладов.

– Ох, точно. Наши подчиненные делают всю грязную работу. Мы выше этого, – сказала я.

– Ты выспалась Линзи? – Невозможно было уснуть. Я продолжала прокручивать в голове, гневные слова Зака, и поцелуй с Олденом все время всплывал в моей памяти, как непрерывное видео на повторе.

– Я в порядке Олден. Просто не хочу, чтобы ты нес это бремя сам. Ты взял вину за мое опоздание вчера вечером. Ты берешь на себя вину, что я слишком мало работала с призраками. Это не честно.

– Это моя работа.

– У тебя дерьмовая работа. – Я откинулась на сиденье и Спок потянулась у меня на коленях.

– Я считаю свою работу чудесной. – Он прочистил горло и сосредоточился на дороге, когда я заметила, что он украдкой поглядывает на мои ноги. Думаю, я правильно сделала, что не сменила свою школьную форму. Он выехал на шоссе, подъездной дроги.

– Что‑нибудь слышно от Зака? Он был безумен прошлой ночью.

– Откуда ты знаешь? – Он открыл бардачок и достал iPod.

– Я там был. Твоя душа практически кричала. Я хотел вмешаться, но я не должен вмешиваться в твою личную жизнь.

Я передвинула Спок на коленях, иначе ее когти впивались в мою ногу.

– Между нами все кончено.

– По‑моему Зак думает совсем иначе. – Он подключил свой iPod, в порт на приборной панели. – Выбирай музыку Линзи.

Лицо его нечего не выражала, но присутствовал оттенок ревности в голосе. Я улыбнулась и выбрала альбом Coldplay. Когда я поерзала на сиденье так чтобы сидеть под углом к Олдену, Спок зарычала. Я ни хотела больше, ни говорить, ни думать о Заке.

– Расскажи мне о Мэдди и Рее, – сказала я, просматривая произведения на экране.

– Что именно ты хочешь знать?

– Как долго ты с ними знаком?

Он сменил полосу, что бы объехать грузовик.

– Я понятия не имею. Воспоминания прошлой жизни, это как детские воспоминания, которые с возрастом забываешь, тем не менее, они четче и их больше. Есть многое, чего я не помню.

– Кого защищают Мэдди и Рей?

– Рей работал с женщиной Говорящей, которая на десять лет старше его. Он не всегда мог ужиться со своим Говорящими. Вследствие чего его статистика страдает из поколения в поколение. Они часто использовали парные изгнания, и работали над этим долгое время. Не знаю, почему, но сейчас Совет освободил его от работы Защитника. Он заменяет других Защитников, в случае если те больны или ранены и помогает в резолюции, где требуется более одного Защитника.

– Более одного Защитника? – Он взглянул на меня.

– Да. Здесь должно работать два Защитника. Один должен входить в тело Говорящего, а другой в тело одержимого и таким образом изгонять демона.

Я ахнула от ужаса.

– Не волнуйся. Ты не будешь делать подобное долгое время. Совет назначает это только опытным парам. Мы можем не брать подобное дело пока ты не почувствуешь что готова. Кроме этого, подобные случаи очень редкие.

– Понятно. А что с Мэдди? – Он улыбнулся.

– С Мэдди совсем другая история. Ее Говорящая была девушкой, что весьма необычно. Они очень хорошо ладили, но их все время не правильно воспринимали. Дружба с Реем помогла разрядить некое личное напряжение. – Я положила iPod обратно на приборную панель.

– Что за напряжение?

– Все не правильно воспринимали двух девушек проводящих все время вместе. Рей гулял с ними, чтобы хоть немного сделать лучше. Но все же некоторые люди все равно относятся к ним с непониманием.

– Да ладно Олден. Мы живем в довольно либеральном обществе. Люди не обращают на подобные вещи внимание. – Я почесала Спок за ухом и передвинулась.

– Поспорим?

Я сделала тише стерео.

– Почему я не встретилась с Говорящей Мэдди?

Олден объехал еще один грузовик и вернулся на дорогу.

– Она еще не появилась. Мы с Реем и Мэдди обычно гуляем вместе, пока они не появляются, что теперь может произойти в любой день.

Спок подняла голову, и я почесала ей шею, от чего она радостно фыркнула.

– Говорящий и Защитник всегда возвращается в паре?

– Да. Наши души закреплены при работе. Закрепленная душа с помощью Совета может находить нужный путь.

– О, Боже мой. Моя душа закреплена? Как татуировка или что‑то подобное? – Он улыбнулся.

– Что‑то вроде того. У нас с тобой одинаковые отметки.

– У меня нет татуировок или следов на теле.

Он показал свою шею. Я протянула руку и отодвинула его волосы в сторону, открывая небольшую родинку прямо у него за ухом, похожую на ту с которой родилась я. Мама называла ее «cafe au lait» потому что она была цвета молока со сливками.

– Это родинка.

– Это отметка души. У тебя она такая, как и у меня.

Я снова убрала его волосы, и он наклонил голову, что бы я лучше рассмотрела. Она была в том же месте, как и у меня, но выглядела иначе. Моя была бесформенным пятном, в то время как его имела четкую форму полумесяца.

– Но она не выглядит как моя. У меня совсем не имеет формы.

Он подмигнул мне.

– А ты видела ее после дня рожденья?

– Нет. – Я опустила солнцезащитный козырек и достала зеркало. Я вытянула шею, что бы лучше на нее посмотреть. – Вау! Она изменила форму. – Я провела пальцем по идеальному полумесяцу, как и у него.

– Это произошло, когда твоя душа созрела для общения с призраками. Тогда когда ты начала слышать голоса. Вот как я нашел тебя, Совет знал, что ты на стадии преображения.

– Как они отмечают души?

– Это тщательно охраняемая тайна прошедшая устную традицию и выполняется при закрытом ритуале. Только старейшины рода могут принимать в нем участие. Представь себе, что произойдет, если бессмертие попадет не в те руки.

– Значит это похоже на магию?

– Я полагаю это магия или чудо. Пока существует пометка, ты сохранишь свою душу и тело в момент смерти.

Я погладила спинку Спок.

– Ты помнишь, где была твоя душа? – Он покачал головой.

– Нет. Старейшины стирают воспоминания.

– Я думаю, мне это нравится, это гораздо лучше чем, то когда я считала себя сумасшедшей. – Он усмехнулся. Швы вновь беспокоили меня после утреннего душа. Я снова пересела и Спок издала раздражительный звук. – Мэдди и Рой вместе?

– Они просто очень близкие друзья – как брат и сестра. Для Защитников нельзя иметь пару. Это мешает Говорящему.

– Почему?

– Это отвлекает их и делает менее эффективными, – многозначительно ответил он.

– Оу. Они одиночки?

Он улыбнулся.

– Да.

Ох, швы не давали мне покоя. Я почесала живот.

– Они учатся в школе или где? – Он кивнул.

– В этот раз я немного моложе их. Они первокурсники колледжа. Они оба закончили подготовку Защитников и хотели жить как все. Мэдди живет с родителями, а Рей в общежитии. – Он протянул руку и коснулся моих порезов на животе.

– Я должен на них взглянуть.

– Все в порядке. Просто небольшой зуд. – Он притормозил у заправочной станции.

– Покажи мне, пожалуйста. – Я подняла рубашку достаточно, чтобы он мог увидеть. – У тебя все зажило. Я должен снять швы, прежде чем не пошло раздражение. Зуд пройдет, когда я уберу их.

– В машине?

– Ты предпочитаешь сделать это на капоте?

– Нет.

Спок издала низкий гортанный звук. Она встала и взъерошила шерсть на загривке. Я выпрямилась, стараясь не кашлять.

– Вдохни Олден? Там ужасный запах. Пахнет… смертью. – Я повернулась, что бы взглянуть на заднее сиденье. Конечно ничего. – Кто здесь? Чего вы хотите?

– Добро пожаловать домой, моя любовь. – Голос был мягким шепотом. Я едва могла различать слова. Вонь была настолько сильной, что обжигала мне нос и у меня перехватило дыхание. Пахло тухлым мясом. Олден сидел неподвижно, не отрывая от меня глаз. Когда я, наконец, вдохнула, зловоние было слишком приторным. Я распахнула дверцу, и меня вырвало на асфальт. Олден подбежал с моей стороны автомобиля и помог мне выйти. Спок прыгнула на заднее сиденье и злобно гавкнула. Олден открыл заднюю дверь и вытащил ее оттуда за шиворот.

– Прекрати Спок. Оно сделает тебе больно. Тихо. – Маленькая собачка замолчала по команде Олдена. Меня начало вновь тошнить. Олден убрал мои волосы назад и потер за плечи. После того как я закончила он отвел меня вместе со Спок прочь от машины. Мой желудок сводило, и я не могла стоять прямо. Я наклонилась, положив руку на колени.

– Мне жаль Олден. Я не знаю что произошло. И откуда был этот запах?

– Это злобный призрак Линзи. Иногда они издают сильные запахи, чтобы напугать людей.

– Это сработало. Ты чувствуешь запах?

– Нет. Защитники защищены от этого. – Сказал он, явно нервничал.

– Тебе повезло. – Я выпрямилась и сделала несколько глубоких вдохов.

– Обычные люди чувствуют запах?

– Иногда. Некоторые люди более чувствительны к паранормальным явлениям, чем другие. В частности очень восприимчивы дети. Ты гораздо чувствительнее к ним, чем любой обычный человек. Ты все еще это чувствуешь? – Я покачала головой.

– Нет. Я думаю, он ушел. – Я взглянула на свою блузку. Фу мерзость. Я рада, что взяла с собой сменную одежду.

– В твоей сумке? – спросил он, подходя ко мне, чтобы отдать Спок. Я кивнула. Он подошел к машине и вытащил рюкзак с заднего сиденья. – В этот раз мы легко отделались, – сказал он. – Иногда они рвут все на своем пути, но к счастью он ничего не сделал с моей машиной.

Он взял Спок из моих рук и провел в туалет внутри автозаправки с магазином. Он поставил Спок на пол и скомандовал ей сидеть. Мне же он сказал идти и переодеваться, пока мы не поехали к месту назначения, настаивая, чтобы я заперла дверь и проверила, кто был снаружи, прежде чем ее открывать. После ополаскивания рта я стянула с себя грязную одежду и скользнула в коричневые брюки и темно‑коричневый свитер из рюкзака. Я выбирала наряд в надежде, что это заставит меня выглядеть более профессиональной перед Советом. Три громких стука в дверь, а после последовали еще три. Я повернула замок и открыла дверь. Олден взглянул на меня с порога и его серые глаза были словно грозовые тучи.

– Что?

– Ты не спросила, кто стучит, – пожурил он меня.

– Извини. Я новичок в этом. Есть кодовое слово или еще что‑то? – Он пододвинул стул и поставил на него свою медицинскую сумку и коричневый бумажный пакет.

– Нет. Если мы придумаем пароль, злые призраки могут его услышать. Тебе следует задавать вопросы, на которые никто не сможет ответить.

– Не могут ли призраки просто проходить сквозь стены?

– Да, но если они захочет причинить тебе боль, он овладеет другим человеком. Вот для чего Защитники обучаются технике самообороны. Когда призрак становится мстительным, он ужасен.

– Извини. Я буду осторожнее. – Он улыбнулся и погладил меня по плечу.

– Ты чувствуешь себя лучше? Тебе что‑нибудь нужно?

– Нет. Со мной уже все в порядке. Спасибо.

– Как насчет этого? – Он сунул руку в бумажный пакет и достал зубную щетку и пасту.

– Ты мой герой! – Я выхватила щетку из пластиковой упаковки и тюбик зубной пасты. Когда я почистила зубы, он взял тюбик с пастой и сложил в палительновый пакет, который достал из сумки. Этот парень был слишком подготовлен. Он относился ко мне, словно я была бесценной. Но это уже не имело никакого значения. Мое сердце трепетало, словно в танце и мне самой захотелось танцевать.

– Это моя работа, – сказал он и подмигнул.

Когда мы вернулись в машину, после того как Олден снял мои швы забавными ножницами, от запаха не осталось и следа. Спок смотрела на меня, сидя на коленях у Олдена пока я попивала имбирный эль. Олден купил его в магазине вместе с зубной щеткой и пастой. Он был прав: имбирный эль успокоил мой желудок.

 

* * *

 

Когда мы доехали до пешеходного моста Гальвестона, местность превратилась в прибрежно‑водные угодья. В Техасском небе плыли густые облака, словно на востоке проехал паровой двигатель. Строительство огромного моста между материком и островом, вероятно, принадлежало гигантскому предприятию. Я закрыла глаза и вспомнила воспоминания Олдена о буре. Мост смыло, и все эти люди умерли, потому что оказались в ловушке. Бедный Олден. Выжившим вероятно пришлось хуже, чем тем, кто погиб.

– Что сказал злой призрак? – Спросил Олден, когда мы заехали в Гальвестон. Меня передернуло, когда я вспомнила зловещий шепот.

– Он звал меня обратно. В основном просто воняло. – Его брови нахмурились.

– Какие были его точные слова? Это очень важно Линзи. – Я наклонилась, чтобы погладить Спок по голове.

– На самом деле он мало говорил. Только прошептал «Добро пожаловать домой, моя любовь».

– Черт возьми! – Он ударил ладонью по рулю. Спок вздрогнула и пересела на моих коленях.

– Что? – Он покачал головой.

– Это просто не вовремя, вот и все. – Он сделал глубокий вдох через нос и ослабил хватку на руле. – Мы должны быть осторожны. Я понятия не имею, что он будет делать. Ты не должна исчезать из моего поля зрения пока мы не узнаем его намерения. Ты не должна даже ходить в туалет без меня. Ты поняла?

– Как драматично, Олден.

– Моя задача сохранить тебе жизнь. Ты говорила о покорных и угнетенных. Так вот, для того чтобы я служил тебе, ты должна делать все что я говорю. – По его тону я поняла, что он не шутит. Возможно, вонючка и, правда, был очень опасным.

– Ладно.

Он взглянул на часы приборной панели.

– Даже с остановкой мы успеваем. У нас почти полчаса, прежде чем встретимся с Советом. Как насчет прогулки по пляжу?

– Нет! – Моя реакция меня удивила.

– Тебе не нравится пляж Линзи? – Спросил он, когда свернул на набережные бульвар.

– Нет. Я его терпеть не могу. Я никогда его не любила. – Со страхом я выглянула из окна на воду. Он мельком взглянул на меня.

– Думаю, в этом есть смысл.

– Почему? – Он повернул на парковку рядом с набережной.

– Потому что ты умерла здесь.

 

Date: 2015-09-03; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию