Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24. – Ты слышал ее? – Спросила Олдена Мэдди, когда встретилась с нами на стояке





 

– Ты слышал ее? – Спросила Олдена Мэдди, когда встретилась с нами на стояке. – Она сказала тоже самое!

Я вышла, когда Олден открыл мою дверь.

– Что сказала?

– А то, что ты сказала Смиту. То, что ты говорила ему сто лет назад. – Произнесла Мэдди.

– Странно совпадение, – пробормотала я, когда вслед за мной на траву выскочила Спок. Она бегала и нюхала некошеную траву. Зачем я это говорила? Это почему‑то казалось странным, но я не знала что ответить.

«Это не случайность», – заметил Рей в моей голове. Я вздрогнула. Я забыла, что он все еще со мной.

– Выйди из меня Рей, – сказала я, пока Спок заканчивала свои дела.

«Позволь мне это показать тебе. Я был там».

Спок сидела в траве и нюхала воздух. Воспоминания были слишком заманчивы, и я не могла отказаться.

– Хорошо, показывай.

Изображения заволокли мой мозг. Рей и Роза стояли в комнате, которую я видела в воспоминаниях Мэдди. Было много людей разговаривающих позади них.

– Еда была прекрасна Роза. Ты превзошла себя, – сказал Рей. Он был одет в строгий костюм и выглядел худее. Роза была немного выше Рея. Я не видела ее обуви, так как ее платье почти касалось пола. Я удивлялась, как она могла дышать при столь затянутом корсете платья.

– Лесть это намеренное внимание, – ответила Роза, не глядя на него.

– Мои намерения совершенно ясны Роза. Моя Говорящая дала мне свободу. Для нас нет никаких препятствий, чтобы наши отношения стали больше… чем просто знакомые. – Он провел пальцами по ее оголенным рукам. Она отошла, шелестя платьем, и подошла к окну.

– Я замужем за Олденом, Гораций. – Она потирала черный медальон, висевший у нее на шее, на черной бархатной ленте. Он рассмеялся.

– Это фарс, и мы оба это знаем.

– Мой ответ нет. И такой он будет всегда. У меня нет времени отвлекаться.

Ответ Рея прервало появление Олдена и Мэдди, которые были так же одеты как Роза и Рей. Олден окинул взглядом Розу и Рея. После закрыл глаза и рассмеялся.

– Она вновь отказала тебе Гораций! Ох, прекрасно. Настойчивость может окупиться в один прекрасный день, мой дорогой друг. – Он хлопнул Рея по спине. Роза прислонилась к окну. Она казалась потрясенной.

– Прочь, – прошептала она. Все трое Защитников приблизились к ней. Но она кого‑то слушала.

– Я не занимаюсь местью. Я занимаюсь резолюцией. Убирайся Демон! – крикнула Роза. – Олден, сейчас!

Воспоминания прекратились.

«Видишь? Точно те же слова».

– Да, странно.

«Эй, Линзи… мое предложение столетие назад, все еще в силе. Если Олден относится к тебе плохо, я здесь для тебя в любом качестве, если ты понимаешь, о чем я». ‑ Конечно, он шутил.

– Очень смешно Рей. Идем Спок пора возвращаться.

Зная способности Рея чувствовать мою душу, я пыталась подавить все эмоции, пока направлялась к машине.

– Линзи, покажи пожалуйста руку, – попросил Олден после того как Спок прыгнула на переднее пассажирское сиденье. Я протянула руку, и он задрал рукав свитера.

– Слишком большая угроза для одной маленькой руки. Хорошо, что Смит пишет мелко. – Поморщился он.

– Если это шутка, то она не смешная. Скажи, что мне не надо накладывать швы. – Простонала я.

– Нет. Просто святая вода и небольшой уход врача.

Мэдди взглянула через плечо Олдена.

– О, это пустяк. Помнишь тогда он… – Олден прервал ее взглядом.

– Отличная погода, – сказала Мэдди и направилась к своему пикапу.

 

* * *

 

После того как Рей вернулся в свое тело, а мне обработали раны на руке, разговоров по поводу того где Рей должен ехать не было. Олден не мог одновременно вести машину и защищать меня, но в тоже время они решили, что опасность миновала, и Рей может ехать с Мэдди. Смит потратил много сил, поэтому должен вернуться как минимум через неделю, даже если он расширил территорию пребывания.

Когда мы выехали на шоссе, я выключила iPod Олдена. Нам предстоял серьезный разговор, и не нужно было, чтобы что‑то мешало.

– Почему ты попросил Рея проникнуть в мое тело, а не сделал этого сам?

– Это была лучшая тактика. Есть несколько причин, но они не твоя забота.

– Ах, да. Я думала мы команда. – Он покачал головой.

– Ты в безопасности… Это был лучший вариант.

– Причины?

Олден вздохнул и поменял полосы, чтобы объехать цистерну.

– Линзи, если бы я был в сосуде, ему пришлось бы вести мою машину. Так было проще. – Он что‑то скрывал.

– Не правда. Ты позволил вести машину мне, хотя я даже не знаю, как ей управлять. Ты скрываешь что‑то от меня Олден. Ты говоришь что мы команда, но ты не говоришь мне того что я хочу знать. Ты показываешь мне отрывки воспоминаний, чтобы я узнала полуправду. Ты бы такого не сделал, если бы я была Роза, не так ли? – Мышцы его челюсти вздрогнули.

– Мы можем об этом поговорить позже?

– Нет.

Он сделал глубокий вдох через нос.

– Хорошо. Я не хотел, чтобы Гораций к тебе прикасался. Я предпочел бы частичку его души чем видеть то, как он тебя трогает. Я доверяю ему свою жизнь, но не тело.

– Я думала, вы ребята были друзьями.

– Мы друзья. Нет никого, кому я больше доверяю в опасной ситуации, чем Рею. И он так же согласен с этим. Но лучше я буду внешним Защитником, если мы оба необходимы.

– Ну, что я тебе скажу Олден. Я хочу, чтобы ты изменил свое мнение по поводу этого. Мне было очень больно, когда он вошел. – Он слегка улыбнулся.

– Некоторые души более совместимы, чем остальные. Мне жаль, что тебе было больно. – Я решила не говорить ему о предложениях Рея на АЗС. Я погладила Спок, которая фыркнула и пересела у меня на коленях.

– Мне нужно чтобы ты рассказал мне о Смите. Если я собираюсь работать над ним, то мне нужно знать, кто он и зачем меня преследует.

Он смахнул волосы с глаз.

– Мне жаль, что я не рассказал тебе о нем. Это была моя ошибка.

Я взглянула на свою руку.

– Так почему он так ненавидит меня? Я его не казнила.

– Нет, не ты. – Олден протянул руку и погладил мои волосы. – Смит хочет тебя получить, так как с твоей помощью он надеется отомстить тем, кто его предал. Мой опыт работы с ним очень незначительный и, к сожалению, я мало что знаю, так как в то время находился в тюрьме. Плюс это происходила два поколения назад. Я знаю, что это Смит подставил меня, из‑за чего я попал в тюрьму. Так же я знаю, что это Роза вытащила меня, обманом выведав у него сведения, которые могли меня оправдать. В основном Роза настроила его на свою сторону, соблазняя его, и в итоге влюбилась… в него.

– Фу. У нее был роман с демоном? – Я вздрогнула. – Она должно быть очень хотела, чтобы тебя оправдали от этого преступления. Что было содеяно?

– Воровство катера Конфедерации, в гавани Гальвестона. В то время он еще не был демоном, а только подлым обманщиком. Он был сильно в нее влюблен и не видел в содеянном ею предательства. Затем, когда его казнили, он пришел к ней в виде злого призрака, и она не позволила ему использовать ее тело чтобы отомстить членам команды растерла. Я думаю, он был оскорблен. Поэтому находился на нижнем уровне до следующего поколения, в котором ты… она погибла во время шторма.

Я подсчитала в уме.

– Если Розе было девятнадцать лет, когда она умерла в 1900 году, то, сколько ей было, когда его казнили в 1863 году?

– Это было в предыдущем поколении. Роза тогда родилась в 1831 году. Ей было тридцать два, когда она была со Смитом до его казни. Она умерла от лихорадки в 1975 году и вернулась в следующем поколении в 1881 году.

После рассказа Олдена Смит не стал менее пугающим призраком, чем был раньше, но, по крайней мере, я теперь знала, почему он на меня охотился. Я взглянула на послание, высеченное на моей руке. «Я убью тебя снова».

– Олден что значит, что он меня снова убьет?

– Я понятия не имею. Смит, вероятно, просто хочет тебя напугать. – Это была работа. И, по крайней мере, я теперь знала чего бояться.

– Ты не собираешься больше ничего от меня скрывать, верно? Мы партнеры, как и ты с Розой.

Он протянул руку и пожал мою.

– Да. Партнеры.

Я выбрала несколько веселых тем на iPod и откинулась на спинку сиденья с закрытыми глазами. Вскоре когда мы почти доехали до Хьюстона, Олдену позвонила мама с просьбой пораньше забрать сестру из школы. Учительница хотел встретиться с одним из членов семьи и как можно скорее поговорить о Шарлотте, воображаемой подруге Элизабет.

Мы заехали в шикарную школу, и пришли в ярко‑освещенную комнату рядом с вестибюлем оформленную картинками детских рисунков. Олден сидел, барабаня пальцами по стеклянному столу в ожидании учительницы.

– Что‑то этой истории с Шарлоттой не так, – сказал он.

Когда мисс Мейсен зашла, я узнала в ней строгую учительницу, которая приводила Изи к машине Олдена, когда мы впервые за ней заезжали. Ее светлые волосы были стянуты в хвост у основания шеи, что делало ее старше, чем на самом деле.

– Мистер Томас, я ценю то, что вы встретились со мной так быстро. Я пыталась связаться с вашими родителями, но они вероятно сегодня оба на операции и просили меня поговорить с вами. – Она начала возится с пуговицей на блузке. – Мне не нравится это, я думаю, стоит просить ваших родителей пресечь одержимость Элизабет ее воображаемой подругой. Думаю, им стоит записать ее на консультацию.

– Да, ну перестаньте, неужели все так плохо, – сказал Олден. – Это такой возраст. У многих маленьких девочек есть воображаемые друзья.

– Нет, мистер Томас, все не так. – Она сложила руки на коленях. – Это не нормально. Она рассказывает про права женщин и избирательное движение. У всех остальных девочек воображаемые друзья лошади, кролики или единороги, но не феминистки. Она говорит, что Шарлотта взрослая, что необычно для воображаемых друзей. Мистер Томас, я получила степень детской психологии. Честно говоря, я беспокоюсь за Элизабет.

– Серьезно? Вы меня разыгрываете.

– Подождите минутку, – прервала я. – Позвольте мне поговорить с ней. Если она согласится не говорить о Шарлотте в школе, вы позволите не проходить консультацию?

– Ну, я полагаю это возможно, но следует это прекратить полностью. Она становится очень агрессивной, когда рассказывает о Шарлотте. Это пугает других детей.

Я встала.

– Отлично. Завтра Шарлотта вас не побеспокоит.

Мисс Мейсен казалось, была настроена скептически, но согласилась подождать еще день.

– О чем ты думаешь? – прошептал Олден.

– Я думаю, что пришло время поговорить с Шарлоттой, – сказал я улыбаясь. Я не могла поверить, что он не догадался об этом.

– И как тебе с этим поможет Изи? – Я чувствовала себя отлично, зная больше чем Олден, в этот момент.

– Я думаю, это нам поможет с Шарлоттой. – Он казалось, был в замешательстве. – Идем Олден. Это так просто как сложить два и два. Шарлотта старая женщина, живущая в комнате Изи. Спок зарычала на дверь Изи когда я была у тебя дома. Изи настаивает, что Шарлотта реальна. Изи знает информацию, которая не свойственна для, маленькой девочки. Ты говорил, что дети более чувствительны к паранормальным явлениям, чем взрослые. Тебе не кажется, что это выглядит как мое новое задание, с которым я легко справлюсь?

– Да неужели! Ты думаешь Шарлота призрак?

– Именно.

– Я всегда думал, что у Изи просто огромное воображение. Я бы никогда не подумал… – Улыбка появилась на его лице. – Великолепно! Я надеюсь, ты права. Избавится от призрака гораздо проще, чем от вымышленного друга девочки.

 

Date: 2015-09-03; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию