Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Время в классе американской истории замедлилось





 

Время в классе американской истории замедлилось. Я ерзала жилая ускорить время, что бы скорее увидеть Олдена снова. Я почти не спала прошлой ночью. Возможно, Олден был прав. Возможно, быть Говорящей это дар.

Помоги мне, – тихо шепнул женский голос на ухо.

Дар со своими недостатками.

Она украла его, – продолжал бестелесный голос.

– Не сейчас. Уходи, – прошептала я.

Ты должна помочь мне вернуть его.

– Преследуй кого‑то еще. Я сказала, не сейчас!

– Мисс Андерсен? – Весь класс, не отрываясь, смотрел на меня. – У вас проблемы? – Спросила мисс Мюллер.

– Эээ, нет, мэм. – Я всегда делала все возможное, чтобы казаться невидимой и не привлекать к себе внимание. Я заерзала на стуле, и все глаза в классе разглядывали меня.

– С кем вы говорили мисс Андерсен – Мисс Мюллер подошла достаточно близко ко мне, что я смогла заметить кофейные пятна на ее лавандовой блузке в горошек. Она подошла и стояла, наслаждаясь моим дискомфортом.

– Мне на секунду показалось, что вы разговариваете с призраком или чем‑то подобным.

Хохот разразился по классу.

Видимо миссис, Мюллер осталась довольна ответом и продолжила свою скучную лекцию о битве под Геттисбергом, и один за другим одноклассники возвращались к уроку. Я расслабилась, а мои мысли вновь вернулись к Олдену. Мои одноклассники могли иметь многое, чего не было у меня, но у них никогда не было ничего подобного горячему, таинственному призрачному мальчику.

Мои чувства к Олдену были настойчивы и опасны, как и та жизнь, которую он хочет, что бы я приняла. Поэтому он и отличается от Зака, который был такой же, как я.

Наконец раздался звонок. Потребовалось совсем мало времени что бы добраться до шкафчиков, собрать свой рюкзак и лететь к парадной двери. Олден еще не подъехал, и у меня оставалось время, что бы ответить на сообщение Зака. Он прислал мне его еще во время тригонометрии, приглашая погулять во вторник днем.

Я не могу, написала я. Я собираюсь заниматься домашней с другом. Я позвоню, когда вернусь домой.

Я не могла сохранять в тайне подобное. Возможно, Олден был прав: будет легче не быть не с кем, если занимаешься призрачной работой, за исключением, возможно, другого охотника на призраков.

Я нажала отправить, когда рядом остановился Олден. Глубоко вздохнув, я отодвинула в сторону вину за ложь Заку и кинула телефон в сумку. Олден улыбнулся мне, сквозь лобовое стекло и мое сердце забилось быстрее.

– Извини, я опоздал. – В больнице был настоящий кошмар, – сказал он, открывая для меня пассажирскую дверь.

Она украла его. Ты должна мне помочь, – потребовал женский голос, когда я пристегнула ремень безопасность.

– Оставь меня в покое! Я сказала тебе уйти и оставить меня в покое! – закричала я.

Олден закрыл дверь. – Оу. Я думал, мы добились некоторых успехов. Я уверен, а точнее надеюсь, что с нами в машине находится кто‑то еще, и это не было послано в мой адрес.

Я уверена, что Олден единственный человек в мире, который хотел, чтобы с ним в машине находился призрак. – Конечно это не тебе. Это женщина призрак сводит меня с ума. Из‑за нее надомной все смеялись в классе.

Он убрал волосы с лица. – Привет. Приятно тебя видеть Линзи. Я в порядке, спасибо за вопрос.

Я рассмеялась. – Извини. Просто она сводит меня с ума.

Он завел машину. – Что она хочет?

– Она говорит что кто‑то, что‑то у нее украл.

– Класс! Я люблю, когда они обижены. Может получиться интересная резолюция. За это можно получить много очков. Не так много как, например, за Злобного духа, но зато менее опасно.

– Очки?

– Ты думала, что никакой бальной шкалы не существует? Если нет, то каждая пара Защитника и Говорящего не смогла бы получать правильную статистику. Ты и я были самой высоко оцененной парой на протяжении трех перерождений.

– Я никогда не делала подобного раньше, Олден.

Он усмехнулся. – Да ты – ты просто не помнишь. – Он заехал на парковку кафетерия недалеко от школы. – Я хочу познакомить тебя с некоторыми моими друзьями, и твоими тоже в некотором роде.

Я потянула за дверную ручку, пока Олден обходил вокруг автомобиля. – Я могу сама открыть свою дверь, Олден. – Сказала я, когда он открыл для меня дверь.

– Конечно, можешь. Возможно ты так же хочешь открывать дверь и для меня?

Я прищурилась, выйдя на дневной свет. – Нет. Это просто старомодно вот и все.

– Я старомодный, Линзи. – Он засмеялся и достал ноутбук с заднего сиденья автомобиля. – Я стар. Действительно стар. Это все шутки, ладно? – сказал он, подводя меня к небольшой двери популярного кафе.

– Подожди Олден. Я действительно не хочу встречаться с друзьями в таком виде.

– Они так же и твои друзья. Ты выглядишь фантастически. Мне нравится твоя школьная форма. И у тебя потрясающие ноги.

– Заткнись! – ахнула я. – Я думала, что ты старик!

– Молодой человек со старой душой это большая разница. Это нормально, ведь мы просто друзья, помнишь?

В кафе вкусно пахло. Шоколадом, кофе и корицей. Пара за столиком помахала нам, когда мы зашли в дверь. Оба они выглядели тяжелоатлетами. Ни один из них не был высок, но оба выглядели мускулистыми. Парень встал. Олден жестом пропустил меня вперед. Девушка вскочила и, подбежав ко мне, обняла.

– Роза! Ты отлично выглядишь! Я так рада, что ты вернулась. Присоединяйтесь к нам. – Девушка подошла к своему спутнику. – Она выглядит великолепно. Разве не так Рей?

Короче говоря, рыжеволосый парень встал из‑за стола и поцеловал меня в щеку. – Она всегда выглядела великолепно. Я очень рад тебя видеть Роза.

Олден отодвинул стул. – Сейчас ее зовут Линзи.

– Почему? – спросил парень.

Олден наклонился вперед. – По той же причине, почему вы двое называете себя Рей и Мэдди. Ей не нравится ее настоящее имя.

– Да, но Роза современное имя. В отличие от наших имен. – Сказала девушка.

– Какие ваши настоящие имена? – спросила я.

Они оба с удивлением смотрели на меня.

Олден подошел ближе и обнял меня. – Хорошо, ребят. Я говорил вам по телефону, что мне нужно кое‑что рассказать. Так вот. Она не помнит своих прошлых жизней.

Рей и Мэдди изучали меня с частичкой жалости и изумлением. Я чувствовала себя словно научный эксперимент, который пошел не так.

Олден встал. – Линзи, прошу прощения, что не познакомил вас должным образом. Это Моуди Уилсон и Гораций Маклейн. Моуди и Гораций предпочитают, что бы их называли Мэдди и Рей. Они оба защитники, как и я. Мэдди и Рей познакомьтесь с Линзи Андерсен.

– Рей встал. – Рад с вами встретиться Линзи.

Мэдди продолжила сидеть, изучая меня.

– Ничего себе, – сказал Рей. – Это странно. Я никогда не слышал о подобном раньше. Есть ли об этом что‑то в книге правил Олден?

– Нет. Я не смог найти подобного случая ни в одном документе Совета. Я не думаю, что Совет слышал о подобном. И надеюсь, если мы будем хорошо работать, они не обратят на это внимание. – сообщил Олден откинувшись на стуле.

– Что ты имеешь в виду, говоря «лучше работать»? Она не умеет общаться с призраками? – Спросил Рей, не сводя с меня глаз, когда сел.

Олден взял меня за руку. – Она в порядке. Она сражалась со Злым призраком и помогла ребенку закончить свои дела.

– Злой дух? – повторил Рей. – Был ли это?

– Нет. – Перебил его Олден. – Это был не он. В любом случае пока что не он. Тема закрыта.

– Хорошо. – Подмигнул Олдену, Рей.

Для меня было странно не помнить прошлой жизни, особенно при встречи с людьми которые знали обо мне все. Я была заинтригована и в то же время это пугало меня. Мэдди и Рей казались хорошими, и хотя я чувствовала, что мы прежде уже были знакомы, я не могла вспомнить встречи с ними.

За исключением мускулистой фигуры и короткой стрижки Мэдди имела довольно привлекательное лицо. Она была одета в разноцветную футболку с перламутровыми рисунками на груди.

Лицо Рея было в веснушках, что отлично сочеталось с густыми рыжими волосами. Ресницы с небольшим рыжим оттенком обрамляли его голубые глаза. Он был одет в футболку Rolling Stones.

– Как давно она появилась? – Спросила Мэдди.

Олден сжал мою руку. – Дней пять назад.

Мэдди и Рей перекинулись взглядами.

– Вы помогли еще каким‑то призракам? – спросила Мэдди.

Олден покачал головой.

– Ничего за пять дней? Я удивлена что Совет не вызвал тебя на слушание. Советую тебе что‑то делать быстрее, Олден. Будет позор, если ты потеряешь ее.

Я передвинулась на стуле. – Что делать быстро? Кого потерять? Меня?

– Главная цель Олден. Сообщать, защищать и служить, – произнес Рей. – У тебя будут огромные неприятности, если они назначат слушание. Давай лучше вместе, объясним ей что, происходит, пока еще не поздно.

Олден схватился за край круглого стола. – Рей, когда ты последний раз тренировал Говорящего, с нуля? А ты Мэдди? Я делаю все от меня зависящее. Вы оба гораздо моложе своих подопечных. Поколение моложе. Они обучают вас так же… как меня тренировала Роза. Я понятия не имею, почему нахожусь тут. Мне нужна ваша помощь, а не осуждения. – Он спрятал лицо в ладонях.

Я перевела взгляд с Рея на Мэдди с удивлением смотрящих на Олдена. Почему он не сказал мне, что был некоторый срок? Да и что это за слушание?

– Олден, скажи мне что делать. – Я провела пальцами по волосам. – Скажи мне, как помочь тебе.

Рей выдохнул. – Ты прав Олден! Она не помнит. Роза никогда бы не стала спрашивать тебя, что ей делать!

Мэдди рассмеялась. – Да, она была слишком занята, указывая, что тебе делать.

Они оба хихикнули и дали друг другу пять.

Рей потянулся и похлопал его по плечу. – Почему вы не закончили документы?

– Первого призрака мы освободили вчера вечером, и до этого она была так расстроена нападением Злого духа, что я не стал ее расспрашивать. Мы собирались закрыть первый файл сегодня, после того как я заберу свою младшую сестру, а после мы возьмемся за призрака который изводил ее сегодня по поводу чего‑то украденного.

Мэдди захлопала в ладоши. – Ооо. Обиженные. Мои фавориты. Стоит много очков. Тебе понравится Линзи. Это и впрямь захватывающе. Нет ничего лучше, чем обоснованная злость призрака. Будет ли он проследовать преступника? Это самое лучшее.

– Я понятия не имею. – Я не могла поверить, что кто‑то будет радоваться, из‑за чего‑то такого жуткого.

Рей вскочил. – Я все придумал! Ты работаешь над первым файлом спасения, а Олден и я расспрашиваем Розу… Линзи о злом духе. Ты согласна Линзи?

Энтузиазм Рея был заразным и я кивнула.

– Ха! Готовы? – Рей отодвинул стул Мэдди. – Медди дорогая мы должны наполнить Линзи кофеином, так что принеси ей побольше кофе и сахара, у нас слишком плотный график. Мы закончим работу над спасением призрака здесь!

Вскоре я, выполняя план Рея, потягивала латте мокко, и отвечая на вопросы о моей встрече со Злым духом в Кемахе. Рей печатал мои ответы на своем ноутбуке, что было похоже на нормальный офисный бланк, за исключением его вопросов. В верхней части бланка я увидела шкалу балов.

Олден и Мэдди сидели за соседним столом напротив нас. Она оформляла данные на его ноутбуке. Иногда Олден смотрел на меня, что заставляло мое сердце биться быстрее.

– Готово, произнес Рей в тот самый момент как зазвонил телефон Олдена.

Лицо Олдена омрачилось, когда на экране высветился номер Совета. Он повернул телефон Рею, Мэдди и мне. На экране виднелись буквы «СДСЗ»

– О, нет! Мы не успели! – ахнула Мэдди.

– Подождите! – сказал Рей. Он нажал кнопку «отправить» на бланке, который только что закончил и его ноутбук издал свистящий звук. – Отлично. Продолжим.

Олден послал мне многозначительный взгляд и поднял трубку.

 

– Это Защитник 438.

Мэдди закрыла глаза, и Рей взял меня за руку.

Олден смотрел прямо перед собой, пока говорил. – Да, сер, я понимаю… Нет, сер, все в порядке я просто задержался с документами… Да, сер, я не виноват… Нет, сер, я полагаю, она не стоит на месте. Я только что выслал отчет об изгнании Злого духа. Я работаю по стандартной форме… Да, сер. Это полностью моя ошибка… Да, я прошу разрешения подождать еще до полуночи завтрашнего дня? – Он бросил на меня испуганный взгляд. – Да, сер. Мы будем свободны и встретимся с представителями завтра… Днем в Гальвестони возле исторического музея. Да, сер, мы придем. – Олден закончил разговор и продолжил смотреть перед собой.

– Это официальное заседание? – спросила Мэдди, нарушая напряженное молчание. – Будет ли слушание?

Олден взглянул на меня, а потом перевел взгляд на Мэдди. – Нет. Они просто хотят поговорить с нами.

– Это очень плохо, – сказал Рей. – Честно говоря, я удивлен, что они так долго ждали, – Олден начал упаковывать свой ноутбук.

Что такое СДСЗ? – спросила я Рея.

– Совет дисциплинарного слушания заступников.

Одно только название было жутким. Я изо всех сил старалась вести себя равнодушно перед Реем и Мэдди. Но страх захлестнул меня словно энергия тока. Медди и Рей, отложив свои дела, уставились на меня. Олден закатил глаза.

– Интенсивно, не так ли? – заметил Олден.

– Оу. Как часто это происходит? – спросил Рей.

– Постоянно. – Олден все еще оставался с закрытыми глазами.

Медди рассмеялась и ударила его по плечу. – Не удивительно, что ты не закончил документы.

– Как часто я делаю, что? – поинтересовалась я.

Тройка защитников рассмеялась. Олден застегнул молнию на сумке с ноутбуком и взглянул на часы. – Нам пора идти. Спасибо за помощь. Я позвоню вам завтра после встречи. Они, вероятно, хотят просто встретиться и убедиться что с ней все в порядке. Они не прекращают работу Говорящего столь быстро.

– Или защитника, если на то пошло. – Добавил Рей. – Держитесь вместе, Олден. Сообщать, защищать служить, независимо, сколько страха она испытывает.

После объятий и рукопожатий, Мэдди и Рей исчезли на своем синем Додже, оставив меня наедине с Олденом, который вежливо открыл мне дверь машины.

– Олден, ты должен был сказать, что мы в беде.

После того как мы выехали на автостраду он взглянул на меня. – Ты не была готова. Если бы я рассказал тебе о СДСЗ, то ты сразу бы отказалась. Я не на сто процентов уверен, что ты и сейчас не думаешь о подобном.

– Ну да, думаю Олден. И если мы собираемся быть командой, ты не должен хранить от меня секреты.

– Договорились. – Сказал он, подъезжая к детскому центру. Он припарковался. И сразу же подошла женщина сопровождающая маленькую белокурую девочку. Олден вышел из машины, что бы встретится с ними. Девочка бросилась в его объятья, как только он открыл дверь. Он взял ее на руки и закружил в воздухе, перед тем как установить детское кресло на заднем сиденье автомобиля.

Олден недолго поговорил с женщиной, прежде чем повернутся к девочке, которая улыбалась, глядя на меня.

– Изи это Линзи. Линзи это моя младшая сестра Элизабет.

Олден сел на водительское сиденье и терпеливо ждал, пока Элизабет не пристегнет ремни безопасности. – Изи тебе помочь?

– Нет! Шарлотта говорит, что я уже большая девочка и мне не нужны мальчики, которые будут мне помогать.

Олден закатил глаза. – Шарлотта многое говорит. Мисс Мейсон сказала, что ты пугаешь других детей, рассказывая о Шарлотте. Тебе нужно это прекратить Изи.

– Мисс Мейсон просто завидует, что у нее нет такой подруги, как Шарлота.

Олден вздохнул. – Пристегни ремни, и мы поедим.

– Кто такая Шарлотта? – Спросила я.

– Моя самая лучшая в мире подруга, – отозвалась Элизабет, с заднего сиденья борясь с ремнями безопасности.

Олден потянулся назад и помог ей пристегнуться. – Шарлотта, воображаемая подруга Изи.

– Она не воображаемая! Она реальна!

Олден подмигнул мне и завел машину. – Изи, ты поиграешь с мисс Авророй, пока папа не вернется домой, ладно?

– Я хочу поиграть с Линзи! – сказала она улыбаясь.

– Да, хорошо, но ты сможешь поиграть с ней завтра. Где мишка Бу?

Она порылась в рюкзачке и достала розового мишку. – Вот!

– Привет мишка Бу. Как прошел твой день? – спросил Олден, глядя в зеркало заднего вида.

– Он не хочет с тобой разговаривать Олден. Он хочет поговорить с Линзи.

– Привет Бу. Почему тебя так зовут? – спросила я.

– Это имя ему дал Олден. – Сказала Изи, целуя нос розового медведя. – Олден говорит, что Бу может отгонять злых духов проч.

Я улыбнулась. – Возможно, ты позволишь мне взять его как‑нибудь. Талант Бу может пригодиться.

Я взглянула на Олдена, в то время как Изи болтала на заднем сиденье. Его рука лежала между нами. В своих мыслях я прикоснулась к его руке. Перед моим воображение промелькнул огромный спектр возможностей, когда Олден подъехал к своему дому. Он проводил Изи к двери, и ее встретила приятная на вид женщина лет пятидесяти с сединой в черных волосах связанных в хвост. Она помахала мне с порога.

– Куда теперь? – спросила я, когда мы вернулись на дорогу.

Он улыбнулся. – Не хочу, что бы ты обманывала своего парня, но у тебя сегодня свидание с фиолетовым котом по имени Дженкинс.

 

Date: 2015-09-03; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию