Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Я оперлась на перила во внутреннем дворике и смотрела на прибой





 

Я оперлась на перила во внутреннем дворике и смотрела на прибой. Ресторан Сивал Боулевард был построен из нескольких старых домов, которые закрепили, вместе образуя одно большое здание. Внизу стоял ряд мотоциклов припаркованных идеально параллельно друг другу по диагонали. Это было похоже на продажу Харлей.

Спок гавкала на чаек и бегала взад и вперед, наслаждаясь свободой от поводка. Собаки были запрещены в кафе, но менеджер согласился впустить нас, если собака будет сидеть на заднем дворике и хорошо себя вести. Олден щелкнул пальцами и указал на землю. Спок замолчала и легла у его ног.

Мэдди и Рей сидели за столиком напротив нас. Их западная одежда была такой броской, что казалось они, были в костюмах. Мэдди была одета в ковбойскую шляпу, перламутровую блузку и замшевую куртку с длинной бахромой, свисающей на спине. Рей был одет в похожую рубашку и куртку только без бахромы. Оба они носили большие фиолетовые ковбойские шляпы. Серый пуловер Олдена был незаметен по сравнению с ними, но он так хорошо подчеркивал его внешность что он, так же как и они выделялся. Мне было трудно не смотреть на него.

– Мэдди, как вы нас нашли? – спросила я.

– Мы знали, что у вас встреча на дамбе в полдень недалеко от исторического музея. Твои чувства были настолько сильные, что наверно мы бы нашли тебя, даже не зная точного местонахождения.

Я не была уверена, было ли это обнадеживающим или беспокоящим. Девушка за стойкой подала нам сигнал, что еда готова тогда Мэдди встала.

– Елена будет бегать вокруг нас и так достаточно когда приступит к работе. Олден, помоги мне забрать заказ, – предложил Рей. Мэдди улыбнулась и снова села.

– Я думаю Елена ваша Говорящая, – сказала я после того как парни ушли.

– Да. Я ожидаю ее появление в любой день. Она всегда появляется, когда ей едва исполняется восемнадцать. Поэтому я надеюсь, что она появится в ближайшее время. Становится скучно быть обычным человеком. – Она наклонилась ближе. – Так значит ты и Олден. Вы влюблены…? – подмигнула она.

– Нет.

– Но ты в него да. Я это чувствую.

Я взглянула на залив.

– Он любит Розу.

– Но ты и есть Роза. Ты говоришь так словно вы два разных человека.

– Возможно. Но мы с ней не похожи, по крайней мере, он так говорил. – Ответила я глядя на надписи клиентов выцарапанные на столе.

Олден зашел через дверь с двумя тарелками и придержал ее ногой, открытой для Рея.

– Парни вы не простите нас на минутку, – сказала Мэдди, когда те поставили тарелки на стол. – Мы с Линзи собирались сходить в туалет. – Мэдди схватила меня за руку и потащила в туалет. Мы прошли через маленькую столовую, размещенную на чердаке одного из домов, и спустились по лестнице в туалет. Она затянула меня в первую кабинку, которая была просторная с деревянными двойными дверями. Ошеломленная силой Мэдди я прижалась к стене и ждала следующего шага. Ее лицо было красным. Похоже, она собиралась побить меня или что‑то еще. Ни одна из перспектив меня не привлекала. Она покачала пальцем прямо у моего лица.

– Я не могу поверить, что ты вновь это делаешь! – Я покачала головой.

– Правда, Мэдди я не понимаю о чем ты.

– Ты мучила его на протяжении столетий. Я думала, что в этот раз все будет иначе. Ты получила то, чего хотела. Разве не видишь? Ты получила то, чего хотела и теперь вновь собираешься все испортить.

Я натянула рукава своего свитера.

– О чем ты?

– Ты действительно ничего не помнишь. – Мэдди протянула руку. – Дай свою руку. Я тебе все покажу. – Я подала руку Мэдди.

– Вот, – сказала она. Я не знала, что произойдет дальше. Поэтому приготовилась и прижалась к стене, когда душа Мэдди ворвалась в меня.

«Я собираюсь показать тебе воспоминания, – сказала Мэдди. – Я бы могла все рассказать, но это будет менее эффективно».

Изображение Мэдди и Розы сидящих на зеленом бархатном диване в комнате, где стояло фортепиано, возникло в моей голове. Все стены были завешаны картинами и фотографиями. Изысканными поделками оригами был оформлен каждый уголок. Обе женщины были одеты в длинные белые платья, волосы Розы свободно свисали на плечах, а Мэдди была коротко острижена. Она была менее мускулистой, чем в нынешнем времени. Роза держала в руках иглу. Вышивка? Тьфу. У меня не хватало терпения даже продеть нитку в иголку. Еще одна причина различия с Розой.

– Если бы такой человек как Олден проявил ко мне интерес, меня бы не пришлось просить дважды, – сказала Мэдди. Роза отложила илу, и подошла к пианино, пробегая пальцами по клавишам.

– Ах, Мод, ты просто не понимаешь. Между нами ничего нет. Никогда не было и не будет.

– Почему нет?

Роза потерла кулон, висевший у нее на шее.

– Это было бы неблагоразумно.

Мэдди выглядела сердито.

– Разумно или удобно Роза? Это проще для тебя. Никто не пострадает, и вы не подвергнитесь риску. Олден любил тебя вечно. – Слезы выступили на глазах Розы.

– И я любила его. Но между нами слишком многое произошло Мод. У Олдена и меня слишком много знаний друг о друге и сейчас ситуация изменилась. Это погубит нас. – Я удивилась, когда Роза начала плакать. Очевидно у нее все же было сердце. – Ах, Мод. Сколько всего я натворила! Я хотела бы просто все начать снова. Начать все сначала, без каких либо мнений или мандатов. Мне жаль, что я не могу все забыть о своем прошлом и просто жить снова, впервые встретить Олдена с открытыми глазами. Чтобы любить его, таким как он заслуживает. Я собираюсь прийти к старейшинам и узнать, возможно, ли это. – Видение прекратилось.

«Роза, я выхожу», – сообщила Мэдди.

– Ой! – Вскрикнула я, когда карие глаза Мэдди вернулись к жизни.

– Ты получила то, чего желала Роза, разве не видишь? Ты должна прийти к старейшинам и просить о возвращении памяти пока ты не потеряла ее навсегда. Тот, кто это сделал, вероятно, следил за этим тайком, так как это не было задокументированно, а поверь, у Совета все записывается. Я не знаю что произошло, но это твой шанс. Когда я почувствовала, что твоя душа стремится к Олдену в кафе, я подумала, что возможно ты подделала амнезию чтобы начать все сначала. Теперь я знаю, что это правда. И у тебя есть шанс получить все, что ты хотела.

Я открыла дверь и подошла к раковине.

– Олден говорит, что у нас могут быть только деловые отношения.

– Потому что ему страшно, так же как и тебе. Ты Говорящая. Ты должна вести. Начните работать сообща. – Произнесла Мэдди и вышла из туалета не оборачиваясь.

Когда я вернулась к остальным, они пересели в небольшую столовую на чердаке расположенную на вершине лестницы только во внутреннем дворике. Мы были единственными в этой части ресторана.

– На улице слишком холодно, – сказал Олден и пододвинул мне стул. – Я думал, Рей вот‑вот расплачется как ребенок.

Рей рассмеялся.

– Это ты плакал из‑за ветра, – передразнил он.

– Будьте мужчинами, я удивлена что хоть один из вас пересел из‑за холода, – сказала Мэдди наливая из крошечного бумажного стаканчика кетчуп на гамбургер. Я смотрела на гамбургер, но мой аппетит полностью исчез. Воспоминания Мэдди угнетали меня. Знал ли Олден о желании Розы? Что если она действительно ходила к Старейшинам?

«Она была такая же как моя Роза», – сказал Олден на набережной, после того как ушел представитель Совета. Он действительно хотел Розу, но не меня.

– Ты в порядке Линзи? – прошептал Олден.

Дерьмовая способность чувствовать душу. Я кивнула и откусила свой гамбургер, чтобы он ничего не подумал. В помещении было неуютно. Наверно потому что это был чердак дома и потолок был треугольный. Помещение было темным и тесным. Рисунки, украшающие кафе, были повсюду на стенах и стропилах. На столе были написаны даты и имена посетителей маркером «Кили был здесь», «Джордж и Саманта 2011»

– Ты собираешься это есть? – спросил Рей, указывая на мою картошку фри.

– Нет, можешь взять.

Рей потянулся через стол и взял несколько фри. Мэдди впилась в него взглядом.

– Именно поэтому я не такой как Олден. – Рассмеялся Рей. – Я хотел быть похожим на Олдена. Горячие женщины Говорящие вились вокруг него на протяжении веков, когда ты Роза… Линзи умирала. Ты должна была это видеть Линзи. Это было весело. – У меня скрутило живот.

– Ха! – усмехнулся Рей. – Я чувствую, что между вами многое изменилось.

– Прекрати, – сказал Олден. Рей хлопнул Олдена по плечу.

– Эй, парень, я рад за вас. Я говорю о времени, когда ты бездействовал.

Олден сузил глаза и его голос почти был рычанием.

– Я сказал, прекрати!

– Эй, Олден. Речь идет о трех поколения назад, это бы сделал любой нормальный мужик.

Олден стукнул по столу кулаком.

– Достаточно!

Спок вскочила со своего места и зарычала. Олден сразу же повернулся ко мне. Спок была слишком взволнована. Олдену пришлось вывести ее на крыльцо. Он вернулся и сел напротив меня.

– Что происходит? – спросила я.

– Если ты ничего не слышишь, то значит пока нечего. – Сказал Олден, изучая мое лицо. – Но Спок что‑то почувствовала.

Боковым зрением я заметила движение в комнате.

– Там! – Я показала на стену. Три защитника вместе обернулись, когда на стене появилась красная надпись.

«Ты вернулась».

– Что это значит? – спросила я, держась за край стола. Олден обнял меня, наполняя успокаивающей энергией. От страха мне было сложно дышать. Он сжал мои дрожащие плечи и сказал.

– Тсс. Я здесь. Спроси, что он хочет.

Мне удалось вдохнуть достаточно воздуха, чтобы выговорить слова.

– Что ты хочешь?

Кроваво‑красные буквы появились на стропиле над моей головой.

«Отомстить».

Все это казалось дежа‑вю. Изо всех сил чтобы не закричать я смотрела на буквы пытаясь вспомнить. Черт возьми! Если бы я только знала, то, что знала Роза.

– Ты думаешь это Смит? – спросил Рей.

– Безусловно, – сказала Мэдди. Я осмотрела комнату в поисках движения.

– Кто такой Смит?

– Ты не рассказал ей о Смите? – спросила Мэдди. Надпись «Я буду мстить» появилась на стропилах. Олден крепче сжал мои плечи.

– Нет, я ей не говорил. Я не хочу, что бы вы ее пугали. Она не сможет с ним справиться. – Он знал про него и не сказал мне? Мое дыхание участилось. Он никогда бы так не поступил с Розой.

– Поверь в меня Олден.

Он наклонился и прошептал мне на ухо.

– Нужно прогнать его Линзи. Он сейчас для тебя слишком силен. Прогони его.

Я встала и закричала на стропила.

– Я не буду мстить. Я занимаюсь резолюцией. Убирайся Демон!

Мэдди ахнула. История повторилась, и надпись появилась на скатерти.

– Убирайся демон! – кричала я. Дикая боль пронзила мою руку. Я закричала и подняла рукав. «Я убью тебя» – слова были вырезаны на внутренней стороне моей руки до предплечья. Ужас оставил медный вкус на моем языке.

– Вон отсюда! Прочь!

Олден приложил салфетку, чтобы остановить у меня кровотечение и кивнул Рею.

– Мы не можем позволить ему овладеть тобой. Линзи ты впустишь меня? – спросил, Рей хватая мои плечи через стол.

– Да, – только и успела сказать я. Я стиснула зубы, когда в меня вошел Рей. Жгущая боль была ужасна.

«Ты в безопасности, Линзи. Я буду держать его. Олден не позволит изгнать твою душу, ладно? Просто держись».

Я закричала, когда мое тело поднялось со стула невидимой силой. Я не чувствовала рук держащих меня. Это было словно на вершине волновой энергии. Энергия исчезла, и я упала на стул с глухим стуком. Олден сразу схватил меня на руки и побежал вниз по лестнице. Он выскочил из дверей и побежал к своей машине. Он поставил меня на землю, чтобы достать ключ при этом ни на минуту не переставая меня придерживать. Он усадил меня в машину с Реем, который по‑прежнему находился во мне.

– Что теперь? Что происходит? – Спросила я. Чувство беспомощности было невыносимо.

«Все нормально, Линзи. Смит пытался войти в сосуд, – объяснил Рей. – Я прогнал его, вот почему он покинул тебя. Но я никогда не видел его настолько сильным. Он пытался убить тебя в 1860‑м году. Совет пытался ликвидировать его несколько раз, пока ты отсутствовала. Но они знали, что если этого не смогла сделать ты, то не сможет никто».

– О, Боже. Он пытается меня убить? Почему?

«Ты должна спросить об этом Олдена».

Мне хотелось бить кулаками по приборной панели.

– Очевидно, он думает, что я не смогу с этим справится. Я спрашиваю тебя Рей. Мне нужно просто знать что происходит. Кто такой Смит?

«Очень, очень плохой парень», – ответил он мне.

В зеркало заднего вида я наблюдала, как Олден тащил тело Рея к пикапу Мэдди.

– Этого мало Рей. Как насчет деталей?

«Подождем Олдена», – сказал он. Это меня раздражало.

– Давай не будем. Мне нужна информация иначе я не могу выполнить свою работу. Расскажи мне все, что знаешь о Смите. – В зеркало заднего вида я смотрела, как Олден помогает Мэдди усадить тело Рея на пассажирское сиденье. – Ну же, Рей.

Он вздохнул.

«В 1863 году Никурагуа, Смит был военно‑полевым солдатом армии конфедератов дислоцированных на острове Гальвестон. Они погрузили его на вагон с гробами и отвезли на кладбище для исполнения приговора.

Он стоял рядом с заранее вырытой могилой и, улыбаясь, стучал ногой по гробу, словно находился на вечеринке, а не перед расстрелом. Он поклялся вернуться из могилы и отомстить при этом, отказавшись завязывать глаза, чтобы видеть лица своих убийц, когда умирал».

Я вздрогнула.

– Это жутко.

«Он просил похоронить его лицом вниз, чтобы он смотрел в ад. Они выполнили его пожелание. Очевидно, он не исполнил свою месть».

Я вздрогнула, когда щелкнул замок на двери. К моему облегчению это был не Смит, а Олден. Спок прыгнула мне на колени, когда Олден открыл дверь водителя. Он на мгновенье взглянул в мои глаза, прежде чем сесть в машину. Мои руки сжались в кулаки.

– Ты знал, что на меня охотятся! Ты знал и не сказал мне! Ты нарушил договор, Олден.

«Эй, успокойся ладно?» – вмешался Рей.

– Молчи Рей. И сиди тихо. Мистер Книга Правил нарушил собственный договор! Это немного лицемерно, тебе так не кажется Олден? Ты не можешь целовать меня, но можешь скрыть от меня, что какой‑то призрак пытается убить меня на протяжении столетий! О, да! Гражданская война! Столь незначительная деталь, которая выскользнула из твоей памяти. Да Олден?

«Хм, ребят, может, вы выясните это позже без свидетелей?»

Олден крепко сжал руль, что костяшки его пальцев побелели.

– Причины по которым я не хочу физической близости и то почему я не рассказал тебе о Смите не имеют ничего общего.

«Ладно, ребят, ваши личные отношения обсуждайте наедине».

– Заткнись! – закричала я.

– Это еще, почему Линзи? – крикнул Олден.

– Это не тебе. Я разговариваю с Реем.

– О, – выдохнул Олден сквозь стиснутые зубы. – Пожалуйста, Линзи, просто подожди, пока я соберусь с мыслями. Мы оба слишком злы, чтобы серьезно разговаривать. Нам нужно время все обдумать.

«Молодец Олден, правило со страницы восемьдесят два в Книге Правил».

– Молодец Олден, правило со страницы восемьдесят два в Книге Правил, – повторила я.

– Заткнись, Рей! – разозлился Олден. Рей рассмеялся.

«Вам ребята отлично вместе».

– Держи свое мнение при себе, – проворчала я.

Телефон Олдена зазвонил. Он вытащил его из кармана.

– Эй, Мэдди… Да, Клир Лейк работает… Он никогда не заходил дальше, чем Дикинсон. Он, вероятно, слишком слаб после этого трюка, так что не сможет покинуть остров… Эм… Это было впечатляюще. У него огромная сила. Уверен, мы смогли бы побороть его другой командой. Мы предложим это на рассмотрение Совета… – Он взглянул на меня. – Да, кажется, они отлично ладят. Однако Рей до сих пор не научился держать свой большой рот на замке. Увидимся через несколько минут. Пока.

«Тебе следует поговорить с Олденом о своих чувствах к нему», – сказал Рей.

– Ты ничего об этом не знаешь. Не лезь не в свое дело Рей.

«Ты любишь его. Я знаю. Я здесь. Я чувствую твою душу, Роза».

Я собиралась начать протестовать, чтобы он не называл меня Розой, но не стала. Действительно имело значение то, что сказал Рей. Официально или нет но я была влюблена в Олдена Томаса, независимо от того какое у меня имя и какой демон меня хочет убить.

 

Date: 2015-09-03; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию