Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Круге пятом





В нижеследующем слое происходит расплата умершего за низкое предательство, пособничество или служение диктаторским режимам и тирании из корыстных побуждений. Сюда прямым потоком устремляются все те, кто сознательно выбирал себе в земной Жизни деятельность, связанную с заключением невинных людей в концлагеря и тюрьмы, кто с удовольствием занимался надругательствами над беззащитными людьми, кто добровольно расстреливал и казнил людей.

Мучения здесь заключаются в самоистязаниях и самоистощениях, при которых все внутренности буквально выворачиваются наружу. Здесь Душа последний раз может лицезреть то, что хотя бы отдалённо и смутно, но всё же хоть чем-то напоминает земные жилища. В нижележащем слое нет уже даже никакого намёка на земное бытие. Он делится на несколько дополнительных подуровней, отличающихся между собою в основном степенью испытываемых Душой страданий и мучений.

ДУША

В КРУГЕ ШЕСТОМ

Из этого состояния Душа, на чьей Совести есть хотя бы несколько человеческих Смертей (пусть даже преступников или врагов, убиваемых в бою!), попадает прямо в огромный тёмный туннель, по которому медленно протекает мертвенно-бледного цвета поток какой-то жидкости, а сверху, из-под высокого свода, мелкими каплями непрерывно льётся что-то типа не то дождя, не то какой-то скользкой жижи, только не ясно, откуда он берётся, так как даже слабого намёка на небо здесь нет. Ужас, смешанный с непередаваемым по силе чувством осознанного стыда за все содеянные убийства, переполняют здесь преступную Душу, парализуют горло, лишая возможности даже кричать.

Здесь Душа становится похожей на бесформенные, собранные кое-как в одну кучу, дымно-бледные клочья, в которых уже просто невозможно узнать ни одежды, ни лица, ни формы... Она пытается зацепиться хотя бы за что-нибудь, хоть за соломинку, которой здесь нет, лишь бы не упасть в этот жуткий и всё глубже затягивающий её в себя поток булькающей и пузырящийся грязи.

Чувство бесконечного ужаса и страха смешивается здесь с такими же по силе чувствами стыда и сожаления о содеянном, жгучей тоской о навсегда потерянном земном мире и его милым радостям. Осознание своей полной падшести и неимоверной греховности усиливает душевные страдания до самых неимоверных глубин.

ДУША

Date: 2015-09-03; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию