Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как поэту представлялась новая обитель падших ангелов?





Quot;Темница страшная, со всех сторон огонь

Пылает, как в печи,

Но от огня того нет света -

а только мрак и темень,

В которых видно лишь уныние и зло, печаль и боль.

Покой и мир войти туда не смеют,

Надежда тоже недоступна всем живущим там..."

Земной Ад действительно заключает в себе абсолютно все, на которые только способно человеческое воображение и необузданная фантазия, условия посмертных страданий, временных и очищающих по своей природе, - это беспощадное и безостановочное вытравление из астрального тела умершего вибраций, характерных для тех тяжких прегрешений, которые совершались человеком в земной Жизни. Этот процесс так же естественен и неизбежен, как неизбежны и в нашем Мире последствия проступков, так как Законы, управляющие в Космосе незыблемы и точны.

Это, конечно же, не вечное, а временное состояние, так как большинство Душ даже через сотни и сотни воплощений всё же находят в себе силы подняться на более высокие ступени Эволюции.

Тем же, кто оказывается в числе постоянно отстающих учеников, после бесконечно длительного периода Существования в качестве существ с более низким уровнем Сознания и интеллекта, будь то на Земле или на других планетарных системах, тоже снова будет предоставлена возможность пройти человеческую стадию. Напомним, что при ориентации Существования из воплощения в воплощение на грубоэмоциональные побуждения и негативные поступки, ведущие к деградации Сознания, Душа утрачивает свои Сущие, теряя тем самым стабилизирующую Сознание человека духовную основу и защиту.

Остановившиеся в развитии или отказавшиеся служить общим интересам Сознания, начинают быстро деградировать и идут по пути развития в себе отрицательного интеллекта. Это означает, что Сознания, теряющие духовность и понимание всеобщих нравственных проблем, сами себя лишают возможности продолжать Эволюцию на более высоких уровнях. Умирая, они переходят на более низкий уровень Существования, требующий от них гораздо меньших способностей, энергетических затрат и эволюционной ответственности.

Это в конце концов непременно приводит Душу в рабство двухмерного, а то и одномерного уровня Антимира, где его индивидуальная Эволюция задерживается на многие миллионы лет. Такое Сознание в своих воплощениях способно одухотворить только лишь физическую Материю животного Царства.

Утратить Сущие можно не вдруг, не в одно из воплощений, а постепенно, живя бездуховной и бессознательной Жизнью, “как бурьян” на обочине дороги, полностью отключившись от интуитивной подпитки положительными Мыслями и качественно высокими духовными состояниями, трансформируемыми Сознанию от его Высшего "Я".

Все Души, находящиеся в Аду, управляются страхом, который у многих из здешних обитателей развит в самой крайней степени из-за многократного пребывания их Душ в этих, ужасающих и потрясающих даже самое богатое воображение, Сферах в периоды между своими воплощениями. Здесь находятся мириады мириад Душ, каждая из которых сама по себе является "дьяволом" в той степени, в какой она сама себя сотворила, живя на Земле не по Божьим Законам, а по дьявольским. И наказания здесь также поистине дьявольские, нечеловеческие и изощрённые.

Но если кто-то думает, что Душу, находящуюся здесь, кто-то, совершенно посторонний (скажем, бесы, черти, кикиморы и прочая астральная нечисть), наказывает, поджаривает на сковороде или жутко пытает, то он глубоко ошибается, - здесь нет абсолютно никого и ничего из того, чего бы не было в помутнённом невежеством и зашоренном всевозможными кодировками Сознании самого умершего.

ПОМНИТЕ: если кто-то из умерших и испытывает какие-то жуткие пытки, так в этом ему некого даже винить, поскольку представления о подобных пытках зиждятся в самом уме умершего и он сам же, вибрациями своего бесконечного страха, вызывает к реальности все самые ужасные и бесчеловечные картины своих, не существующих НА САМОМ ДЕЛЕ, страданий.

Не забывайте, что истинный Суд Божий несравнимо совершеннее, гуманнее и добрее нашего человеческого “Уголовного Кодекса”. Если здесь, на Земле, человек совершает какое-то жестокое и бессердечное преступление, на которое его никто не принуждал и не заставлял, то наказание ему будет таким же - жестоким и бессердечным.

Господь же, управляющий ВСЕМ, что есть во Вселенной, никого никогда не наказывает, полностью предоставляя человеку самому распорядиться своею Судьбою не только при земной Жизни, но также и после своей Смерти, полностью зависящей от соблюдения или нарушения Законов Божьих, Законов Вселенной.

Человек ещё при Жизни подготовил сам себе в своём необузданном воображении абсолютно все пытки и ужасы, которым он будет подвергнут в Аду после своей Смерти. Чем изощрённее и циничнее действовал он на Земле, насаждая вокруг себя зло, ложь и ненависть, тем мучительнее и нестерпимее будет его существование по ту сторону Жизни.

Индивидуальный Ад, как и индивидуальный Рай, каждый человек планирует и вдохновенно строит сам для себя, главным образом, не после Смерти, а качеством своей Жизни здесь, на Земле.

Во Вселенной нет ни награды, ни наказания. Все является результатом неизменного Закона. В Астрале он действует, естественно очищая Душу от низменных желаний и надёжно исправляя все слабости и пороки, препятствующие духовному прогрессу Сознания, при помощи страдания, наиболее подходящего для этой цели.

Бог никогда не отворачивается от человека и не отвергает его от Себя, точно так же, как Он никогда и ни на кого не гневается, никого не ввергает в Ад и никого не наказывает. Он дал человеку полную свободу выбора и только собственная свобода Мысли и Воли позволяет человеку или поддаться искушению тёмных сил и допустить к себе Зло, приняв вместе с ним и Ложь, идущие от вибраций адских Сфер, или допустить и принять в себя Добро, а вместе с ним Свет и Истину, излучаемые Высшими Сферами.

Как ни одна Душа не может быть допущена в высшие Планы без предварительной очистки от вибраций грубой Материи, то есть, если человек жил не в согласии с Законами Божьими, точно так же и никто не ввергается в Ад, если он во всех своих поступках руководствовался голосом своего Сердца, то есть, собственной Совестью, которая никогда не позволит человеку выработать в своих низших проводниках Мысли и чувства, характерные для адских Сфер.

Бог есть само Благо, сама Любовь и само Милосердие! Благо не может никому причинить даже малейшего зла и боли, а Любовь и Милосердие не могут отвергнуть человека, как не может отвергнуть и мать своего ребёнка лишь только за то, что тот, по невежеству или незнанию своему, измазался в грязь или испортил какую-то вещь, балуется или причиняет вред другим людям. Как мудрая мать станет учить своего непутёвого сына, что хорошо, а что плохо, так и Господь терпеливо учит человека - дитя Своё, - как следует жить среди людей.

Вся Воля и все качества, выработанные на Земле, человек забирает после Смерти с собой, поэтому тот, кто любил зло и при Жизни, тяготел к нему и не мог противостоять его влечению, тот будет увлекаем тем же злом и в Тонком Мире, и сам же не пожелает после своей Смерти, чтобы его разлучили с милыми его астральному телу грубыми вибрациями. Человек, с наслаждением отдающийся злу, привязывает сам себя к Аду и Духом своим поистине ещё при Жизни поселяется в адских Сферах.

Смерть же каждому открывает дорогу к его собственному дому, - кому в Рай, а кому и снова в Ад. Но это местожительства не Господь назначает или дарует, а каждый сам себе определяет. И если человек при Жизни заставлял страдать других или обращался с ними несправедливо, в Аду он будет страдать таким же образом.

Надо отметить, что если человек был подвержен порокам и делал зло другим людям, но сумел найти в себе духовные силы и преодолел свои пороки или искренне раскаялся, постаравшись исправить насколько это возможно последствия причиненного им зла, то такое раскаяние, исправление и возмещение должны в значительной степени очистить его от данных конкретных пороков и злых действий. Равновесие, таким образом, может быть восстановлено еще при Жизни и поэтому прегрешения человека не послужат причиной его страданий после Смерти.

Душа освобождается от Ада лишь только после того, как она, осознав своё зло, не захочет больше оставаться с этим злом и вытравит его из себя, насколько бы это ни было тяжело и больно.

ДЕВЯТЬ КРУГОВ

АДА

"Ибо Сын Человеческий пришёл взыскать и спасти погибшее."

"Так нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих."

(Матф. 18-11,14)

То, что будет описано мною дальше, имеет в себе очень большой отпечаток моих собственных субъективных впечатлений, почерпнутых мною во время подготовки к написанию этих книг из многократных астральных исследований практически всех уровней земного Астрала. Поэтому прошу отнестись к данным моим описаниям просто и без особых претензий, как обычно вы относитесь к рассказу человека, побывавшего там, где вы пока ещё не были.

Я уже говорил, что астральные Миры совершенно не похожи ни на что, что есть у нас на Земле, в основном потому, что в них каждая вещь, попавшаяся вам на глаза, постоянно меняется, не находится на месте и обладает собственным осознанием самой себя, будь то дерево, дом, ваша рука или нога, тропинка, по которой вы идёте, дождь, лес, солнце, трава, цветы и т.д. Всё вроде бы такое же, как и у нас, но в то же время абсолютно иное! И это нельзя выразить никакими словами, потому что понять то, о чём я говорю, можно лишь только хотя бы однажды испытав это на самом себе.

Вот почему я прошу воспринимать мои описания астральных и, тем более, ментальных Миров с учётом большой доли в них моего собственного субъективизма. Когда кто-то другой побывает в этой же “местности”, он будет видеть и чувствовать всё совершенно по-иному! Ведь даже на Земле многократное посещение одного и того же места будет восприниматься вами совершенно по-разному, в зависимости от того, в каком вы будете настроении, какая будет погода, как будут обстоять ваши дела на работе, и т.д. Что же тогда говорить о несравнимо более пластичной, более живой и бесконечно изменчивой Материи, составляющей всё Бытие астральных Миров?

Кстати, теперь, в марте 1999 года, когда я снова пытаюсь посетить именно эти области, которые посещал 5-6 лет назад, я их просто не могу найти, потому что в связи с предстоящим Преображением Земли и усилением разрушающей деятельности хаотичных типов энергии, все слои и энергетические уровни в Пространстве-Времени нашей планеты так сильно изменились, что практически ничего из того, что было раньше, уже не осталось. Низшие Миры стали значительно светлее и опрятнее, в них уже намного легче стало “дышать”, гораздо меньше встречается всякой мерзости в виде толстозадых и неопрятных ларв или устрашающих Мыслеформ.

Жуткие чёрные городища разрушены и превращены в поросшие густой травой пустыри, исчезли подземные поселения со всякой нечистью, ранее встречавшиеся практически на каждом шагу. Очень сложно стало встретить там даже одинокого умершего, не говоря уже о даже небольшой группе существ. Мало кого оставляют теперь надолго оставаться в астрале Земли - все грешники практически сразу направляются длинными “караванами” Душ на Лунное Чистилище, на Плутон или Уран.

Интересно выглядят такие “караваны”, плывущие между разноцветными вихрями астральных энергий, искрящихся огромными фейерверками на фоне эфирного свечения звёзд. Души таких умерших имеют вид небольших туманообразных шаров со смутными очертаниями человеческих лиц и волос. Внизу под каждым из этих “шаров” непрерывно трепещут по два маленьких “пропеллера” такой же, как и у “шара”, плотности, издали очень напоминающие маленькие серебристые крылышки. В каждом из таких “караванов” находится по несколько тысяч Душ, сопровождаемых несколькими строгими, но очень добрыми, светящимися Существами из планеты Хирон...

В общем, то, что пришлось увидеть мне самому и то, ЧТО я смог описать после каждого из моих астровыходов, совершенно не соответствует тому, ЧТО ИМЕННО я там увидел, потому что нет ни слов, ни сравнений, ни понятий в нашем языке, на которые я бы мог опереться в своих описаниях для того, чтобы вам были более понятны все подобные мои встречи, впечатления и переживания. Так что, как говорится, извините, если что не так.

ДУША

Date: 2015-09-03; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию