Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовная практика





В жизни всегда так бывает, что проблемы и трудности, окружившие человека, подсказывают решение основной проблемы. Разобраться в них и найти свой путь — это цель духовной практики.

Настоящая духовная практика не может быть оторванной от жизни. Все мы родились в том месте, куда привлекли нас задачи нашей души. Поэтому именно здесь нам необходимо решать те задачи, с которыми сталкивает нас жизнь. Все, что нас окружает, помогает нам в этом. Главное - научиться видеть. Духовность — это не внешнее проявление. Она подразумевает развитие внутренних качеств, поэтому часто сразу не видно изменений, происходящих с человеком. Научиться жить и справляться с трудностями в тех условиях, в которые вас поставила сама жизнь — вот истинный путь развития души.

Разговор о духовной практике всегда связан с занятиями медитациями. Однако в представлении многих медитация — это уход от жизни.

Медитации бывают разными, так как преследуют различные цели. Людей много, все они различаются по характеру, темпераменту, условиям жизни, образу мышления, поэтому и медитаций много. Для каждого человека может быть подобрана своя. Все медитации созданы для того, чтобы помочь постичь свою сущность и реализоваться в этом мире. У каждого реализация может быть различная, но все они гармонизируют человека и окружающее его пространство. Медитация — это не отречение от жизни, а сама жизнь.

Главное 0 научиться быть тем делом, которое вы делаете. Многие, совершая определенную работу, думают совсем о другом. Их нет. Такое раздвоение создает проблемы, и жизнь перестает радовать.

Некоторые, для того чтобы избежать повседневных дел, решают прославиться и таким образом избавиться от нелюбимой работы. Другие — уходят от проблем в окружающей жизни в мнимую духовность. Они начинают отрицать все, даже саму жизнь.

Много разных мыслей посещает человека, который не может получать удовольствие от самого дела и от того, что он живет и может творить своими руками, делая или создавая что-нибудь.

То, что он сделает, будет полезно для него и других и принесет радость и счастье.

Работать так и быть в радости от работы — это одна из медитаций, которые помогают человеку жить в гармонии.

Когда человек в гармонии, он чувствует свое единство со всем, и это наполняет его уверенностью и силой.

Только находясь в полном разобщении с собой, миром и тем, что делает, человек впадает в депрессию и испытывает чувство собственной ненужности и ущербности. Ноющие и жалующиеся на жизнь люди не знают себя. Они находятся в полном разобщении с собой.

Часто приходится слышать от людей, что они хотят заняться своей душой, но пока нет необходимой материальной базы или удобного места.

— Как, “ говорят они, — я могу заниматься медитацией, если живу с семьей в стесненных условиях, и в доме постоянно кричат дети?

Все условия являются лишь следствием нашего прошлого отношения к программе своей души. Никогда не будет прекрасных условий для развития души у тех, кто живет только как тело. Только занявшись, несмотря на любые неудобства, своим развитием, можно изменить и улучшить свою физическую жизнь и условия.

Иногда материальные интересы родственников и их устойчивое цепляние за старые представления становятся преградой и суровым испытанием на таком пути. Однако, продолжая изменяться и развиваться, человек встречает понимание и одобрение окружающих. Только после того как человек изменится сам, он сможет стать положительным примером для окружающих.

Бывают случаи, когда, только начав знакомство с духовными практиками, человек старается навязывать их окружающим.

Он, возможно, часто чувствовал себя хуже или глупее многих. Теперь он узнал то, чего не знают они, и это наполнило его уверенностью. Он хочет сразу доказать всем, что стал лучше. Возможно, ему много навязывали правил окружающие. И это были их правила, по которым, они считали, должны жить все остальные. Человек долго терпел. Теперь у него есть свои правила, пусть еще не до конца понятые и выученные. Почему бы не навязать их своим домочадцам?

Духовные знания предназначены для души, а не для разговоров о них и логических рассуждений.

Они должны постепенно уходить вглубь и становиться опытом. Тогда человек начинает жить, не задумываясь о том, по каким правилам он живет. Его образ жизни и взаимоотношения с близкими начинают строиться исходя из тех духовных знаний, которыми он стал.

Только тогда, когда его жизнь приносит окружающим тепло и свет души, она начинает вызывать интерес.

-Как ты смог так измениться, “ говорят ОНИ, “ мы тоже хотим, научи нас.

Это истинный путь, который говорит о том, что человек нашел себя и на самом деле духовная практика принесла ему пользу.

Находясь долгое время рядом с другими людьми, человек раскрывает свое истинное лицо. Мы каждый год выезжаем на семинары, и это дает прекрасную возможность соединить свой духовный путь с проявлениями человека в повседневной бытовой жизни. Две недели жизни на виду Друг У Друга предоставляли множество поводов для проверки.

В городе, приходя на занятие на два часа, каждый мог играть любую роль. Многие пытались изобразить из себя «духовность», пока еще не обладая ей.

На семинаре же, когда общее помещение или палатка, сменяющаяся погода, добыча дров и приготовление на всех еды, выявляли многие аспекты поведения и характера, — освободиться от позерства и ненужных манер можно было скорее.

Проходящие каждое лето семинары с каждым разом становились все насыщеннее. Я никогда конкретно не знала программы будущего семинара, все приходило само, в зависимости от состава участников. Люди создавали запрос на информацию, которая шла через меня. Такое сотрудничество было самым продуктивным, так как мне не приходилось навязывать лишних тем.

Мы изучали то, к чему большинство слушателей уже были готовы. Семинар строился таким образом, что вскрывались самые наболевшие вопросы, и люди находили на них ответ или возможность разрешения сложившейся негативной ситуации.

В этот период на семинарах многие решили для себя вопросы о том, что давало им неуверенность в себе и откуда пришло их чувство незащищенности.

ПОЛЕТЫ

Время для меня все уплотнялось. Работая на государственной службе и проводя занятия с группами, я продолжала заниматься домашними делами, детьми и своим развитием. Выделив полчаса на себя, я каждый день, примерно в одно и то же время, уходила в медитацию. Постепенно мои успехи стали заметны. Астральное тело стало более пластичным, и теперь мне удавалось довольно быстро погружаться в глубокую медитацию.

Работая со сном, я научилась руководить своим выходом из тела. Все это вместе дало возможность рисовать в медитации. Картины, которые получались таким образом, излучали силу и энергию.

Моя личная жизнь менялась. Появился человек, который стал помогать мне перевозить аппаратуру для занятий. Он был одним из слушателей большого зала во дворце культуры, в котором всегда было много народа. Желание участвовать, а не быть просто слушателем, подтолкнуло его к действию. Что-то знакомое было в нем. Нас связывала какая-то невидимая нить. Он жил в другом районе города.

Однажды ночью я проснулась из-за того, что висела над своим телом. Я покачалась над ним и испытала удовольствие и свободу. Удивительно, но никакого страха не было. У меня явно было два тела. Одно лежало на кровати, а второе парило над ним.

8-4818

Я осмотрелась: такие же руки, ноги. Появилось ощущение, будто я — облако и одновременно человек. В прежних полетах не было таких явных ощущений себя. Я решила попробовать полетать, но куда бы?

— Полечу, посмотрю на него, — решила я.

В следующий момент я оказалась над телом мужчины, который спал. Совершенно незаметно я преодолела большое расстояние. Достаточно было мысли, и мое тело оказалось в другом месте.

Я парила над спящим человеком в совсем незнакомой комнате. Приглядевшись, я узнала его и попробовала пощекотать его нос.

Он проснулся и замахал руками:

— Что ты пристаешь, дай поспать.

В следующий момент я опять оказалась у своего тела.

Рано утром он позвонил и стал осторожно расспрашивать, что я делала ночью, что мне снилось? Я просто сказала, что была у него в гостях.

Такие осознанные полеты проходили еще несколько ночей подряд. Однажды, когда я парила на улице над дорогой, полуночная машина врезалась в меня. От удара мне стало больно. Утром я обнаружила синяк на физическом теле и еще некоторое время испытывала боль. После этого я решила больше не рисковать и оставалась дома.

Однако совсем неожиданно я столкнулась с другим явлением.

В один из вечеров меня пригласила в гости бывшая сотрудница. За чаем мы долго разговаривали о ее жизни. Она рассказывала о дочери. Затем пришла сама дочь, и мы продолжили разговоры и чаепитие. Почувствовав, что уже поздно, я простилась и ушла домой. Когда я уходила, знакомая с дочерью мыли посуду и убирали со стола.

На следующий день знакомая позвонила мне в ужасе. Она рассказывала, что не услышала моего ухода и решила, что я передумала, так как очень поздно, и осталась у них ночевать.

Помыв посуду, они вошли в комнату и увидели меня. Разговор продолжился, но темы изменились. Я сидела на прежнем месте, в кресле, где провела весь вечер. Разговор был душевный и весьма оживленный. На улице стало светать.

Женщина постелила постель и предложила мне ложиться спать. Дочь ее уже пошла в ванную чистить зубы.

В этот момент мой образ растаял на глазах моей знакомой.

До утра они с дочерью не ложились.

Такое происшествие меня встревожило. Я не управляла этими перемещениями, и не могла даже представить себе, что такое вообще реально. В книгах писали, что такое возможно с призраками и покойными, но я была жива!

Глава 8

‘Учитель-

ученик

ДРУЗЬЯ

О

дно из таинств реинкарнационной философии — это идея того, что души, образовавшие между собой сильные эмоциональные связи, встречаются в последующих жизнях, становясь партнерами, друзьями или возлюбленными. Желание продвигаться в поисках духовного совершенствования в группе единомышленников помогает найти таковых в следующей жизни.

Одиночество прошлых моих жизней и желание найти близких по духу людей, с которыми я уходил(а) из предыдущей жизни, я испытывала еще в детстве.

Сильная концентрация на идее или желании во время умирания создает для души ментальный коридор, по которому она осознанно движется к цели. Такой целью может быть пребывание в тонких мирах или получение определенных возможностей и способностей при следующем рождении.

Желание быть окруженной единомышленниками сохранялось все мое детство, но я никак не могла вспомнить, какой идеей мы должны были быть объединены. Долгие детские наблюдения за жизнью растений и насекомых всегда сопровождались одной мыслью:

— Если бы рядом были люди, так же видящие и воспринимающие все это!

Все мое детство и юность я чувствовала одиночество. Мне не хватало единомышленников. Другие дети были заняты своими интересами, которые меня не затрагивали. Я так и не научилась играть в детские игры — просто не понимала, как можно тратить время на такую ерунду.

Многие люди приобретают себе единомышленников или друзей для того, чтобы объединиться в проблемах и чувствовать себя более защищенными или для того, чтобы вместе двигаться по намеченному пути. Во втором случае, когда намеченный участок пройден, они расстаются. В первом — как только один из друзей начинает решать свои проблемы, он начинает раздражать остальных, которые некоторое время его будут еще заставлять остаться таким же, как они, и отказаться от пути избавления от тяжелого груза, с которым остальные не хотят пока расставаться.

Друзья или знакомые обыкновенно объединяются на той основе, что не задевают общих болезненных тем. Все молчат об объединившей их проблеме, и всем гарантирована возможность пребывать в иллюзии защищенности от нее. Такой проблемой могут стать взаимоотношения с близкими или нежелание решать что-то. В основном, это желание спрятаться от проблемы и отдохнуть с такими же, как они сами. Редко, когда люди объединяются для развития и помощи друг другу в решении кармических задач.

У меня только теперь, когда я стала на путь духовного развития, появились такие друзья, с которыми нас связывало стремление освоить свои тонко- материальные возможности.

Мы познакомились на занятиях, где я сначала была слушателем, а потом стала ведущей.

Женщина подошла сама, как будто мы были знакомы уже давно. Она быстро захватила окружающих своей инициативой. Энергичная и любящая организовывать, она легко объединила всех.

Некоторое время спустя, просматривая свои прошлые жизни, я встретила ее на соседнем костре. Нас жег один и тот же монах, которого мы с ней встретили в этой жизни. Теперь он стал ее мужем.

Что связывало нас в прошлом с моим новым другом, я еще не знала. Душевность, понимание и тепло всегда шли от него. Прошло уже немало лет, но на мои просьбы о помощи он всегда отзывается с большим участием.

Через некоторое время после встречи с двумя первыми друзьями, я познакомилась с Николаем. Объединившись в группу по интересам, мы стали встречаться, устраивая вечера обмена оккультным опытом и проводя определенные эксперименты с энергиями.

Одним из наших методов, который быстро все освоили, была концентрация мысленной энергии и посыл друг другу сообщения об очередной встрече. Такие посылы помогали найти человека даже вдали от населенных мест. Николая, любившего уезжать подальше в глухие леса и бродившего там по нескольку дней, приходилось часто вызывать именно таким способом. Получив сигнал, он выбирался из леса и звонил нам из ближайшего населенного пункта.

В своей маленькой группе мы помогали друг другу восстанавливаться и работали с общим энергетическим полем.

У каждого по-разному складывалась жизнь, но единство и взаимопонимание никогда не покидали нас. Порой надолго расставаясь физически, мы все равно остаемся единым целым уже второй десяток лет.

Date: 2015-09-03; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию