Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звери и мы





Наступило лето. Организовав выездной семинар на базе отдыха у друзей, я всей семьей переехала туда. С нами поехали кот и два волнистых попугая. Кот быстро нашел себе друзей — собак и кошек, живущих на базе постоянно. Попугайчики не могли жить друг без друга и счастливо летали по всему дому.

Я верю, что звери привлекаются к людям по кармическим связям. Некоторые души людей между человеческими жизнями проводят жизнь в теле животных или птиц. Многим людям Запада такое утверждение не нравится. На Востоке свободно принимается идея о переселении душ в тело животных. Видимо, это связано с тем, что люди, стоящие ближе к природе, лучше настроены на действительность и потому отчетливее помнят свою прошлую жизнь.

Проводя регрессии в прошлые жизни с группами на семинарах, я не раз получала подтверждение реальности такого убеждения. Участники семинаров часто рассказывают о своем опыте в теле зверя или птицы. Не тратя времени на выращивание и освоение человеческого тела, они проходят определенный опыт в теле животного.

Мы уже говорили о том, что душа получает новое тело в таком состоянии, в каком оставила в прошлом. Если вспомнить беспомощных стариков с исковерканным телом, инвалидов, то можно понять, какое тело они могли бы получить в следующей жизни. Некоторые такое тело и получают, но для Других Вселенная предлагает иной выход.


 

Если душа многое осознала и получила положительный кармический опыт в прошлом теле, то ей дается возможность исправить программу физического тела, побывав в теле животного. За время проживания в исковерканном теле человек нарабатывает привычку беречься от определенных болезненных движений. Люди без ноги или другой части тела научаются пользоваться телом иначе, чем полностью здоровый человек. Эта привычка входит в матрицу поля души и формирует следующее физическое тело, исходя из этой записи. Так рождаются дети, во время ходьбы продолжающие словно придерживать несуществующий кортик офицера. Эти души в прошлой жизни служили своему отечеству, теперь же они родились для мирной жизни. У некоторых людей отмечаются периодические резкие боли в виске — память о пуле. Есть множество симптомов, напоминающих о событиях в прошлой жизни. Память некоторых увечий могла бы сделать полностью нежизнеспособным следующее тело. Оставив человеческое тело, исковерканное остеопарозом, душа может получить тело животного. Ощутив между человеческими рождениями такое прекрасно управляемое тело и впитав новую информацию, душа получает тело со здоровыми костными тканями.

Существующая во Вселенной память таких преобразований дает возможность использовать ее во время специально проводимых регрессий. Надо отметить, что человек не может придумать того, чего нет в информационном поле. Он только «вылавливает» определенную информацию и преобразовывает ее, исходя из степени своего осознания. Так было создано радио, самолет, электричество и многое другое. Уже отмечалось, что в регрессиях, когда переписывается конец истории, только правильно задействованная энергия информационного поля может «прижиться» и дать позитивные последствия.

Наступающее скорое выздоровление говорит о том, что легче избавиться от проблем физического тела именно после таких регрессий. Часто это помогает бесплодным женщинам. Побывав в теле животного и создав там семью, они получают возможность восстановления детородной функции в человеческом теле. После подобных регрессий уходят многие проблемы.

На длительных семинарах, когда становится возможным просмотреть сразу целую цепь прошлых жизней, выясняется, что в теле зверя или птицы многие избавляются от изъянов тела, получая эти тела между человеческими. Возможно, при таком массовом небрежном отношении к физическому телу и старческих недугах, если бы не было промежуточных тел животных, люди рождались бы немощными и убогими.

Ведь мы получаем такое тело и в таком его состоянии, какое оставили в прошлом. Если мы не использовали все его возможности в прошлой жизни, то рискуем в следующей получить тело без определенной группы мышц.

Каждый человек имеет любимые образы животных. Он призван помогать развитию души животного и несет за нее ответственность перед Космосом. Нас привлекают те животные, опыт владения телом которых нам уже знаком или ожидает в будущем. Таким образом, человек и животное притягиваются друг к другу кармическими программами.

Существует понятие групповой души. На стадии элементарных уровней она оживляет множество сходных организмов. Она накапливает свой опыт, развивается, и ее физическое воплощение становится все сложнее. В ней возникают разновидности или групповые души, обретшие свой путь эволюции. Развиваясь от мира минералов к миру растений, а затем к миру животных, души проходят свой путь. Эти царства имеют свою групповую душу, которая передает все необходимые навыки вновь рожденным. Опыт каждого отдельного существа сохраняется в групповой душе и через нее действует на каждое новорожденное животное. Чем более развита душа, тем меньшее количество тел она оживляет и тем сложнее и развитее ее воплощения. Чем сознательнее душа, тем более независима она от групповой души.

Многие животные и птицы имеют врожденные рефлексы, суть которых заключается в руководстве многими телами единой групповой душой. Даже когда душа отделяется от групповой, становясь индивидуальной, опыт, вынесенный из «групповых воплощений», сохраняется. На уровне инстинктов им обладает даже младенец.

Отделившиеся групповые души, как имеющие более высокий потенциал, воплощаются уже в меньшем числе физических тел. Однако если групповая Душа может иметь много физических тел, передавая им с самого их рождения Наработанные навыки выживания и размножения, то индивидуальная душа

7 — 4818

уже не может сразу передать эти навыки. Чем более развита душа, тем неприспособленнее тело она получает, а значит, имеет много возможностей в приобретении собственного опыта. Индивидуальные души передают в новое тело опыт духовного совершенствования и трансформации, а также навыки выживания среди людей.

Именно поэтому, возвращаясь в тело животного и восстанавливая навыки выживания, заложенные в групповой душе, человеческая душа может «подлечиться».

Некоторые животные, оказавшиеся рядом с человеком, и есть такие души. Иногда они даже проявляют навыки общения, полученные в человеческом теле. У моих знакомых, например, была собака, манеры которой удивляли и вызывали уважение хозяев.

~ Если бы я не знал, что это щенок, я бы подумал, что передо мной леди из высших кругов, — говорил ее хозяин. Эта собачка могла есть только сидя за столом на стуле с салфеткой, повязанной на шею. Она очень любила мыться и всегда требовала, чтобы ей мыли лапы после прогулки. Многие другие ее врожденные привычки были просто удивительными для собаки.

Беря животное в свой дом, человек берет на себя и определенные кармические обязательства. Живя рядом с животными, человек должен способствовать развитию их душ. Это совсем не значит, что нужно относиться к животным, как к людям. У животных есть свои задачи, именно их они должны осваивать. Приучая домашних животных к своим привычкам и специальной еде, человек нарушает гармонию и создает лишние кармические проблемы себе и зверю. Притягиваемые желанием иметь все и быть избалованными в человеческом жилье, такие звери могут получить тело человека. Однако они так и останутся животными. В последнее время появляется все больше «Шариковых», которые вносят свой животный уровень в человеческое общество и тянутся к «избалованной» жизни и сублимированной пище. Такие создания отягчают карму человечества, сильно понижая его энергию. Поэтому задачей каждого хозяина животного является вдумчивое развитие души питомца, а не замена его программы.

ТИХОН

Этот котенок появился на свет в нашем доме. Его родила кошка, которая уже несколько лет чувствовала себя полной хозяйкой всей квартиры и ее обитателей. Котенка она сразу невзлюбила. Приближалось лето, и я взяла его с собой на семинар. Удивительные качества этого зверя стали проявляться сразу. Котенок всегда стремился присутствовать на моих медитациях. Я часто видела его рядом, когда находилась в измененном состоянии сознания. Его почти человеческие глаза всегда смотрели очень осознанно. Однажды, когда он в очередной раз гулял по лесу, он встретил птенца сойки. Этот птенец уже летал. На сильный шум и крики я выбежала на улицу. Оказалось, мой котенок решил поохотиться на молодую сойку. Взяв подранка домой, я осуждающе посмотрела на Тихона и пошла лечить птицу.

Птенец остался жить с нами. Он свободно себя чувствовал и часто спал посреди комнаты на полу. Поразительно, что Тихон всегда птенца обходил стороной и ревниво наблюдал за его выздоровлением. Через несколько дней крыло у птицы зажило. Открытая дверь манила его все сильнее. Он часто сидел около нее, не решаясь покинуть дом. Как-то утром, взмахнув выздоровевшими крыльями, птица вылетела на улицу и закружилась над домом.

Тихон был просто счастлив, теперь он опять себя чувствовал хозяином. Опыт был получен, и больше никогда он не нападал на больших птиц.

Несколько лет спустя, когда у нас в доме появился попугай карелла, Тихон уступал ему веранду, выжидая на улице, чтобы попугай улетел в комнату. Впрочем, такое поведение было результатом стычки. Когда кот решил обнюхать разгуливающего по столу попугая, тот стал бить его крыльями.

Через некоторое время на семинаре у Тихона появились друзья. Однажды вечером он с мяуканьем появился у двери. Я положила ему в миску еду. Какого же было мое удивление, когда кот пропал за дверью и оттуда появился пес. Очистив миску, пес ушел. Тихон наблюдал за трапезой пса. Я опять положила еду. Тихон привел вторую собаку. Затем вошел кот и еще собака. Только тогда, когда все гости наелись, поел и сам Тихон. Затем вся компания Удалилась. Такие трапезы стали повторяться ежедневно. Кто-то научил Тихона ловить мышей и он, торжествуя, стал приносить их к своей миске, Укладывая в ряд.

Его благодарность меня тронула. Было чему поучиться у этого зверя: Мудрости, дружелюбию к другим животным, спокойствию и состраданию. Многие относят эти качества только к людям, но мне кажется, что умение сострадать бывает и у некоторых животных. Наблюдая за своими питомцами, я не раз получала подтверждение того, что и у них тоже были человеческие жизни.

Животные, живущие с нами, воспитывают нас, так же как и мы — их. Иногда, когда человеку грозит несчастье, животные берут на себя проблемы хозяина — болеют и умирают. Это дает им прекрасную возможность повысить энергию своей души. Некоторые из них в следующей жизни могут получить человеческое тело. В любом случае, нужно быть благодарными животным, взявшим на себя наши проблемы.

Date: 2015-09-03; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию