Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спаситель: как сделать так, чтобы у вас не было такого титула





 

Несколько лет назад одному менеджеру инженерного бизнеса удалось сделать так, что даже когда его бизнес был поглощен намного большей инженерной компанией, он как дочернее предприятие этой компании смог сохранить свое первоначальное название и продолжать работать относительно самостоятельно.

Через несколько лет после этого события появилось напряжение среди менеджеров. Руководители отделов, входившие в команду менеджеров вместе с управляющим директором, чувствовали себя по отношению к нему как малые дети. Они ощущали постоянный контроль; начальник следил за всем, и это сковывало их. С другой стороны, управляющий директор жаловался, что руководители отделов не проявляют достаточной инициативы и выдвигают слишком мало предложений по работе, хотя он постоянно их в этом поддерживал. Был назначен исполняющий обязанности управляющего директора, но он тоже не смог ликвидировать пропасть между двумя сторонами. Возможно, он был хорошим менеджером, но не был лидером.

Частично причиной возникновения этой динамики в сложившейся ситуации было то, что управляющий директор однажды спас бизнес от краха. Это было выдающимся достижением. Однако, случилось так, что, сам того не желая, управляющий директор оказался на пьедестале в одиночестве. Он не стремился к этому и не понял, как это произошло. Было практически невозможно устранить этот разрыв между ним и руководителями отделов, и руководители, помимо своей воли, стали вести себя как дети.

Можно сказать, что управляющий директор здесь был идентифицирован как спаситель бизнеса и таким образом, оказался на пьедестале. В данной ситуации небольшой ритуал может стать частью решения. Личность управляющего директора при этом отделяется от функции спасителя. После этого ритуала можно признавать выдающееся достижение управляющего директора, но битва уже окончена. Бывший герой может продолжать работать управляющим директором, будучи обычным человеком со всеми присущими ему качествами, и иметь право на неудачи, как и все остальные люди. Вместе с руководителями отделов они могут направить свое внимание в будущее.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию